Еркрамас

Четверг, 02 апреля 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Пашинян может быть смещен с поста своими нынешними соратниками

09.02.2024   
  
просмотры: 3114


Правящая сила уже немонолитна, и в случае серьезного столкновения интересов действующий премьер может быть смещен со своего поста своими нынешними соратниками. У премьера нет того тотального контроля над членами команды, который был в 2018 году.

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ - https://yerkramas.org/block/144/Samoe-populyarnoe

АРМИЯ - https://yerkramas.org/ru/menu/38/army/

По информации ИАЦ «VERELQ», как заявил политтехнолог Армен Бадалян, первоначальная эйфория, связанная с объявленной после прихода к власти борьбой с коррупцией прошла, члены правящей команды стали строить свое будущее. Некоторые стали открывать бизнес, используя свои контакты и влияние в госструктурах для его продвижения, другие стремятся показать, что они «первые во власти».

Нынешнее состояние правящей партии – отсутствие монолитности, но это естественный процесс, который имеет место во всех странах. «Это общественная закономерность и бороться против этой закономерности Пашинян не может. В 2018 году этого не было, но партия ГД уже не та, что была в 2018 году, тотального контроля тут у Пашиняна нет. После 2018 года члены команды начали продвигать свои интересы, способствовать назначению своих людей, которые теперь уже зависят не от Пашиняна, а от них. Так и формируются группировки внутри власти», - отметил Бадалян.

Сформированные внутри правящей команды группировки конкурируют за влияние и ведут борьбу против друг друга. Эта борьба выражается как в форме компроматов в СМИ, так и, как мы видим, в форме уголовных дел.

«Хотел бы обратить внимание, что в рамках коррупционного скандала замминистра экономики (Ани Испирян), которая, по сути, являлась «первой скрипкой» в этом процессе, получила домашний арест. А в отношении родственницы спикера, которая, по большому счету, была на второстепенных ролях, применяется тюремный арест. Это своего рода мессидж. Будет или нет принято во внимание судом поручительство депутатов - это также позволит прийти к определенному пониманию имевших место процессов», - заявил он в эфире программы «Орагир».

Если указанный арест – реакция премьера на попытки кулуарного переворота, то необходимо ждать того, что у Пашиняна будут серьезные проблемы в использовании этого метода в дальнейшем. «Партия «Гражданский договор» не монолитна, если Пашинян попытается в рамках какого-либо уголовного дела лишить неприкосновенности кого-либо из одиозных членов фракции ГД, то может столкнуться с препятствиями», - считает Бадалян.

В тот момент, когда Пашиняну не удастся получить от парламента санкцию об аресте того или иного члена фракции, следует считать переворот свершившимся фактом, поскольку воспрепятствовавшая этому аресту группировка может спокойно прийти к договоренностям с оппозицией и отправить Пашиняна в отставку.

Теги: Никол Пашинян, Армен Бадалян, «Гражданский договор», Новости, новости Армении, Политика, Правительство, Общество, yandex

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка –
Карта Юмани –

Благодарим


По этим темам читайте также
Лаврентий Амшенци: Каждый спасается как может
Д. Арутюнян: Рост цен серьезно отразился на деятельности правительства Армении

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

09:12 Видеоновости Армении и Диаспоры за 1 апреля
20:01 Кроличья нора прямо в Зангезур
18:15 Преднамеренная провокация или…
18:00 Москва слезам поверит?
17:39 Как подобрать квест для семейного отдыха
16:36 Видеоновости Армении и Диаспоры (16 марта – 31 марта)
16:30 Профилактика прежде всего: как Абхазия выстраивает оборону от терроризма и экстремизма
18:05 "Сильная Армения" Самвела Карапетяна создала блок с двумя партиями
17:17 Как перестать тратить часы на этикетки и ускорить отгрузку товаров на маркетплейсы
17:12 Избирательный список партии Пашиняна - результат восьмилетней деградации
16:58 "Вмешательство" в церкви: новый этап правового абсурда
16:54 Куда нам до них, до первоклассных наших белых европейцев
16:49 Рынок без случайностей: как сегодня зарабатывает риелтор
15:10 Народ тебя ненавидит, Никол!
13:25 "Чудо" откладывается по плану?
13:06 Странный террорист
12:44 Сетка кладочная 4Вр1 50х50: характеристики, применение и выбор
12:39 Экспертиза проектной документации: зачем нужна и как проходит
12:32 Манипуляции по отключению исторической памяти
12:18 Пашиняновская амнезия, или почему Азербайджан выдумал себе "геноцид"
12:12 Пашинян знает, что каждый гражданин считает его личным врагом
12:03 Фиктивный "праймериз" в интересах Пашиняна: политтехнолог о голосовании в правящей партии