Еркрамас

Вторник, 17 марта 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Армения должна восстановить свое конституционное право гарантировать безопасность Арцаха

15.07.2023   
  
просмотры: 8159


Представитель Верховного Органа АРФ Дашнакцутюн Ишхан Сагателян опровергает информацию о том, что после последнего «массового» митинга оппозиции у него возникли разногласия с Левоном Кочаряном - сыном второго президента Роберта Кочаряна, и поэтому он в канун Нового года покинул страну и отправился в Дубай.

Новости Арцаха - https://yerkramas.org/tag/37467/novosti-Arcaxa

Новости Армении - https://yerkramas.org/tag/37462/novosti-Armenii

Он назвал эти слухи выдумкой и клеветой, а о своей поездке в Дубай уточнил, что она длилась несколько дней. «В команде были политические разногласия, но очень серьезных, значимых разногласий нет, есть разные подходы относительно тактики, о том, что делать в дальнейшем», — сказал он в рамках пресс-конференции «Азатутюн» в Фейсбуке.

В Армении правительство, взгляды и принципы которого полностью соответствуют взглядам Турции и Азербайджана

«Та точка зрения, которую озвучивает группа, находящаяся у руля правительства Армении, о том, что решения нет, выхода нет и мы должны принять требования врага, - это путь к самоуничтожению», — сказал оппозиционный деятель.

Депутат фракции «Армения» не считает, что существует международный консенсус по вопросу о том, чтобы подвергнуть Арцах геноциду и этнической чистке и вообще уничтожить армянскую государственность.

«Есть правительство, взгляды и принципы которого полностью соответствуют взглядам Турции и Азербайджана», - сказал он, добавив, что международное сообщество часто использует двойные стандарты, но к этому привела политика правительства, которое прикрываясь повесткой «содействия миру», ведет людей к новой бойне.

==================

ВНИМАНИЕ! Предлагаем читателям подписаться на ДЗЕН-канал ИЦ «ЕРКРАМАС», и быть в курсе всех новых публикаций на сайте yerkramas.org

==================

Три шага, предложенные оппозицией

На вопрос о том, каков выход из сложившейся ситуации, Ишхан Сагателян назвал три шага. «Первое - организовать оборону страны, иметь концепцию, стратегию, то есть то, чего не может сделать Никол Пашинян и его команда. Они являются символом поражения. Во-вторых, вынести на стол переговоров армянскую повестку дня, гвоздем которой должен стать вопрос реализации права на самоопределение и статус Арцаха, которое растратил и уничтожил Никол Пашинян. И, в-третьих, необходимо новое качество внешней политики и новые отношения с союзниками».

«Республика Армения должна восстановить свое конституционное право гарантировать безопасность Арцаха и отстаивать право Арцаха на самоопределение и выводить из этого свои последующие шаги», - подчеркнул Ишхан Сагателян. Он отметил, что премьер-министр Пашинян отказался от этого, и в результате мы имеем то, что имеем.

Депутат согласен с бывшим министром иностранных дел Варданом Осканяном в том, что если сменится переговорщик, то можно изменить и направление переговоров. По поводу обвинений нынешнего правительства в том, что если прежние власти могли договориться раньше, то почему этого не сделали, он сказал: «Прежние власти вели переговоры, у нас была стабильность, независимый Арцах, и ни при каких обстоятельствах не обсуждался вопрос о том, чтобы Арцах оставался в составе Азербайджана».

==================

ВНИМАНИЕ! Предлагаем читателям подписаться на телеграм-канал ИЦ «ЕРКРАМАС», и быть в курсе всех новых публикаций на сайте yerkramas.org

==================

Когда говорят, что признают Арцах частью Азербайджана, любое заявление после этого является лицемерием

Ишхан Сагателян заявил, что не удовлетворен деятельностью российских миротворцев, но считает, что альтернативы им на данный момент нет, необходимо решить вопрос с их мандатом и его следует продлить. «Если Эрдоган и Алиев настаивают на уходе российских миротворцев, значит, они собираются подвергнуть геноциду 120 тысяч человек», - подчеркнул он.

Депутат назвал ложью утверждения правительства о том, что оно делает все для спасения Арцаха. «Когда говорят, что признают Арцах частью Азербайджана, любое заявление после этого является лицемерием. Сейчас они ведут переговоры об анклавах, отнимая у Армении новые территории», - сказал он.

По словам Ишхана Сагателяна, общество подвергается пропагандистскому терроризму со стороны правительства.

Говоря о действиях оппозиции, Сагателян признал, что они выходили на улицы, боролись, но ничего не вышло. «Мы должны сделать как можно больше», - сказал он, призвав не идти на компромисс, не сдаваться и не терять дух борьбы.

Теги: Никол Пашинян, Роберт Кочарян, Ишхан Сагателян, Блок «Айастан», Армянская Революционная Федерация Дашнакцутюн (АРФД), Новости, новости Армении, новости Арцаха, Политика, Правительство, Парламент, Оппозиция, Общество, Интервью, yandex, dzen, Арцах (Карабах), Азербайджан

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка –
Карта Юмани –

Благодарим


По этим темам читайте также
«Наследие»: Присоединение к ЕАЭС никоим образом не было выгодным для Армении
Вероятность войны в зоне Карабахского конфликта в 2015 году минимальна - эксперт
Партия "Процветающая Армения" возможно провоцирует раскол оппозиционной "тройки" – газета
Азербайджанская сторона предприняла две попытки диверсионного проникновения
Карен Абрамян: блицкриг невозможен

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

01:07 Роберт Кочарян: Нашей стране необходима боеспособная армия, сильный лидер и мощный союзник
00:14 "Вместе мы можем": Блок "Армения" выдвигает Роберта Кочаряна и представляет стратегию национального возрождения
17:16 Пашинян, поставивший Армению на колени, считает себя ее спасителем
16:59 Опасный показатель 65%
16:43 Россия остается для Армении безальтернативным союзником
15:57 США не может защитить даже свои базы и союзников, как она может защитить Армению?
14:39 "Союз Арцах" представил доклад в рамках парламентского расследования Великобритании по вопросу уничтожения культурного наследия Арцаха
14:34 How to Play the Piano Correctly for a Beginner: Essential Steps for a Strong Start
13:29 Пока Никол жует лаваш, Карапетян завоевывает политическое поле
13:14 Книга о великом полководце
12:38 Сыграет ли Пашинян на гуслях, или Как небольшой Армении жить в мире с великими державами
12:31 Рубену Варданяну не дали обратиться к омбудсмену Азербайджана
12:05 Почему важно правильно выбрать сервисный центр
09:30 Весёлый автобус
09:18 Пашинян закладывает основы турецко-азербайджанского режима апартеида в Армении
09:10 На дне Вана найдены плиты с армянскими письменами — Турция приписывает их сельджукам
07:35 Видеоновости Армении и Диаспоры (9 марта – 15 марта)
14:59 Эволюция армянок в призме эпох
14:00 Рубен Камалян: Армянский народ не простит предательства памяти
12:33 Власть войны жалуется на богослужения
12:24 Нужно ставить вопрос не просто о возвращении, но и вопрос государственности Арцаха
12:05 Почему Пашинян все ниже склоняется перед Азербайджаном и Турцией?