Еркрамас

Пятница, 06 февраля 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Правительство Пашиняна - объект для изучения в психологии и психиатрии

02.06.2024   
  
просмотры: 2233


Очень скоро учёные и эксперты в области общественной психологии и прикладной психиатрии будут писать ученные трактаты об "армянском феномене", а если быть точнее будут писать о той вопиющей ситуации, которая сложилась в Армении в эти годы. Об этом на своем Телеграм-канале пишет политический обозреватель Арман Абовян.

Цитируем по публикации ИАЦ «VERELQ»:

"Судите сами, только абсолютно ненормальным восприятием действительности и тотальным отрицанием реальности на грани сумасшествия можно объяснить феномен, когда нынешняя армянская власть покорно, а порой и с удовольствием исполняет волю турецко-азербайджанского тандема по максимальному ослаблению защитных механизмов армянского государства и параллельно не моргнув глазом утверждает, что, например, "демаркация и делимитация границы" с Азербайджаном может служить "лучшей гарантией безопасности для страны" или сдача стратегических интересов Армении объявляется "великой победой" или "лишением Азербайджана легитимного права атаковать Армению".

Чтобы не быть голосовым, давайте просто посмотрим на факты и сопоставим их со словами "бархатных гигантов мысли".

Например... Азербайджан заявляет, что не допустит усиления Армении, что предполагает контроль над основными логистическими узлами, соединяющими Армению с Ираном и Грузией.

Армянская власть же сдает Азербайджану ключевую дорогу, связывающую Армению с Ираном (участок межгосударственной трассы Горис-Капан), затем, под видом фальшивой демаркации, армянская власть сдает стратегические высоты и логистические отрезки уже на севере Армении (Тавушская область), соединяющие Армению с Грузией. Что позволяет Азербайджану поставить под контроль всю систему снабжения Армении из-за рубежа.

Например... турецко-азербайджанский тандем заявляет, что Армении нужно:

Первое. Отказаться от Арцаха.

Второе. Отказаться от политики признания Геноцида армян.

Третье. Отказаться от символов государственности (гора Арарат на гербе страны).

Четвертое. В корне пересмотреть Конституцию Армении, убрав из неё все те пункты, которые "не нравятся" турецко-азербайджанскому тандему.

Армянская власть в свою очередь сразу начинает исполнять приказ/желание/наставление турецко-азербайджанского тандема и начинает по сути антигосударственную информационную атаку по подготовке населения Армении к исполнению всех вышеуказанных требований турецко-азербайджанского тандема.

Но вместе с этим армянская власть начинает, как обычно, врать, представляя исполнение турецких приказов, как свое суверенное решение.

Например... Турецко-азербайджанский тандем всегда и по любому поводу называет Армянскую Церковь "террористической организацией".

Армянская власть сразу же "включает" своих депутатов и "говорящих голов" и начинает обвинять Церковь в фашизме и обещает, уже устами Пашиняна, "разобраться" с Церковью в течении трех месяцев.

Всё вышеперечисленное является всего лишь очень небольшим отрывком тех антиармянских действий и шагов, которые исполняет армянская власть.

И тут возникает вполне "легитимный" вопрос, почему все антиармянские желания и приказы турецко-азербайджанского тандема "странным" образом совпадают с действиями армянской власти?

P.S. Когда пашиняновская власть заявляет, что демаркацией и делимитацией "приносит" мир, то она, как обычно цинично врет. Потому что действия именно нынешней армянской власти максимально приближают войну и расчленение Армении.

А вот почему армянская власть делает все для создания наиболее благоприятных условий для атаки на Армению вопрос уже совсем в другой плоскости".

Теги: Никол Пашинян, Арман Абовян, Новости, новости Армении, Политика, Правительство, Общество, Турция, Азербайджан, yandex

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка –
Карта Юмани –

Благодарим


По этим темам читайте также
Нацархив Армении проведет в Ереване выставку, посвященную 100-летию Геноцида
Догу Перинчек сделал циничное заявление в адрес жены Джорджа Клуни
Министр диаспоры Армении: Да – у меня есть требования к Турции!
А. Демоян: Музей-институт Геноцида армян готов проведению мероприятий в 2015 г. на должном уровне
Вероятность войны в зоне Карабахского конфликта в 2015 году минимальна - эксперт

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

20:58 Унижение в Абу-Даби
20:42 "Это просто недостойно": Спикер парламента Армении приехал обмануть Россию
20:17 "Арцах" прозвучит на Олимпийских играх уже в четвёртый раз
19:41 Доставка из Китая в Казахстан: Ключевые тренды рынка грузоперевозок
18:50 Исход выборов в Армении определит не власть и не оппозиция, а 60% разочарованных
18:00 Администратор, а не премьер: Армения управляется извне
17:45 Азербайджан пожаловался в МОК на армянских фигуристов, выступающих под композицию "Арцах"
16:55 Китайский чай в подарок: от традиции к современным наборам
15:57 Будем бороться за возвращение наших соотечественников: заявление парламента Арцаха
15:39 Законодательство невозможно разрабатывать, исходя из презумпции безумия
14:55 Армяне Диаспоры на зимних Олимпийских играх 2026 года
13:04 Как получить помощь по вопросам призыва в Москве
12:39 Newsweek: Запад превратил Армению в арену его противостояния с Россией
12:27 Расправа в Баку над захваченными в Арцахе – позорное торжество произвола и предательства
11:01 Армянский язык вдали от Армении: учебники для Диаспоры
10:17 От манги к аниме: эволюция истории о рассекающих демонов
08:56 "Авгиевы конюшни" Пашиняна готово очистить движение "По-нашему"
08:48 Ловушки для Трампа и цена, которую заплатит Пашинян
23:23 Пашиняну временами бывает очень неуютно в Армении
22:54 Армяне Москвы выступили в защиту Святой Армянской Апостольской Церкви (видео)
22:31 Продвижение контента на Kick: обзор методов и возможностей
21:49 Французская поддержка, которая ничего не решает