Еркрамас

Среда, 05 августа 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Обуздать Алиева

24.12.2022   
  
просмотры: 2881


44-дневная война в Арцахе явилась итогом последовательно воплощаемой стратегии алиевской династии по выдворению армян из Нагорного Карабаха и его окончательное подчинение юрисдикции Азербайджана. Их циничная политика была основана на откровенно лживой исторической парадигме о пришлости армян в регионе Южного Кавказа, культивируемой на протяжении многих десятилетий и приведшей к сокращению процентного соотношения армян к общей численности населения области от 90,8% в начале 20-ых годов (и державшегося таким вплоть до 1969 года) до 76.6% к концу 1988 года.

Новости Арцаха - https://yerkramas.org/tag/37467/novosti-Arcaxa

Новости Армении - https://yerkramas.org/tag/37462/novosti-Armenii

НЕДАВНО ПЕРЕШЕДШИЙ ВСЕ ГРАНИЦЫ ДОЗВОЛЕННОГО ОБНАГЛЕВШИЙ президент Азербайджана заявил, что армян, как нации, не существует. Этим он как бы подготавливает идеологическую платформу для любых беззаконий, которые намерен совершить в отношении армян как в самом Арцахе, так и в Армении. Надо понимать так: то, что разыгрывается перед нашими глазами в Лачинском коридоре, – лишь один из эпизодов общего сценария, намеченного Алиевым. Что день грядущий нам готовит, будет видно после его наступления.

Как оценить тот факт, что руководитель одной страны, субъекта международного права, на весь мир заявляет о несуществовании одного из древнейших народов мира, государство которого также признано субъектом международного права, без элементарного стеснения (хотя бы ради приличия) позволяет себе издеваться над ним и искажать его историю на всех возможных международных площадках, не встречая при этом отпора даже от тех, кому его ложь заведомо известна?

О лицемерии европейской политической элиты и неспособности России преодолеть фактор усиления турецкого влияния в регионе и глобально, чему она сама способствовала в немалой степени в поисках экономических выгод, уже было сказано достаточно, чтобы понять, что все эти обстоятельства дают лишь очередной карт-бланш Азербайджану на развязывание новой войны против армян, которые остаются наедине со своими проблемами. Но с таким премьер-министром, как Никол Давачян (так же известный как Пашинян), потерявший дар речи перед Алиевым после 44-дневной войны, рассчитывать на достойный отпор слетевшему с катушек турецкому сатрапу не приходится. В противном случае, он должен был бы инициировать процесс в международном суде ООН для привлечения его к ответственности за откровенные издевательство над армянским народом, сознательное искажение его истории и публичное отрицание его существования как этноса.

Армянской стороне следует подготовить целый пакет его высказываний и потребовать, чтобы Алиев на трибунале в Гааге либо доказал правомерность своих утверждений относительно армян, либо принес публичные извинения за заведомую клевету в адрес армянского народа, его истории и культурного наследия. Только открыто опозорив этого разнузданного Алиева-младшего, можно будет заткнуть ему глотку и окончательно отбить охоту распускать циничную клевету по поводу происхождения или несуществования армянского народа, наличия у него собственного исторического ареала проживания задолго до появления рядом с Арменией на карте мира псевдогосударства не дающего ему спокойного житья.

Такие вопросы, как привлечение к международному ответу руководителя другого государства за его речи и измышления, способствующие разжиганию межнациональной ненависти вплоть до межнациональных войн, что само по себе уже является нарушением международных гуманитарных норм, могут ставиться только на самом высоком государственном уровне, при наличии серьезного правого обеспечения в форме неоспоримых документов со стороны истца.

В случае успеха армянская сторона может поставить перед целым рядом международных организаций вопрос о целесообразности пребывания в них (или, вообще, исключения из их рядов) такого государства, как Азербайджан. Устранение из рядов этих организаций может быть постоянным или временным. В конце концов, армянская сторона должна показать свои зубы, если они у нее еще остались. А иначе итог окажется таким, как в одном из известных изречений Канта: "Тот, кто становится пресмыкающимся червем, может ли затем жаловаться, что его раздавили?"

Григорий Саиян, "Голос Армении"

Теги: Григорий Саиян, Ильхам Алиев, Новости, новости Армении, новости Арцаха, Политика, Правительство, Дипломатия, Арцах (Карабах), Азербайджан, yandex, dzen

Уважаемые читатели! Уже более тридцати лет Информационный центр «Еркрамас» рассказывает о событиях в Армении, Арцахе и армянской Диаспоре. Мы продолжаем эту работу благодаря поддержке читателей, которым небезразличны судьба армянского народа и независимая журналистика. Если вы цените нашу работу и хотите, чтобы «Еркрамас» продолжал развиваться, вы можете поддержать проект добровольным взносом.

РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПОДДЕРЖКИ:
Карта Сбербанка – 2202 2072 1610 0373
Форма для донатов https://dzen.ru/yerkramas?donate=true


По этим темам читайте также
Вероятность войны в зоне Карабахского конфликта в 2015 году минимальна - эксперт
Азербайджанская сторона предприняла две попытки диверсионного проникновения
Карен Абрамян: блицкриг невозможен
Волна арестов, провальное председательство в СЕ и жесткая критика Запада - знаковые события 2014 г. в Азербайджане
В Европарламенте обсуждена проблема преследования верующих тоталитарным режимом Азербайджана

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

21:00 Роль личной охраны в современной системе безопасности
20:36 В Армении имитируют суды над приближенными Пашиняна
19:18 Способен ли парламент Армении в этом составе выполнить свою миссию?
18:45 Власти Армении не скрывают, что сами закрыли страницу Арцаха
18:34 Левон Кочарян: Властям нас не запугать
13:18 Режим Пашиняна, безусловно, падёт. От ответственности не уйдет никто
12:42 В тюрьмах Еревана и Баку находится огромный потенциал армянской национальной мысли и достояния
12:13 Гниющий перец и геополитические иллюзии Пашиняна
11:48 Связанная со спецслужбами Турции Лилит Мкртчян прочитала лекцию в Музее-институте Геноцида армян
11:31 Зеленский, оставь Армению в покое: Наша независимость - не твоя проблема!
08:12 Тысячелетняя история под ногами: на окраине Еревана обнаружили древнейшее поселение
07:46 Пашинян втоптал в грязь понятия "суверенитет" и "государственность"
07:01 Согласие на поступление в вуз: ключевой этап для абитуриента
06:08 Организатора форума в Баку, Григория Аветова, призвали встретиться с армянскими пленными
05:08 Пашинян, ты предал солдат, армию и страну!
22:49 Выйдут ли армяне из комы, если Пашинян посадит в тюрьму Католикоса Всех Армян?
22:39 Игровая экосистема Вулкан: обзор функций и формата работы
16:49 Кто заставит власти Армении ответить за провалы во внешней политике?
15:20 Баку диктует Еревану текст Конституции и угрожает демографической экспансией
14:03 Афера на полмиллиона долларов: Команда Пашиняна получает откаты на лондонском аукционе?
13:33 Экономическое харакири: чем оборачивается для Армении разрыв связей с Россией
12:57 Зачистка Армении от проармянских сил продолжается