Еркрамас

Вторник, 12 мая 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

В попытках «вырвать» Армению у России Пашинян ставит страну перед новыми угрозами

01.11.2023   
  
просмотры: 3613


Правительство Армении во главе с Николом Пашиняном проводит ярко выраженную антироссийскую политику, цель которой полностью отрезать Армению от России и направить ее на Запад. Об этом на встрече с журналистами заявил эксперт экспертного клуба «Глас народа», политолог Арман Гукасян.

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ - https://yerkramas.org/block/144/Samoe-populyarnoe

АРМИЯ - https://yerkramas.org/ru/menu/38/army/

Как сообщает ИАЦ «VERELQ», по словам Гукасяна, на этом пути Пашинян и его команда не остановятся ни перед чем, потому что антироссийская политика - это возможность сохранить свою власть: "Если раньше Пашинян удерживал власть, обвиняя бывших, то через 5 лет этот метод уже не эффективен. А антироссийская политика – это возможность обвинить во всех грехах, поражениях и неудачах Россию",- сказал он.

Однако это западное направление, подчеркнул он, не дает никаких гарантий РА и армянскому народу и тем более - нет никаких конкретных предложений.

«Отказ от армяно-российских отношений, разрыв союзнических отношений с Россией поставит нас в очень тяжелое положение. Перед всеми нами стоит пример Украины и Молдовы, и не зря в последнее время Михаил Саакашвили проявляет особую активность. Должен с сожалением констатировать, что в ближайшее время мы станем свидетелями еще более выраженных антироссийских шагов и действий», - сказал он.

По мнению политолога, встреча в Гранаде стала поражением Никола Пашиняна, а его последующий отказ поехать в Бишкек, где он мог бы встретиться с Владимиром Путиным, лишь подтвердил это поражение. Понятно, что Алиев получил от Запада то, что хотел, и уверенно явился к президенту России, а Пашинян продолжает проигрывать на дипломатическом поприще:

«Основу всему этому заложила Прага, где Пашинян признал Арцах частью Азербайджана. После последовала девятимесячная блокада, затем мы увидели выступление премьер-министра в Страсбурге, где Пашинян в очередной раз попытался обвинить в своих неудачах Россию. Затем он дал известное интервью газете Wall Street Journal, в котором в очередной раз пожаловался на российских миротворцев и заговорил о будущем российских военных баз в Армении. После дискредитации российских миротворцев и потери Арцаха команда Пашиняна теперь ставит целью дискредитировать расположенную в Гюмри 102-ю военную базу с целью вывода ее в будущем».

Наконец, задается вопросом Арман Гукасян, какие гарантии мы получили от Запада? Военную помощь от Франции? По мнению политолога – она носит декоративный характер.

Спикер отметил, что наряду с антироссийством активно тиражируется тезис о том, что мы идем в сторону Запада, но на самом деле необходимо сказать, что мы идем в сторону неизведанного, что поставит нашу страну перед новыми вызовами, рисками и опасностями.

«Для Армении Россия важна еще и экономически, не будем забывать российский капитал в Армении и созданные рабочие места, миллионные трансферты, получаемые ежегодно от наших соотечественников из России, газ, продаваемый в Армении по доступной цене, инвестиции и т.д. Армения не может заменить российский газ на иранский, что обсуждается в контексте всего этого, так как иранский газ дороже, что окажет серьезное влияние на нашу экономику. Экономические рельсы нашей страны ведут на рынок России и стран-членов ЕАЭС, кроме того, лишь с общего энергетического рынка ЕАЭС РА получает 300 миллионов долларов ежегодно только потому, что является членом Евразийского экономического союза. Так что перечисление всего этого указывает на то, что Запад не может быть альтернативой России», - резюмировал Гукасян.

Теги: Никол Пашинян, Арман Гукасян, "Глас народа", Новости, новости Армении, Политика, Правительство, Дипломатия, Россия, Общество, Арцах (Карабах), Азербайджан, yandex, США, Европа

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка –
Карта Юмани –

Благодарим


По этим темам читайте также
Вероятность войны в зоне Карабахского конфликта в 2015 году минимальна - эксперт
Азербайджанская сторона предприняла две попытки диверсионного проникновения
Два взгляда на одну политику
Эксперт: Черноморские паромы не могут сразу брать армянские грузы
Армения ведет переговоры по новому соглашению о сотрудничестве с ЕС – Чшмаритян

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

21:54 Модные кожаные куртки: комфорт, качество и характер в одном образе
20:00 "Кандидат Алиева" или премьер Армении? Ответ будет дан у избирательных урн
18:35 Какое будущее несет армянам ГД?
18:13 Вячеслав Володин: Именно так всё начиналось на Украине. Надо ли это обычным гражданам Армении
16:13 Пашинян и его команда вернулись из Сюника недовольными и разочарованными
16:07 МИД РФ: Ереван будто не заметил омерзительные выпады Зеленского в адрес России
16:01 Свадебный альбом: от хаоса фотографий к цельной истории любви
15:37 Легендарное освобождение и подозрительное падение Шуши
15:00 Почему Баку уже празднует победу: судьбоносный выбор армянского народа
14:43 Заявления Пашиняна — попытка ретроспективного демонтажа армянского Арцаха
14:36 Международная регистрация товарного знака по Мадридской системе
14:13 В отношениях Армении с ЕС больше шоу, чем содержания: Осканян – о промахах властей
14:11 Архиепископ Баграт Галстанян выиграл дело против политолога о клевете
13:44 СМИ выяснили, кто может возглавить Союз армян России
13:32 Финансовая перезагрузка для туляков: особенности процедуры банкротства
12:35 Пашинян пытается довести армянский народ до безумия
12:27 Пропаганда "Гражданского договора" — "антисердечная"
12:15 "Десант" турецкого посольства: как трое турецких дипломатов посетили Армению
12:02 От профиля до монтажа: что определяет качество современных ПВХ-окон
03:39 Премьер с гвоздем, оппозиция с планом: Пашинян теряет связь с реальностью, союзниками и народом
21:51 Азербайджан продолжает уничтожать армянские памятники в Арцахе: Доклад USCIRF
21:45 Пашинян начал процесс легитимации захвата, "судов" и "приговоров" армянским пленным