Еркрамас

Пятница, 02 января 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Как разрушить государство: армянский опыт

10.11.2023   
  
просмотры: 3149


Как разрушить государство? Процесс состоит из 4-х этапов, давно известных, хорошо многими описанных, потому как ничто не ново под луной. Но напомнить не помешает. Именно сегодня, когда в Ханкенди прошел парад ВС Азербайджана. Именно в Ханкенди, потому что в Степанакерте такой парад был бы невозможен по определению.

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ - https://yerkramas.org/block/144/Samoe-populyarnoe

АРМИЯ - https://yerkramas.org/ru/menu/38/army/

ПЕРВЫЙ ЭТАП, КОГДА ТЫ ЕЩЕ НЕ У ВЛАСТИ. Тогда надо, где возможно, как возможно, не останавливаясь ни перед чем, лгать и клеветать на свое государство, параллельно набирая команду из себе подобных. И не бояться, понимать, что у твоего государства есть враги, которые будут тебя всячески поощрять, поддерживать и помогут взять власть под лозунгами борьбы за мир, справедливость, равенство, братство, обещая раздать народу награбленное богатыми. Обязательно помогут, если будут уверены, что ради того, чтобы взять власть, ты и твоя команда готовы на любую подлость.

Когда тебе помогут взять власть, начинается второй этап. Обязательное условие - оболгать прошлое своего государства, предать его. Сказать и говорить об этом постоянно, что в прошлом не было ничего хорошего: только грабежи, коррупция, террор. Не было побед. Не было героев. Не было с нуля создаваемой армии. Не было с нуля создаваемой системы безопасности. Не было с нуля созданной системы государственного управления. Не было свободы слова. Не было с нуля создаваемой судебной системы, с нуля создаваемой финансовой системы, не было промышленности, а были только политические заключенные и повальная нищета. Оболгать прошлое - должно стать трендом, культом твоей команды. Никто не имеет права быть членом твоей команды, если он не адепт культа поругания прошлого своего государства.

Покончив с прошлым, надо взяться за настоящее. Третий этап - разрушить систему безопасности страны, сказав, что ее никогда и не было. Разрушить отношения с союзниками, предав старых и не заведя надежных новых. Подавлять любое инакомыслие, любое движение против власти. Пересажать политических оппонентов под любыми предлогами, помня, что, если есть человек и есть необходимость, то статья найдется обязательно.

Оболгать офицеров, возродить в армии неуставные отношения, создать там ненормальные условия, которые будут приводить к потерям. Создать атмосферу недоверия к армии, чтобы родители всеми путями стремились «обезопасить» своих сыновей от службы в армии. В конечном итоге оболгать и разрушить армию. Ну и под занавес, опустив планку до самого нуля, торжественно предать тех, кого лицемерно называешь «братьями и сестрами». Предварительно назначив тех, на кого возложишь вину за это предательство.

Но этого всего недостаточно. Есть и четвертый, заключительный этап. Для того, чтобы государственность перестала существовать, надо больше. Надо предать не только прошлое и настоящее. Надо еще стать и могильщиком будущего, не дать никакого шанса на возрождение. Для этого надо переписать учебники по истории и подписать такие договора с врагами, которые превратят твою страну в их послушную марионетку. При этом, как обычно, соврать своим согражданам, что ты делаешь все для их безопасности и повышения благосостояния. Они поверят, потому что другого выбора ты им уже не оставил.

Рубен Маргарян, "Голос Армении"

Теги: Рубен Маргарян, Никол Пашинян, Новости, новости Армении, новости Арцаха, Политика, Правительство, Арцах (Карабах), Азербайджан, Турция, yandex

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка – 4276 3000 2814 4379
Карта Юмани – 2204 1201 1109 3197

Благодарим за оказанную в июне поддержку: Нагапет Арамович М. (21.06.2024), Андраник Аветисович Т. (14.06.2024)


По этим темам читайте также
Нацархив Армении проведет в Ереване выставку, посвященную 100-летию Геноцида
Догу Перинчек сделал циничное заявление в адрес жены Джорджа Клуни
Министр диаспоры Армении: Да – у меня есть требования к Турции!
А. Демоян: Музей-институт Геноцида армян готов проведению мероприятий в 2015 г. на должном уровне
Вероятность войны в зоне Карабахского конфликта в 2015 году минимальна - эксперт

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

21:28 Наша сила — в нашем единстве: на уровне семьи, общины и всей нации
21:08 Что происходит с премьер-министром Армении?
14:06 Урартские "капсулы времени" возрастом 2600 лет
11:43 Мы сможем выпрямить спину и поставить наше государство на ноги
10:03 Об Армении - древней и нынешней
09:47 Древний армянский крест на острове Cир-Бани-Яс в Абу-Даби
09:41 Современные транспортные услуги: спектр от дорог до небес
03:22 Фольклорные реликвии переселившихся в Пятигорск арцахских армян
00:44 Бизнес-процессы на аутсорсе: от определения до применения и преимуществ
23:42 Послание Никола Пашиняна… Азербайджану и Турции
23:37 "Здоровье" как эталон медицинской помощи: Опыт Махачкалы для всего Северного Кавказа
22:18 Голос Саргиса из XIII века
18:54 Займы до зарплаты: быстрый инструмент для срочных нужд
18:49 Учиться уже не модно?
17:53 "Мир" по Пашиняну - это модель перманентной капитуляции
17:42 МИД РФ: Одновременное членство Армении в ЕС и ЕАЭС невозможно
17:39 МИД России: Надежное обеспечение безопасности Армении связано с ОДКБ
16:59 "Сепаратисты" как экспортный товар
16:51 Киберугрозы в бизнесе: от уязвимостей к защите
15:19 Бог — помощник и хранитель нашей Родине и нашему разбросанному по миру народу
13:59 Да хранит Господь нашу Родину крепкой, нацию — непоколебимой, а семьи — счастливыми
09:42 Календарь праздников Армянской Апостольской Церкви на 2026 год