Еркрамас

Суббота, 01 августа 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Новая сказка Пашиняна

22.12.2023   
  
просмотры: 5366


Вся проблема в том, что люди не всегда правильно выбирают сферу своей деятельности. Какой бы из Никола Пашиняна получился великий сказочник! Или популяризатор здорового образа жизни, пеших походов по городам и весям… Но нет, какой-то нехороший человек убедил его заняться политикой и теперь мы имеем премьер-министра, который пошагово рушит систему безопасности своей страны. Правда, при этом, отдадим должное, укрепляя свою безопасность.

НОВОСТИ АРЦАХА - https://yerkramas.org/tag/37467/novosti-Arcaxa

НОВОСТИ АРМЕНИИ - https://yerkramas.org/tag/37462/novosti-Armenii

Прибирая к рукам еще не совсем подконтрольные местные органы власти. Усиливая контроль над силовыми структурами. Закручивая гайки неугодным СМИ. Все это мы видим под конец года и тенденция несомненно продолжится в будущем, чтобы было как можно меньше возможностей, а тем более желающих фиксировать, что «король – голый», как и голыми являются его потуги перекладывать с больной головы на здоровую вину за свои очевидные провалы.

В последнем интервью Пашиняна было много веселого, например, что заявление президента РФ Владимира Путина от декабря 2020-го года о том, что Армения не признает независимость Нагорного Карабаха и что с точки зрения международного права Нагорный Карабах - территория Азербайджана, есть, по Пашиняну, нарушение Трехстороннего заявления от 9.11.2020-го… То есть, по Пашиняну, при том, что Армения не только не признает независимость Нагорного Карабаха, но Пашинян боится даже произносить термин Арцах и говорить о праве Нагорного Карабаха на самоопределение, Путин должен говорить что-то другое.

Причем, заметим, Путин, в отличии от Пашиняна, права Нагорного Карабаха на самоопределение никогда не отрицал. А Пашинян вспомнил о нем в последний раз во время своей избирательной кампании лета 2021-го года, когда заверял сограждан, что будет не только бороться за самоопределение Арцаха, но и за де-оккупацию Шуши и Гадрута, будет настаивать на формуле «отделение во имя спасения»… На следующий день после голосования все было забыто.

Можно в чем угодно обвинять бывших лидеров Армении: Тер-Петросяна, Кочаряна, Саргсяна. Но позиция по Арцаху у них была четкая: Арцах имеет право на самоопределение и не может быть в подчинении Азербайджану, иначе его ждет судьба Нахиджевана и других населенных пунктов Азербайджана, где от компактного некогда армянского населения не осталось и следа.

Все три бывших лидера Армении твердо стояли на этой позиции и шаг за шагом пробивали эту позицию в международных инстанциях. Результатом чего стали «Мадридские принципы», где однозначно говорилось о том, что окончательный статус Нагорного Карабаха должен быть определен путем реализации Нагорным Карабахом своего права на самоопределение… Как бы Пашинян не крутил.

Какова сегодня позиция Пашиняна? Сначала он начал избегать употребления термина «права на самоопределение». То есть поставил крест на главном доводе внешней политики Армении по Арцаху. Затем, под надуманным предлогом, заявил, что Арцах – это Азербайджан. Поставив крест на том доводе внешней политики Армении по Арцаху, что Нагорный Карабах не может быть в составе Азербайджана, поскольку эту будет концом Нагорного Карабаха.

За такой смелый шаг Пашиняна поблагодарил Жозеп Боррель, отметивший, что Пашинян единственный лидер Армении, который признал Арцах частью Азербайджана. Таким образом, высокопоставленный европейский дипломат расставил все точки, уничтожив дешевые доводы Пашиняна, что до него Арцах признавали территорией Азербайджана и его предшественники.

Ну а дальше случилось то, о чем предупреждали и Тер-Петросян, и Кочарян, и Саргсян. Будучи признанным Пашиняном территорией Азербайджана и лишившись поддержки Еревана своего права на самоопределение, армянский Арцах подвергся этнической чистке и перестал существовать. О чем, еще раз, предупреждали и Тер-Петросян, и Кочарян, и Саргсян.

Рубен Маргарян, ИАЦ «VERELQ»

Теги: Рубен Маргарян, Никол Пашинян, Серж Саргсян, Роберт Кочарян, Новости, новости Армении, Политика, Правительство, Общество, Россия, Арцах (Карабах), Азербайджан, yandex

Уважаемые читатели! Уже более тридцати лет Информационный центр «Еркрамас» рассказывает о событиях в Армении, Арцахе и армянской Диаспоре. Мы продолжаем эту работу благодаря поддержке читателей, которым небезразличны судьба армянского народа и независимая журналистика. Если вы цените нашу работу и хотите, чтобы «Еркрамас» продолжал развиваться, вы можете поддержать проект добровольным взносом.

РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПОДДЕРЖКИ:
Карта Сбербанка – 2202 2072 1610 0373
Форма для донатов https://dzen.ru/yerkramas?donate=true


По этим темам читайте также
Вероятность войны в зоне Карабахского конфликта в 2015 году минимальна - эксперт
Азербайджанская сторона предприняла две попытки диверсионного проникновения
Два взгляда на одну политику
Эксперт: Черноморские паромы не могут сразу брать армянские грузы
В Москве состоялся прием в связи с вступлением Армении в ЕАЭС

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

21:15 Армянский спорт (31 июля): Футбол, борьба, шахматы
19:41 Палач в маске жертвы: Как Баку пытается присвоить Освенцим
18:20 Иллюзия альтернативы, расплачиваться за которую будут Армения и армянский народ
18:06 Армения может оказаться в состоянии изоляции в регионе
18:00 Технологическое присоединение к электрическим сетям 2026: что изменится и как подготовиться заранее
17:07 Вандалы вместо реставраторов: армянский монастырь в Турции на грани полного обрушения
16:35 У телефона — Пашинян и Путин, а на алтаре — экономика Армении
16:00 Открыли окно возможностей или ящик Пандоры?
15:07 Когда важна каждая минута: роль аварийного комиссара при ДТП
14:46 Инженерные изыскания как фундамент современных проектов
14:13 Современные танцы с нуля: опыт школы East Camp
12:23 От Арцаха до Сирии: Почему Израиль увидел в Турции "новый Иран"
10:58 Тайны урартской цитадели: что нашли археологи в крепости Эребуни
08:38 Традиции единства: Армянская диаспора Кубани выходит на новый уровень поддержки талантов
07:08 Пашинян провоцирует Москву и ищет спасения в Евросоюзе, игнорирующем Армению
05:15 Железнодорожный тупик Пашиняна или Авантюра на два миллиарда
03:35 Армянский спорт (30 июля): Футбольные еврокубки, борьба, MMA, шахматы и теннис
20:26 Цементно-песчаная черепица: Обзор кровельного материала
17:50 Благоустройство участка: планирование, выбор материалов и этапы работы
16:58 Иностранный капитал подает беспрецедентный иск против властей Армении
16:26 Укупорочная машина: назначение, виды и особенности применения в пищевом производстве
16:05 Геополитический шпагат: Пашинян шантажирует РЖД и хоронит ЕАЭС