Еркрамас

Воскресенье, 09 августа 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Интересы Армении продают в очередной раз, но самое тяжёлое ещё впереди

10.12.2023   
  
просмотры: 6565


Происходящее на данном этапе является игрой в «две руки» - совместная бархатно-турецкая игра набирает обороты. Об этом в своем Telegram-канале пишет политический обозреватель Арман Абовян.

Цитируем по публикации ИАЦ «VERELQ»:

«Безусловно, очень хорошо, что наши пленные ребята возвращаются домой, но очень плохо, что наши парни стали разменной монетой в глобальной «торговле» интересами Армении. То, что сейчас происходит, является игрой в «две руки» - совместная бархатно-турецкая игра набирает обороты.

Именно игра и никак иначе.

32 наших солдата, многие из которых были захвачены на территории Армении уже после 44-дневной войны, обмениваются на двух ублюдков, которые, проникнув на территорию Армении, убили гражданских. Но ещё раз повторюсь: очень хорошо, что наши парни вернутся домой.

Тут вопрос в другом, а зачем это надо азербайджанским властям, при условии, что буквально вчера они устами убийцы и выродка Алиева вновь угрожали нам войной и ТРЕБОВАЛИ фактически отдать им Юг Армении?

Все очень просто.

Алиеву это нужно для получения легитимности грядущих выборов со стороны так называемого «демократического мира», а также американской индульгенции для дальнейшего продавливания несоразмерных уступок со стороны Армении.

Недаром объявление о внеочередных выборах в Азербайджане прозвучало сразу после встречи помощника госсекретаря США Джеймса О’Брайена и Алиева.

Для американцев это возможность максимально быстро вернуть переговорный процесс на западную площадку с целью недопущения перекоса в сторону российско-иранского тандема. Недаром Алиев «внезапно» согласился на скорую встречу Байрамова и Мирзояна в Вашингтоне. Ситуация на Украине заставляет американцев быстро решать вопросы в регионе Южного Кавказа.

Для «бархатных» властей Армении это шикарный пиар ход в преддверии политических потрясений в 2024 году (выборы, референдум по Конституции или подписание мирного договора...суть не важна). То есть имеем ситуацию, когда фактором армянских заложников торгуют, продавая нам эмоции в обмен на жизненные интересы Армении и безопасность армянского народа...всего народа, включая и тех, кто сейчас опять будет подвергнут тотальной, наглой, лживой, мерзкой протурецкой и антиармянской промывке мозгов на предмет «эпохи мира».

И тут нужно просто в очередной раз признать, что интересы фашистского режима в Азербайджане и бархатных властей Армении совпадают, ожидаемо совпадают.

...

Кстати, буквально сегодня от всех провластных марионеточных информационных ресурсов вы обязательно услышите следующее: русские не смогли или не захотели вернуть наших парней, а американцы это сделали...

Вот так незамысловато интересы Армении продают в очередной раз. Это факт, но самое тяжёлое для Армении ещё впереди», - пишет он.

Теги: военнопленные, Никол Пашинян, Арман Абовян, Новости, новости Армении, Политика, Армия, Азербайджан, США, Общество, yandex

Уважаемые читатели! Уже более тридцати лет Информационный центр «Еркрамас» рассказывает о событиях в Армении, Арцахе и армянской Диаспоре. Мы продолжаем эту работу благодаря поддержке читателей, которым небезразличны судьба армянского народа и независимая журналистика. Если вы цените нашу работу и хотите, чтобы «Еркрамас» продолжал развиваться, вы можете поддержать проект добровольным взносом.

РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПОДДЕРЖКИ:
Карта Сбербанка – 2202 2072 1610 0373
Форма для донатов https://dzen.ru/yerkramas?donate=true


По этим темам читайте также
Перед Новым годом президент Армении посетил участок обороны на границе
Вероятность войны в зоне Карабахского конфликта в 2015 году минимальна - эксперт
Азербайджанская сторона предприняла две попытки диверсионного проникновения
Два взгляда на одну политику
Карен Абрамян: блицкриг невозможен

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

17:40 От древнего Ани до донских степей: Весь путь нахичеванских армян в музейной экспозиции
14:57 Если Алиев получает приглашение, а Пашинян — нет, то о чем это говорит?
14:42 Армению начали продавать европейским туристам как главную загадку
14:24 Суд над Католикосом: Пашинян, возможно, избежит пули, но не избежит истории
12:54 Архитектурная летопись армянской общины Екатеринодара
10:40 Мост между Москвой и Ереваном: "Лазаревский клуб" бьет тревогу
09:20 Пашинян за собственные провалы расплачивается деньгами граждан и суверенитетом
08:05 Яков Кедми: Пашинян оказался в безвыходном положении со всех сторон
00:01 Хранители традиций из Чалтыря: семья донских армян признана лучшей в России
20:33 Забвение Арцаха и коридор для Азербайджана: Армения теряет суверенитет над Сюником
17:03 Армян он любил, как русских, а русских – как армян: Гений права и милосердия Григорий Джаншиев
15:40 Розовые очки премьера: Пашинян торгует исторической памятью и празднует дипломатическую капитуляцию
14:48 Дмитрий Медведев: Экономический разрыв с Россией вызовет в Армении глубокий внутренний кризис. А может, и что похуже…
14:19 Инфраструктурные авантюры Пашиняна ведут его режим к краху
13:09 Комитет "Ай Дат" осудил намерение администрации Трампа обойти санкции против Баку
12:53 Истинные посылы постыдного и опасного послания Пашиняна по случаю 8 августа
12:03 Пашинян нашёл нового виноватого: неожиданное признание
04:49 Внешнеполитический тупик Пашиняна: Запад Армению не ждет, а Россия теряет терпение
04:16 Война Пашиняна с Арцахом идет даже на стадионах
03:55 Восемь лет ненависти: армянский режиссер о расколе общества и произволе властей
03:30 "Фабрика фейков" — в парламенте или Главный враг Пашиняна — правда
01:14 Всемирный совет церквей выразил поддержку Армянской Апостольской Церкви