Еркрамас

Вторник, 26 мая 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Защита предприятий от дронов

20.12.2023   
  
просмотры: 5277


В последние годы использование дронов в различных сферах стало все более популярным. Однако, вместе с возрастающей популярностью дронов возникает и растущая угроза для предприятий. Несанкционированный доступ к конфиденциальной информации, незаконное съемка или поставки запрещенных товаров – все это может нанести серьезный ущерб вашему бизнесу.

Существуют различные системы, которые позволяют обнаруживать и отслеживать дроны вблизи вашего предприятия. Эти системы работают на основе радаров, радиосигналов или видеокамер, и могут сигнализировать о приближении дрона. Такие технологии позволяют вам быстро реагировать на угрозу и принимать соответствующие меры.

Есть устройства, которые способны создавать помехи в работе дронов, блокируя их сигналы управления или способность передавать данные. Такие средства помех могут быть полезны для предотвращения несанкционированного использования дронов вблизи вашего предприятия.

Обучение сотрудников о том, как распознавать и реагировать на угрозу со стороны дронов, может быть важным шагом для обеспечения безопасности вашего предприятия. Расскажите им о потенциальных угрозах, покажите, как использовать технологии обнаружения и отслеживания дронов, и объясните, как сообщать о подозрительной активности.

Если вы столкнулись с серьезными проблемами, связанными с дронами, обратитесь за помощью к местным правоохранительным органам. Они могут предоставить вам советы и рекомендации, а также помочь в расследовании инцидента.

Кроме обнаружения и отслеживания дронов, также важно обезопасить свое предприятие от возможных взломов. Установите системы защиты завода от дронов, такие как физические барьеры, видеонаблюдение и системы доступа с использованием считывания биометрических данных или электронных карт. Это поможет предотвратить несанкционированный доступ к вашим помещениям и защитит вашу конфиденциальную информацию.

Важно иметь план действий в случае возникновения угрозы со стороны дронов. Разработайте стратегию реагирования на инциденты, которая включает в себя указания по тому, как сотрудники должны действовать при обнаружении дрона, к кому обращаться за помощью и как сотрудничать с правоохранительными органами.

Регулярно проводите аудит безопасности вашего предприятия, чтобы выявить возможные слабые места и улучшить системы защиты. Обратитесь к специалистам по безопасности, которые помогут вам оценить уровень риска и предложат рекомендации по усилению безопасности вашего предприятия.

Установите систему тревоги, которая будет срабатывать при обнаружении дрона вблизи вашего предприятия. Это позволит оперативно реагировать на угрозу и принимать необходимые меры для обеспечения безопасности.

Поддерживайте информированность о новых технологиях и методах защиты. Технологии развиваются быстро, и важно быть в курсе последних новинок в области защиты от дронов. Подписывайтесь на специализированные ресурсы, посещайте конференции и семинары, чтобы быть в курсе новых методов и технологий защиты.

Теги: дроны, беспилотный летательный аппарат (БПЛА), Новости, разное, Видео

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка –
Карта Юмани –

Благодарим



На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

18:45 Обращение Президента САР Ара Абрамяна в связи с предстоящими 7 июня выборами в Армении
10:54 Рубио, Россия, тень Алиева и "знаки свыше": Армения, 18-й день кампании
20:45 Роберт Кочарян: Если попытаются нагло отобрать у нас победу, получат революцию (видео)
20:00 Роберт Кочарян: Если Пашинян останется у власти, дорога в Россию точно будет закрыта
19:53 Пашинян официально исключил Россию из стратегических партнеров Армении
19:48 Грибы и дом в Канаде: Никол готовит второй иск против Самвела Карапетяна
19:41 "Сильная Армения" созывает 3 июня общенациональный митинг на площади Республики
19:39 "Вы долго не проживёте в Армении", - заявил глава Талина переселенке из Арцаха, матери 9 детей (видео)
18:50 Почему одно слово Tutu рассказывает о путешествиях, балете и привычках пользователей
18:45 Подели — сервис оплаты покупок по частям: возможности, преимущества и как работает
18:41 Коммерческий аудит сайта: зачем нужен и как повысить эффективность онлайн-бизнеса
14:58 Рубен Варданян предрек Пашиняну будущее дождевого червя (аудио)
14:22 Общественное телевидение Армении превратилось в карманный рупор Пашиняна
14:13 Льготная цена на газ станет рыночной, если Армения покинет ЕАЭС
14:08 В России услышали обещания Еревана не заниматься антироссийской риторикой и ждут подтверждение этого на практике
13:34 "Не отказывай никому, помогай и делись всем, что у тебя есть": Рубену Варданяну исполняется 58 лет
12:21 Дмитрий Медведев: Видимо, Пашинян считает нас лохами
12:12 Самвел Карапетян: Мы примем закон, запрещающий покупку гражданами Азербайджана земли и недвижимости в Армении
11:35 Как много вреда он еще успеет нанести государству и гражданам?
11:28 Кто такой Никол, чтобы не уйти?
10:22 Люди не слепые, и ереванцев турецкими помидорами не соблазнишь
08:04 Нужна ли Пашиняну клизма – решит избиратель: Армения, 17-й день кампании