Еркрамас

Четверг, 05 февраля 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Пашинян все равно выкрутится?

14.03.2023   
  
просмотры: 2359


Никол Пашинян провел очередную пресс-конференцию. Живую, на которой было дозволено задавать премьеру вопросы не только провластным СМИ, но и тем, кто к премьеру не особо благоволит.

МНОГИЕ ПЕРЕД ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЕЙ ПЕРЕЖИВАЛИ: что на этот раз выкинет Никол? Ведь не случайно пресс-конференция созвана после того, как помощник Ильхама Алиева Хикмет Гаджиев заявил претензии Баку на «Западный Азербайджан» и семь сел-анклавов. И после того, как Баку «пригласил» Степанакерт на переговоры в Баку, а Степанакерт Баку уже отказал.

Отсюда были опасения. Первое опасение: а вдруг Николу взбредет в голову сказать, что арцахцам надо ехать в Баку. Второе: а вдруг наш миролюбивый Никол заявит, что «западные азербайджанцы» могут хоть завтра приезжать, покупать собственность и жить себе в Армении спокойно, он гарантирует. Вторую озабоченность высказывали некоторые эксперты, а первую - даже парламентарии Арцаха, которые выступили с заявлением, в котором де-факто призвали их не предавать. Призвали официальный Ереван не предавать право народа Арцаха на самоопределение.

Честно говоря, были уверены, что опасения и в первом, и во во-втором случаях были преувеличены. Пресс-конференция тут действительно сенсаций не преподнесла. Никол вел себя прилично. Напомнил о правах армян, которые вынуждены были покинуть Баку, Сумгаит, Кировабад, Шамхор, Шаумян, Геташен, Гадрут, Шуши… И заявил, что Степанакерту решать - принимать неконструктивно-провокационное приглашение Баку или нет. Правда, недостатка в эпатирующих заявлениях не было. Например, когда он обвинил Сержа Саргсяна в несерьезности, защищал право Папикяна на покупку дорогостоящей квартиры по заниженной цене, или когда говорил, что, оказывается, мы проиграли войну, потому как в армии, да и в СНБ действовала пятая колонна…

Но, пресс-конференцию слушать было интересно. Поскольку уже есть иммунитет к заявлениям премьера. Точнее, понимание, как относиться к его заявлениям. Вся фишка в том, что, если вы хотите слушать пресс-конференции премьера, то надо выработать умение абсолютно не переживать по поводу того, что и как он скажет.

Надо понимать, что это наш Никол. И в принципе он может сказать, что угодно. Абсолютно все, что угодно. И как показала практика, что бы ни сказал, это сойдет ему с рук. Что бы Пашинян ни сказал, народ на улицы не выйдет и его не скинет, потому что наш мудрый народ давно уже махнул рукой на то, что говорит Никол. А потому, слушая ответы премьера на острые вопросы журналистов, вспомнил один анекдот про Штирлица.

Кто такой Штирлиц, старшее поколение знает, а поколению сэлфи знать, наверное, уже не обязательно. А анекдот такой. Ставка Гитлера где-то в начале июня 1941-го. Сам фюрер, высшее военное командование рейха и руководители спецслужб склонились над военными картами и делают последние корректировки в плане «Барбаросса». Ну, старшее поколение знает, что это за план, а молодому знать, наверное, уже не обязательно.

Так вот, делают они последние уточнения, и тут дверь в главный кабинет рейх-канцелярии открывается, входит человек, подходит к столу, сворачивает главную военную карту, кладет в карман и выходит.

Удивленный Гитлер спрашивает: «Что это было? Кто этот человек?». Мюллер грустно отвечает: «Это штандартенфюрер Штирлиц, он же полковник российской военной разведки Максим Максимович Исаев…».

Гитлер - Так почему вы его не задерживаете?

Мюллер - Бессмысленно, мой фюрер, все равно выкрутится…

Рубен Маргарян, "Голос Армении"

Теги: Рубен Маргарян, Никол Пашинян, Новости, новости Армении, новости Арцаха, Политика, Правительство, Общество, Арцах (Карабах), Азербайджан, yandex

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка –
Карта Юмани –

Благодарим


По этим темам читайте также
Вероятность войны в зоне Карабахского конфликта в 2015 году минимальна - эксперт
Азербайджанская сторона предприняла две попытки диверсионного проникновения
Карен Абрамян: блицкриг невозможен
Волна арестов, провальное председательство в СЕ и жесткая критика Запада - знаковые события 2014 г. в Азербайджане
В Европарламенте обсуждена проблема преследования верующих тоталитарным режимом Азербайджана

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

23:56 За кого проголосуют в Армении?
23:21 В образовавшемся вакууме безопасности Армения рискует быть поглощенной Турцией
21:08 Технологии и финансы: эволюция торговли в цифровую эпоху
19:08 Времена изменились
18:56 Карапетян – 34%, Пашинян – 33%: движение "По-нашему" представило итоги соцопроса
18:04 Защита бренда: как проходит регистрация товарного знака в России
17:11 Армения продолжит оставаться в "чёрном списке"
17:05 Подарок Баку Пашиняну
17:00 Что такое арабская парфюмерия: полный гид для начинающих
16:39 Духовенство под замком
16:21 Состояние Вигена Эулджекчяна ухудшается, но власти ему не помогают
16:11 Министр просто "запуталась"... Кому нужен такой министр?
15:54 Экологичный лагерь в сердце природы: обзор отдыха в Вудлэнд Кэмп
14:53 Увядший цветок парламентаризма
14:38 Союз "Арцах" подвёл итоги программы поддержки
14:23 Курьерская служба в Беларуси: подключение к Яндекс Про без лишних хлопот
12:42 Особенности продвижения медицинских сайтов
12:27 Пашинян с Алиевым демонстрируют полное взаимопонимание
12:13 Кто танцует под дудку Пашиняна
04:00 Архиерейский собор как Сталинград в борьбе ААЦ с оккупантами
03:53 Наркологический центр в Краснодаре "Генезис"
03:29 Армения: Власть "способных на всё" нужно заменить властью действительно способных