Еркрамас

Вторник, 15 июля 2025 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

В результате цветной спецоперации ЦРУ Арменией и Арцахом рулит предатель

02.03.2023   
  
просмотры: 4043


В обозримой перспективе Никол Пашинян проследует на ту же свалку истории, куда до него прошествовал Михаил Саакашвили. Пашинян это понимает, а потому стремится затянуть процессы, однако это затягивание не нравится его соросо-турецким хозяевам. От Пашиняна требуют быстрых и решительных действий в направлении подписания "мирного соглашения" с Алиевым. Засим последует подписание аналогичного документа с турецким лидером.

Новости Арцаха - https://yerkramas.org/tag/37467/novosti-Arcaxa

Новости Армении - https://yerkramas.org/tag/37462/novosti-Armenii

Разрушение системы безопасности носит целенаправленный характер!

Началом разрушения системы безопасности принято считать переговоры Пашиняна с Алиевым в лифте Душанбе 28 сентября 2018 г., за которыми последовала де-факто денонсация венских, санкт-петербургских и женевских соглашений, достигнутых по итогам апрельской войны 2016 г., включая пункт о механизмах слежения за нарушением моратория на линии соприкосновения в Арцахе.

УЖЕ В АПРЕЛЕ-МАЕ 2018 Г. ГОДА НА ИДЖЕВАНСКОМ НАПРАВЛЕНИИ армянская сторона утратила довольно большие территории, на что первым указал герой Арцаха генерал Мовсес Акопян. По его словам, "на участке Зангакатун противник продвинулся вперед примерно на 6 км, мы утратили естественные рубежи на участке Арени". За предшествующие 44-дневной войне 2 года азербайджанцам удалось существенно укрепить свои позиции и основательно подготовиться к агрессии 27 сентября 2020 г. против Республики Арцах.

Отказ от венских, санкт-петербургских и женевских соглашений ради прихоти главаря режима начать переговорный процесс "со своей точки" стал сильнейшим ударом по безопасности наряду с отзывом Генерального секретаря ОДКБ Юрий Хачатурова с целью заключения под арест. Генерала отпустили под залог в 5 млн драмов. Пашинян действовал умышленно, нанося удар по репутации организации, которую во всем мире называют "НАТО Путина". Дискредитация армии, начавшаяся сразу после захвата власти Пашиняном и соросо-турецкой 5-й колонной, продолжилась после 44-дневной войны. На первый план вышли попытки режима свалить на генералитет позорную капитуляцию, потерю более 5 тыс. жизней и 75% территории Республики Арцах. Разрушение системы безопасности Армении и Арцаха носило и продолжает носить продуманный и последовательный характер.

Главный фактор сдерживания?

В условиях оккупации с 12 мая 2021 г. территории 3 марзов продолжилась начатая арестом Хачатурова дискредитация ОДКБ, которая достигла пика в ходе 3-дневной агрессии Азербайджана против границ суверенной Армении в сентябре 2022 г.

ПРИБЫВШУЮ В ОКТЯБРЕ МИССИЮ ЕС АГИТПРОП РЕЖИМА УПОРНО ПЫТАЛСЯ представить главным фактором сдерживания. Аргументы и ссылки на опыт других стран никак на эту популистскую затею не повлияли, хотя очевидно, что наблюдатели ЕС не смогли предотвратить российскую военную спецоперацию 24 февраля 2022 г. на Украине. Наблюдатели сразу переквалифицировались в отряд по оказанию гуманитарной помощи беженцам.

Опыт европейских миссий в Триполи с 2019 г. с подструктурой в Тунисе, в Ливии, где помощь касалась как раз безопасности границ, а также в других странах позволяет заключить, что присутствие наблюдателей носит сугубо представительский характер. Оно никак не повлияло на проведение военных операций против стран, в которых находились миссии ЕС, а в соседней Грузии, куда наблюдатели прибыли после войны 2008 г., в отношении границ с Абхазией и Южной Осетией не удалось достичь особых подвижек.

До сих пор никто не может объяснить, что предпримут наблюдатели новой миссии ЕС из 100 человек, включая французских жандармов и немецких полицаев, в случае повторного (после 13 сентября 2022 г.) посягательства Азербайджана на границы Армении? Стоило ради этой европейской показухи (половина наблюдателей вооружена) жертвовать выстроенной десятилетиями системой безопасности в формате ОДКБ, двустороннего соглашения с Россией 1997 г. и 102-й российской военной базы! Агитпроп режима уже тиражирует тезис о том, что при постоянном возобновлении мандата наблюдателей ЕС Армения вполне может обойтись без 102-й российской военной базы. Напомню, что вооруженные миссии ЕС дислоцированы в Мали, Сомали, Центральной Африканской Республике.

У Запада есть буфер против России, Армения ему не нужна!

Очевидно, что после выдворения российских миротворцев из Арцаха (а усилия коллективного Запада сосредоточены именно на этой цели) наступит черед 102-й российской военной базы, которая после подписания армяно-турецкого соглашения о мире утратит свое назначение. Такое мнение пытаются навязать народу представители соросо-турецкой 5-й колонны. Ее дорожная карта - основа лифтовой дипломатии, а конечным пунктом на этой карте значится максимальное сокращение российского военного присутствия на Южном Кавказе.

