Еркрамас

Суббота, 26 сентября 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Власти Армении с подачи Запада усиливают политику “маниакальной антироссийскости”

02.08.2024   
  
просмотры: 3407

Еркрамасу - 30 лет (1996-2026)

Избранный властями Армении внешнеполитический курс выгоден только Азербайджану. Об этом заявил военный эксперт Давид Джамалян.

По его словам, невзирая на сегодняшние заигрывания с Россией, Баку никогда не разорвет свои связи с Западом, а лишь продолжит маневрировать между двумя полюсами, не допуская очевидного негативного настроя РФ против Азербайджана. Все это становится возможным также благодаря тому, какую линию ведет премьер Армении Никол Пашинян, заявил он.

“Ряд инициатив российской стороны отвергались или бойкотировались именно армянской стороной. Это исходило из интересов (президента Азербайджана) Алиева, потому что все делалось руками армянского руководства. К примеру, Россия заявила о предоставлении площадки для переговоров, Баку сразу же отреагировал, дав согласие, реакции армянской стороны пока нет. И скорее всего не будет. Иными словами, Алиев добьется того, что российская площадка, которая позволяет достичь сбалансированного мира, будет провалена руками Никола Пашиняна. То есть Алиев отклоняет нежелательный для себя вариант урегулирования посредством армянского руководства”, - заявил Джамалян в эфире Второго Телеканала.

Эксперт отметил, что Алиеву не нужен предлагаемый российской стороной сбалансированный мир. Он стремится к односторонним уступкам и окончательной капитуляции Армении. “И последние 4 года мы движемся именно в этом направлении”, - заявил Джамалян.

По его словам, власти Армении с подачи Запада усиливают политику “маниакальной антироссийскости”, сводя на нет все возможности российской поддержки в случае очередной агрессии Баку. При этом, предпринимаемые Западом шаги приводят лишь к усилению позиций Азербайджана. Он напомнил, что результатом переговоров при посредничестве Запада премьер Армении признал Арцах частью Азербайджана, в условиях бездействия Запада была осуществлена блокада Арцаха, а затем и этнические чистки, но никакой ответственности, никаких санкций по отношению к Азербайджану применено не было. Азербайджан получил от Запада все, что мог, и сейчас пытается использовать все возможные ресурсы для обеспечения новых уступок.

Напомнив о заявлении представителя Госдепа США Мэтью Миллера о необходимости в “болезненных компромиссах”, Джамалян отметил, что в реальности заявление было адресовано Еревану, именно от Армении ждут очередных болезненных уступок и сейчас идет процесс подготовки к ним общественности страны. “У всех тех, кто видит будущее Армении в сотрудничестве с Западом, я хотел бы спросить: Сегодня, когда Армения уже пошла на все мыслимые и немыслимые уступки, когда пройдены все красные линии, что еще Армения может уступить? Почему в представлениях США именно Армения должна идти на болезненные уступки? Есть ли понимание, что от прозападного вектора Армении выигрывает лишь Алиев?” - задался вопросами Джамалян.

По его словам, зависимость клана Алиевых от Запада настолько высока, что если бы Запад ставил перед собой цель сдержать аппетиты азербайджанского президента, это было бы сделано оперативно и без проблем. Но Алиев продолжает выдвигать все новые и новые требования, потому что знает: он пользует безоговорочной поддержкой Запада, потому что экспансионистские устремления турецко-азербайджанского тандема, именуемые “великим Тураном” укладываются в логику антироссийской политики Запада.

ИАЦ «VERELQ»

Теги: Никол Пашинян, Ильхам Алиев, Давид Джамалян, Новости, новости Армении, Политика, Правительство, Дипломатия, Россия, Азербайджан, Турция, НАТО, США, Европа, yandex

Уважаемые читатели! Уже более тридцати лет Информационный центр «Еркрамас» рассказывает о событиях в Армении, Арцахе и армянской Диаспоре. Мы продолжаем эту работу благодаря поддержке читателей, которым небезразличны судьба армянского народа и независимая журналистика. Если вы цените нашу работу и хотите, чтобы «Еркрамас» продолжал развиваться, вы можете поддержать проект добровольным взносом.
РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПОДДЕРЖКИ:
Карта Сбербанка – 2202 2072 1610 0373
Форма для донатов https://dzen.ru/yerkramas?donate=true



На главную

Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

03:06 Газовые фантазии команды Пашиняна или Арифметика против амбиций
00:41 Пашинян ведет Армению к потере субъектности, а граждан страны к разорению
23:57 ОТиЗ: чем занимается отдел труда и заработной платы
23:54 Какие документы запросить у самозанятого при заключении договора — правовой маршрут
22:29 "Вторая армия армянства" против турецко-азербайджанского тандема и правительства Пашиняна (видео)
21:26 Почему в обычном рационе часто не хватает Омега-3
21:11 Кто не успел, тот опоздал...
19:53 Математика без границ: как устроено индивидуальное дистанционное обучение
18:52 "Поесть-попить" вместо государственного мышления: Как разбудить армянское общество?
17:25 Дезертирство на уровне власти: пашиняновцы бегут от Арцаха и проблем арцахцев
16:16 7 ошибок при написании курсовой работы и их решения
15:58 Интеграция 1С и SAP: RFC, IDoc, веб-сервисы или файлы
15:32 Армения на распутье: опрос GALLUP вскрыл отношение армян к режиму Пашиняна
14:57 ЦИК России подвел итоги выборов в Госдуму: "Единая Россия" получила 349 мандатов
12:27 Европа превратилась в "криминальный бедлам"
12:12 Радикалы напали на 9-летнего мальчика-армянина в Иерусалиме
11:27 Западные лекала пашиняновской пропаганды: кто диктует антироссийскую повестку в Ереване
05:52 Григорий Саакян: Когда дело становится судьбой
04:07 Как продлить срок службы крыши: правила ухода, профилактика и сезонный осмотр
03:49 Квазиправовой террор: О страхах и угрозах Никола Пашиняна (видео)
02:53 Тегеран предлагает баланс, Ереван выбирает Запад: Пашинян лишает Армению регионального союзника
02:26 Искусство дарить: как выбрать безупречную цветочную композицию