Еркрамас

Пятница, 26 июня 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Кто кого предал?

31.03.2024   
  
просмотры: 3748


Глава МИД России Сергей Лавров рассказал о разговоре Никола Пашиняна и Владимира Путина в период исхода арцахцев со своей родины. Пашинян спросил Путина, почему тот бросил арцахцев на произвол судьбы, на что Путин отвечал, что это Пашинян решил, что у арцахцев не может быть другого гражданства, кроме как гражданство Азербайджана.

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ - https://yerkramas.org/block/144/Samoe-populyarnoe

АРМИЯ - https://yerkramas.org/ru/menu/38/army/

ПРОПАШИНЯНОВСКИЕ МЕДИА-РЕСУРСЫ ОБВИНЯЮТ РОССИЮ В ПРЕДАТЕЛЬСТВЕ АРМЯН АРЦАХА. Об этом фактически говорил и спикер парламента Ален Симонян в эфире Общественного телевидения. В предательстве Арцаха обвиняют Россию те, кто признал Арцах частью Азербайджана. Забавная "инфантильность", не правда ли? Но очень характерная для нынешней правящей команды, ни в чем и никогда своей вины не признающей.

То есть, была 44-дневная война, которую остановили не Франция, США или ЕС. Войну остановила Россия. Могла остановить раньше, но Пашинян не соглашался: известная история, которую команда Пашиняна не опровергает.

Но в конце концов Москва войну остановила, обеспечила возвращение арцахцев на родину. Обеспечила мирную жизнь и развитие. Да, были инциденты, но в целом Арцах два года жил мирной жизнью и залечивал раны, потому как худо-бедно, но действовало Трехстороннее соглашение от 9.11. 2020-го, которое никак не определяло статус Арцаха, оставляло его подвешенным, и именно в этом заключалась логика присутствия в спорном регионе контингента российских миротворческих сил.

Затем, за спиной России, без какого-либо согласования с Москвой, обеспечившей остановку военных действий и возвращение арцахцев, Пашинян заявляет, что Арцах – часть Азербайджана. Крестными такого заявления выступают Шарль Мишель и Эммануэль Макрон, которые никакой роли ни в остановке войны, ни в возвращении арцахцев не играли. От слова ноль.

Поставьте себя на место Путина. Представьте, что вы о чем-то договорились с своим партнером, при этом помогли ему в решении очень важной для вашего партнера, можно сказать, судьбоносной задачи, а потом вы узнаете, что за вашей спиной тот, кому вы помогли в очень тяжелой ситуации, о чем-то, касающемся непосредственно и ваших интересов и ущемляющем эти интересы, договаривается с вашими врагами, не считая нужным предварительно это с вами, если не обсудить, то хотя бы поставить в известность.

После этого горе-премьер Пашинян, горе-спикер Симонян и их кампания обвиняют Москву в предательстве арцахцев…

Они объясняют признание Арцаха частью Азербайджана тем, что в сентябре 2022-го были бои, в результате которых Армения потеряла ряд приграничных позиций. Дескать, ОДКБ не вмешалось, потому Ереван был вынужден пойти на уступку и признать Арцах частью Азербайджана.

Те военные действия были остановлены, кстати, совместными усилиями. Во-первых, отпором армянских подразделений, но также закулисными усилиями разных столиц, в том числе и Москвы. Помним слова Алиева о том, что некоторые коллеги-друзья уговаривают его отступить с занятых позиций. Кого имел в виду президент Азербайджана? Неужто Макрон и Байден уговаривали Алиева? А может речь шла о некоторых лидерах стран-членов ОДКБ?

НО ВАЖНО ДАЖЕ НЕ ЭТО, А ЛОГИКА ПАШИНЯНА И КОМАНДЫ: чтобы не допустить других военных акций, надо уступать требованиям агрессора… То есть, если завтра будет какая-то новая диверсия Азербайджана, что тогда сольет Пашинян? Дорогу через Мегри?

Такая «логика» свидетельствует только об одном: Пашиняна и его команду заботит только сегодняшний день, сохранение власти. И именно свою власть они имеют в виду, когда говорят о своей борьбе за суверенитет Армении. Иначе понимали бы простую вещь: если сегодня ты под каким-то предлогом уступаешь врагу территории и удобные позиции для сиюминутного зыбкого мира, это никак не предотвращает возможной будущей агрессии. Наоборот, ты только создаешь врагу благоприятные условия для новой агрессии в будущем. Агрессии, ставящей под удар твою страну.

Но им плевать, что будет потом, чем и как за их сегодняшнюю "инфантильность" будут расплачиваться поколения армян. Главное - сохранить власть сегодня и сейчас, чтобы не пришлось отвечать за плевки.

Рубен Маргарян, "Голос Армении"

Теги: Рубен Маргарян, Никол Пашинян, Владимир Путин, Cергей Лавров, Новости, новости Армении, Политика, Правительство, Дипломатия, Россия, Европа, Арцах (Карабах), Азербайджан, yandex

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка –
Карта Юмани –

Благодарим


По этим темам читайте также
Вероятность войны в зоне Карабахского конфликта в 2015 году минимальна - эксперт
Азербайджанская сторона предприняла две попытки диверсионного проникновения
Два взгляда на одну политику
Эксперт: Черноморские паромы не могут сразу брать армянские грузы
Армения ведет переговоры по новому соглашению о сотрудничестве с ЕС – Чшмаритян

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

13:40 Если власть не получила большинства, то эти голоса принадлежат оппозиции
12:41 Армения покидает ЕАЭС?
12:26 Власти публикуют цифры, а владельцы теплиц плачут
11:22 Алиев во главе Армении или Пашинян — разницы особой нет
10:55 Война "с катастрофическими последствиями" может быть договорной
10:24 Израиль готовит официальную резолюцию о признании Геноцида армян
10:16 Потери Армении при разрыве с Россией могут превзойти украинский опыт
10:08 Экономический тупик: Политика Пашиняна привела к полной блокировке армянского экспорта в Россию
09:49 Странная благодарность Пашиняна Путину
09:40 Курс на самоизоляцию: Политика Пашиняна лишает Армению голоса в ОДКБ
09:30 Глава МИД Израиля собирается представить резолюцию о признании Геноцида армян
09:15 Арцах – Церковь – Диаспора: мишени Анкары и Баку
09:06 Горе луковое – томатное, цветочное, всякое
09:01 Уши Кылыча: Кто выбрал Рубиняна кандидатом на пост спикера НС – ГД или турки?
03:39 Цена "похлопывания по плечу": Пашинян участвует в украинских проектах Запада
02:15 Не просто запрет на абрикосы: сколько Армения может потерять от российских ограничений
02:01 Мы будем помнить, кто, когда и почему решил лишить нас нашей памяти
01:48 Признаки глубокой деградации армянского общества наблюдаются на всех уровнях
00:48 Что бы сделал руководитель Армении, если бы не был приспешником Алиева?
00:43 Членство в ЕС, турецкий транзит, проект TRIPP – капканы и ловушки для Армении
00:33 Загородное строительство в Санкт-Петербурге и Ленобласти: от проекта до заселения
00:19 Как меняется автомобильный рынок в эпоху технологий