Созданный по инициативе министерства диаспоры РА официальный сайт виртуального молодежного парламента будет действовать с сентября текущего года. Как в ходе беседы с Арменпресс отметил начальник управления всеармянских программ министерства Атом Мхитарян, сайт полностью готов, но еще недоступен для широкой общественности. Ведутся работы по пополнению материалов. По словам А. Мхитаряна, на сайте не только можно будет проводить обсуждения, но и будут представлены результаты обсужденных вопросов, предложения по их поводу и др.
А. Мхитарян отметил, что армянский виртуальный молодежный парламент активно действует в социальной сети «Фейсбук». Целью парламента является объединение молодежи из диаспоры и Карабаха.
Обсуждения открыты: все могут принимать участие и представить предложения. Голосования будут организованы в заранее отмеченные дни и часы, а зарегистрированные пользователи смогут принимать участие в голосованиях и принимать решения.
Виртуальный молодежный парламент уже имеет около 800 депутатов, 25 процентов из которых представляют диаспору, а остальные – Армению и НКР. Активно действует также и Джавахк.
Уже были проведены несколько обсуждений. А. Мхитарян отметил, что предложения вокруг обсужденных вопросов представляются конкретным адресатам: ведомствам, всеармянских организациям и др.
http://armenpress.am/