Еркрамас

Пятница, 20 февраля 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Тотальная война против Армении и армян набирает обороты: На очереди – Матенадаран

19.03.2024   
  
просмотры: 3589


Тотальная война против Армении и армянского народа набирает обороты. "В Ереване не должно быть никакого университета", - говорит действующий премьер-министр. Как сообщает ИАЦ «VERELQ», об этом написал эксперт группы "Альтернативные проекты" Ваге Ованнисян в своем telegram-канале.

"Не ищите образовательного компонента за этим шагом властей Армении и не вступайте в дискуссии с ложным нарративом. Здесь, помимо мании или приказа по уничтожению государства, никакой другой мотивации нет.

В 1915 году массовая резня началась с расправы над грамотным слоем армянского населения. Сейчас то же самое: в столице страны закрывают вузы.

Они в Шурнухе вот уже три года не могут построить двадцать домов. Смогут построить академический городок?

В какой столице мира нет вузов? А почему их не должно быть в Ереване? ВУЗ-ов нет в Париже, Риме, Москве, Лондоне, Вене? Министры Пашиняна могут и смолчать, но никак не профессорско-преподавательский состав. Общество не может молчать.

Если в столице не должно быть вуза с его аурой, историей, культурой, то что же должно здесь находиться – правительственные дачи? Это план разрушения государства.

Последние 4-5 якобы реформы в рамках той же логики: изменение Конституции, электронные рецепты на лекарства, цены на транспорт, повсеместное обязательное декларирование доходов, "налог с гастарбайтеров" и проч.

Это также создает серьезную социальную базу для общественной консолидации и избавления от власти зла. Власть сама обеспечивает социальную основу для ее смены. Осталось взять естественную повестку дня и добиться результата с помощью грамотного менеджмента.

Грубейшей ошибкой является озвучивание в адрес разных групп общественности упреков типа: "столько всего произошло, а вы храните молчание", или "4 села сдают – вы ничего не говорите, но боретесь за свой вуз".

Во-первых, многие и многие люди из тех же групп подняли свой голос, и если не было должного лидерства и борьба не была грамотно организована, то это не значит, что виноваты именно эти люди.

Некая группа людей решила все уничтожить: наша задача – не допустить этого и, в конечном итоге, сменить эту группу на грамотную власть.

Говорю это на полном серьезе. В ближайшее время от действующих властей можете услышать о необходимости закрытия Матенадарана (Научно-исследовательского института древних рукописей имени Месропа Маштоца), за ним последует Национальная академия наук - в Ереване не должно быть ни одного научного учреждения.

Потом скажут: в Ереване не должно быть ни одной церкви, мы строим "духовный город" где-то далеко. Не должно быть театров и концертных залов: мы строим "культурный город". Ничего строить они не станут, но могут интенсивно все сносить", - резюмирует он.

Теги: Никол Пашинян, Ваге Ованнисян, Институт древних рукописей НАН РА Матенадаран, Новости, новости Армении, Политика, Правительство, Общество, Образование

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка –
Карта Юмани –

Благодарим


По этим темам читайте также
Лаврентий Амшенци: Каждый спасается как может
Д. Арутюнян: Рост цен серьезно отразился на деятельности правительства Армении

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

16:31 ПВХ или Полиэтилен: выбираем трубы для подземных коммуникаций правильно
15:57 Гол армянского футболиста может стать лучшим в первом туре стадии плей-офф еврокубка
15:30 Роберт Амстердам: То, что я вижу сегодня в Армении, беспрецедентно
13:59 Вашингтонский балет: часть третья, или как наместник поехал на панель
13:56 Вставшие на сторону власти епископы борются между собой за пост Католикоса
13:37 Что означает маркировка "люкс" у рабочих перчаток
13:22 Кто на самом деле похоронен в гробнице, найденной в армянском Берде
12:52 38-я годовщина Арцахского движения: в Ераблуре вновь многолюдно
12:49 Власти Армении намеренно затягивают выдачу паспортов арцахцам перед выборами
12:15 Специалисты на поле: как роли в спорте определяют победу
11:16 Решение исторической сессии никто не отменял
11:03 Сборная Армении попала в одну группу Лиги наций с Кипром и Черногорией
10:13 Армения в Совете мира: Большая игра — малая роль
10:08 Диктаторская формула "я не позволю"
09:45 Пять лет под прицелом оккупантов
09:35 Почему ополчились на бедного Папикяна?
09:20 Был ли хлеб в эпоху палеолита?
09:12 Как подобрать пакеты для пищевых продуктов: требования безопасности и сертификаты
09:09 Собрание епископов осудило кампанию против ААЦ и заявило о верности Католикосу
19:56 Армения: Главная цель властей – убедить электорат в том, что итоги выборов предопределены
19:40 Пашинян и Алиев неформально пообщались в Вашингтоне
19:16 Почему 3 из 4 новых игроков начинают путь именно со слотов