18 ФЕВРАЛЯ В МЮНХЕНЕ В ХОДЕ ВСТРЕЧИ С ГОССЕКРЕТАРЕМ США Энтони Блинкеном и Ильхамом Алиевым Пашинян подтвердил достигнутые в Праге договоренности, которые в случае реализации приведут к превращению Арцаха в Джавахк, а потом в Нахиджеван. Эту перспективу обозначил на днях экс-министр иностранных дел Вардан Осканян. На реализацию этой перспективы сознательно трудится Пашинян, 5-я колонна и коллективный Запад, а заявления парламентской оппозиции о том, что Пашинян умыл руки и отказался от Арцаха, "рюкзаки" и армия фейков периодически встречают в штыки.

Сами повторяют за главарем режима ключевые тезисы об ответственности только за 29 тыс. 800 кв. км и про то, что 3 млн армян важнее, чем 120 тыс., но попутно обвиняют оппозицию в том, что она сгущает краски, пытаясь вернуть себе власть, спекулируя на будущем Арцаха.

Ползучая оккупация Армении с 12 мая 2021 г. привела к позиционной войне 16 ноября. В тот день действия армянских ВС неприятно удивили оккупантов, а потому дальнейшему разрушению армии наместник Баку и Анкары придал ускоренный темп. Назначение Сурена Папикяна на пост министра обороны преследовало целью лишить Армению системы безопасности, как таковой. Функционируют отдельные ее фрагменты, однако цель, ради которой Пашиняна привели к власти, уже отчетливо видна. Коллективному Западу нужна буферная зона против России на Южном Кавказе, и с этой ролью прекрасно справится тандем Баку и Анкары, а Армении в этой зоне не будет… за ненадобностью. Не нужны мы в этом качестве Вашингтону и Брюсселю.

В обозримой перспективе главарь режима проследует на ту же свалку истории, куда до него прошествовал Михаил Саакашвили. Пашинян это понимает, а потому стремится затянуть процессы, однако это затягивание не нравится его соросо-турецким хозяевам. От Пашиняна требуют быстрых и решительных действий в направлении подписания "мирного соглашения" с Алиевым. Засим последует подписание аналогичного документа с турецким лидером.

Помните, как долго армянские аналитики гадали и строили версии об истинных целях персональных визитов в Ереван руководителей самых влиятельных мировых разведок! По одной из версий, они приезжали, чтобы лично удостовериться в наличии политического лидера, способного сознательно принести в жертву 2 армянских государства. Предыдущий опыт этих разведок рисовал иную картину древнего интеллектуального народа. Главы разведок прибыли в Ереван, чтобы увидеть своими глазами, как в результате цветной спецоперации ЦРУ с опорой на отмытые через фонд Сороса нефтедоллары Алиева Арменией и Арцахом рулит предатель, у которого руки по локоть в армянской крови. Посмотрели - убедились.

Марина Мкртчян, "Голос Армении"

Теги: Марина Мкртчян, Никол Пашинян, Михаил Саакашвили, Ильхам Алиев, Новости, новости Армении, новости Арцаха, Политика, Правительство, Арцах (Карабах), Азербайджан, Турция, yandex

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка – 4276 3000 2814 4379
Карта Юмани – 2204 1201 1109 3197

Благодарим за оказанную в июне поддержку: Нагапет Арамович М. (21.06.2024), Андраник Аветисович Т. (14.06.2024)


По этим темам читайте также
Нацархив Армении проведет в Ереване выставку, посвященную 100-летию Геноцида
Догу Перинчек сделал циничное заявление в адрес жены Джорджа Клуни
Министр диаспоры Армении: Да – у меня есть требования к Турции!
А. Демоян: Музей-институт Геноцида армян готов проведению мероприятий в 2015 г. на должном уровне
Вероятность войны в зоне Карабахского конфликта в 2015 году минимальна - эксперт

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

02:27 Пашинян предотвратил "теракт века" в шоу из разряда "курам на смех"
02:18 Позор вместо войны: как Никол Пашинян передаёт Армению на аутсорс
02:09 Митинг арцахцев: основные посылы
01:50 Интернет-сервисы обмена криптовалют: путеводитель по миру цифровых финансов
00:33 Самвел Карапетян: Формирование нашей политической команды началось
23:54 Алиев и Пашинян провалили сценарий переговоров?
23:45 Загадочный мир Востока: легенды и сокровища в Martin Casino
22:19 ЕС выделит 1,5 млн Евро на поддержку армянских медиа
22:09 Коридор по-турецки: Эрдоган предлагает отдать маршрут через Мегри под управление США
21:32 Возрастной портрет игроков Jet Casino в Казахстане: предпочтения и тенденции
14:47 Российско-Армянский Университет: Госдума России ратифицирует сомнительный документ?
12:33 День армянской культуры "Праздник абрикоса" отметили в Хабаровске
02:43 Война между Церковью и Пашиняном переходит на новый этап
02:29 Сафарян заявляет одно, Пашинян другое, МИД – третье, в американцы уходят в "сухой отказ"
02:11 Оппозиции Армении пора взять инициативу в свои руки
01:55 ТОП-7 популярных игр в 1Go Casino KZ
00:08 Где взять столько свиней, чтобы изгнать из Пашиняна всех бесов?
23:38 Эта история — не о Самвеле... Имя этой истории — Армянский вопрос
23:29 ТОП 10 ошибок при выборе строительной бригады для ремонта квартиры
23:17 Геостратегическая "революция" Пашиняна - вызов российской стороне
22:58 Вопрос прав арцахцев не должен быть на заднем плане
22:52 Новые горизонты азартных развлечений казахстанских гемблеров