Еркрамас

Суббота, 10 января 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

До отставки Пашиняна осталось 96 часов?

10.06.2024   
  
просмотры: 2234


Оппозиционные фракции Национального собрания Армении 11 июня инициируют внеочередное заседание парламента с повесткой дня об отставке действующего и формировании нового правительства. Об этом во время митинга на Площади Республики в Ереване заявил лидер движения «Тавуш во имя Родины», народный кандидат в премьер-министры Армении, архиепископ Баграт Галстанян.

«Мы понимаем, что не сможем решить проблему, опираясь на последние моральные проблески у этих людей (у властей – ред.). Мы должны принять решение прямо сейчас, мы сможем решить проблему за 4 дня - за 96 часов с завтрашнего дня, без перерыва, без выхода на работу, без отдыха, без долгого сна, пребывания на улице и навязывания своей воли.

Мы предложили этому человеку (Пашиняну – ред.) уйти в отставку, встретиться и обсудить условия его ухода, что было проигнорировано. Сегодня, стоя здесь перед вами, я обращаюсь ко всем фракциям Национального Собрания», - сказал архиепископ и представил три шага, которые предстоит сделать депутатам.

Первый шаг: по требованию народа оппозиционные депутаты Национального собрания инициируют внеочередное заседание парламента 11 июня в 18:00, с повесткой дня отставки правительства и формирования нового.

Второй шаг: 10 июня Совет Национального собрания решением народа обязан принять решение о созыве внеочередного заседания, политическое большинство - депутаты от Гражданского договора - обязаны подчиняться воле народа, действовать с личной совестью и убеждениями. Мы больше не позволим им совершить очередную антигосударственную ошибку.

Третий шаг: основываясь на всенародном требовании, парламент своим внеочередным заседанием одобряет решение об отставке действующего правительства и формировании нового правительства.

Новое правительство – правительство примирения, будет готовиться к внеочередным выборам, не принимая в них участие, - также сказал архиепископ Баграт Галстанян. Он отметил, что переходное правительство будет работать по трем направлениям в повестке:

  • Надпартийное правительство примирения, будет состоять из дееспособных людей с их профессиональными заслугами, знаниями и преданностью своему делу. На принципе внутреннего примирения, справедливости.
  • Международные отношения с реальным миром, без противостояний, с армянской повесткой.
  • Подготовка и проведение парламентских выборов в течение определенного периода без стремления участвовать в этих выборах, обеспечение свободной и прозрачной среды и справедливости для всех политических сил.

Архиепископ заявил, что они будут оставаться на улицах и площадях все 4 дня и благодаря своей решимости и воле достигнут победы.

«Мы не предадим друг друга, я точно не предам вас, я не отрекусь от вас, так как уверен, что каждый из вас сделает то же самое. В течение 4 дней мы будем оставаться на улицах и площадях и благодаря своей решимости и воле достигнем победы. Я лично положил на этот великий алтарь Родины и нашего государства все, что имею в своей жизни. Я пожертвовал всем, что мне дали Господь и наш народ. Я хочу увидеть, насколько вы решительны и готовы выполнить все эти требования», - сказал он.

Теги: Никол Пашинян, Баграт Галстанян, «Тавуш во имя Родины», Армянская Апостольская Церковь, Новости, новости Армении, Политика, Правительство, Общество, yandex, Парламент

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка – 4276 3000 2814 4379
Карта Юмани – 2204 1201 1109 3197

Благодарим за оказанную в июне поддержку: Нагапет Арамович М. (21.06.2024), Андраник Аветисович Т. (14.06.2024)


По этим темам читайте также
Лаврентий Амшенци: Каждый спасается как может
Д. Арутюнян: Рост цен серьезно отразился на деятельности правительства Армении

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

11:06 Озеро "примирения", или Что нас ждёт, если пашиняновская власть воспроизведется
10:46 Торговцы воздухом
10:07 Главное сегодня — сохранить право арцахцев на возвращение
09:02 Зачем Армении плодить церковников-раскольников и разных сектантов?
08:44 Армянский проект VS турецкий проект
18:27 Пашиняну нужен Католикос, который будет выполнять заказы Турции и Азербайджана
18:16 Хлебный якорь Армении
13:55 Обзор аквамарина
12:30 Симонян соврал, утверждая о контроле Арменией "110 кв. км территории Азербайджана"
11:25 Кто затянет "один пояс" на Южном Кавказе?
10:40 Выборы 2026: провальная армянская власть и еврорычаги воспроизводства
10:27 Крестный ход Пашиняна: реформы или политический захват?
10:15 От Грэмми до Michelin: Самые престижные достижения армян в 2025 году
09:55 Реальная проблема современной Армении — отсутствие механизма предотвращения любого уродства
09:45 Люди и верблюды
09:26 Взгляд назад: Армения и 2025 спортивный год
09:13 Миру, в который ведут нас сегодня, армянам места нет и Армения не предусмотрена
19:31 Советы от сожительницы человека, грозящего закатать оппонентов в асфальт
19:21 Пашинян оправдал разрушение армянских храмов в Арцахе
19:12 Избраны народом Армении, но убраны властью
12:20 И еще раз про Россию: о чем говорил Алиев?
11:53 Неторопливые "запорожцы" Пашиняна