Еркрамас

Среда, 10 июня 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

"Армения без разума" - лозунг современного армянина?

07.03.2024   
  
просмотры: 2733


Армянская оппозиция после войны, вооружившись лозунгом «Армения без турок», намеревалась отстранить Никола от занимаемой должности. Теперь же Никол хочет остаться у власти, взяв на вооружение лозунг: «Армения без русских». На протяжении всей нашей истории мы пытаемся выдворять из Армении некую третью силу «икс», однако всегда получаем результат: «Армения без армянина». Руководствовались той же логикой, и теперь у нас больше нет Арцаха. Причина всех наших бед в том, что в нашем сложном регионе мы живем по логике «Армения без разума», пишет член группы «Альтернативные проекты» Ваге Ованнисян.

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ - https://yerkramas.org/block/144/Samoe-populyarnoe

АРМИЯ - https://yerkramas.org/ru/menu/38/army/

Цитируем по публикации ИАЦ «VERELQ»:

«От одной трагедии к другой мы не просто не делаем выводов, а еще более усовершенствуем свою глупость.

В нынешнем нестабильном мире есть два фактора выживания государств: либо природные ресурсы, либо естественный разум. Сегодняшняя Армения не имеет ни того, ни другого. Но трагедия наша в том, что на разумное управление нет ни требования со стороны общества, ни, что называется, спроса.

У нас есть умные люди, но есть острый дефицит разумных, интеллектуальных систем.

Когда существовал армянский Арцах и действовал Лачинский коридор, Алиев сформулировал свое условие: зеркальные статусы этой дороги, а также дорог, соединяющих Азербайджан с Нахичеванью. Армянская политическая мысль, как это уже часто бывало, не вышла за рамки фидаинства. Власти не поняли или же побоялись продолжить тему. А ее разнообразные оппоненты занялись бессмысленным пустословием: «никакой дороги, никакого коридора, никаких турок, никаких русских...». Наше общество – от мала до велика, от умных до глупцов, стало «свидетелем коридора», даже не понимая, о чем идет речь.

В итоге, мы получили обезлюдевший Арцах, мы получили бездействующую Лачинскую дорогу, но требуемая от нас дорога по-прежнему в силе - как жесткое предусловие для заключения мира.

На этапе 9-месячной блокады Арцаха, а это было достаточно серьезное время, армянские политические, государственные мужи так и не нашли никаких решений. А они были. За 9 месяцев мы не сделали ничего, просто сидели и ждали катастрофы. Разве не ясно, что при подобных условиях катастрофа была неминуема?

Сейчас мы вступаем в стадию нового исторического приключения. Мы получим тот же результат. Но вновь, разделившись на лагеря, мы будем винить турок, русских, Запад, ну и т.д.. И так будет до бесконечности, покуда мы не примем то, что причина всех наших провалов и трагедий мы сами - армяне, наше государственное и повседневное мышление, наши представления о государстве и о мире.

Новые разумные подразделения и форматы

Пребывание у руля нынешних властей гарантирует катастрофу, но смена правительства не означает, что перемены к лучшему произойдут автоматически. Мы можем вновь иметь правительство плохое, опасное уже в ином качестве. Вероятность этого немалая.

Чтобы в ближайшем будущем иметь разумное правительство, уже сегодня следует сформировать разумные форматы. Необходимы подразделения, которые бы полноценно и верно осознавали нынешнюю реальность, а также то, что необходимо предпринять в этой реальности. Нужны форматы с представлением потенциального неожиданного успеха, которые бы двигались грамотными, «холодными» шагами, иногда скромными, иногда нестандартными, но шагами к этому успеху. Ибо лишь с помощью разума, интеллекта возможно построить безопасное, современное, разумное государство.

А вот о том, как сформировать эти разумные подразделения, поговорим позднее», - написал Ваге Ованнисян.

Теги: Никол Пашинян, Ваге Ованнисян, "Альтернативные проекты", Новости, новости Армении, Политика, Правительство, Россия, Общество, yandex, Турция, Азербайджан

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка –
Карта Юмани –

Благодарим


По этим темам читайте также
Нацархив Армении проведет в Ереване выставку, посвященную 100-летию Геноцида
Догу Перинчек сделал циничное заявление в адрес жены Джорджа Клуни
Министр диаспоры Армении: Да – у меня есть требования к Турции!
А. Демоян: Музей-институт Геноцида армян готов проведению мероприятий в 2015 г. на должном уровне
Вероятность войны в зоне Карабахского конфликта в 2015 году минимальна - эксперт

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

23:07 Совет НДП призвал к общенациональному сопротивлению и отстранению режима Пашиняна
21:26 Правовое самоуправство или казус в деле Гагика Царукяна?
21:22 Против зятя Царукяна завели дело после фантазии Пашиняна о "позолоченных камнях"
21:07 США активизируют контакты в Сюникской области Армении: TRIPP в фокусе
20:58 "ГД" пытается войти в структуру, признавшую наличие политзаключенных в Армении
20:05 Армянские рукописи в сердце Парижа: как формировалась уникальная коллекция
19:20 Проводящий уже 20 дней голодовку карабахский политик отказывается от медосмотра
19:12 Кампания страха: как Пашинян удержал власть на самых грязных выборах в истории Армении
19:03 Армения неуклонно идет к гораздо более разрушительному витку политического кризиса
18:59 Современные инженерные решения для дома и бизнеса: как выбрать оборудование для стабильной работы систем
17:52 От пирожков к власти: политическая философия Никола Пашиняна
17:34 В Ереване Пашинян получил 250 000 голосов, что нереально
17:24 "Сильная Армения" окончательное решение примет на основе фактов и доказательств
16:45 ЕАЭС и ЕС: реверансы в обе стороны
16:22 Пашиняны живут отдельно, чтобы скрыть имущество
15:59 Как будто армяне выбирали не парламент, а геополитический сертификат соответствия
15:53 Прокурор возбудил уголовное преследование в отношении Гагика Царукяна
15:46 Радиосвязь сегодня: как технологии меняют коммуникации
15:22 Вы думаете, что всё закончилось?
15:13 Народ не дал властям мандата на изменение Конституции: Осканян об итогах выборов в Армении
14:53 МВД Армении предложит усложнить получение гражданства для иностранцев
14:19 Белые перчатки оппозиции против политического хищника во власти