Еркрамас

Воскресенье, 26 апреля 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Никол Пашинян - покоритель столиц

09.10.2024   
  
просмотры: 1470


Конечно, можно гордиться нашим премьером! Как он покоряет на велосипеде улицы ядерных держав: Лондон, Париж, Нью-Йорк. Теперь вот Москва. Расступитесь все: Пашинян идет!

Тут наши «западники» головой об стенку бьются: зачем, зачем ты поехал в Москву, Пашинян? Зря бьются, я так думаю, что в Москву Пашинян поехал не оттого, что очень горел желанием захиревшие отношения налаживать, а чтобы и Москву добавить в свою коллекцию столиц, покоренных армянским велосипедом. Премьеру – премьерское: не магнитики же ему коллекционировать?

Правда, можно предположить, что спецслужбам отмеченных стран не очень это нравится. Ведь не так, чтобы взял Пашинян подмышку велосипед и поехал кататься. Надо все согласовывать. Протокольные службы напрягать. Те в свою очередь спецслужбы напрягают, ведь невежливо отказывать армянскому премьеру в такой маленькой услуге.

Пусть чертыхаются в уме сотрудники спецслужб армянские и не армянские, но как не дать прокатиться по улицам столиц ядерных держав? Пусть видят все: мал Пашинян, да удал, всех заставляет смириться с его запросами. И жители упомянутых городов, завидя Никола Пашиняна, пусть завидуют: вот, какой крутой чувак премьер-министр Армении.

Что же касается тех маленьких неудобств, которые велосипед премьера причиняет сотрудникам протокола и спецслужбам, то во всем есть свои плюсы. Могут, например, порадоваться, что выбрал наш премьер себе в хобби велосипед, а не, скажем, метание молота.

Вот было бы хлопот спецслужбам от такого зрелища: выходит наш в борцовской маечке и как метнет молот вдоль их Красной площади… Билеты можно было продавать на такое зрелище: покруче любого фестиваля.

А можно было бы выбрать спорт еще покреативнее, например, парашютный. Так в свое время Гесс летал в гости к Черчиллю, правда, встретили его негостеприимно. Но это дела дней минувших.

А в наши дни, полагаем, все выглядело бы супер: Пашиняну стоит воспользоваться идеей. Потому как молот метать еще учиться надо, чтобы на ногу не уронить, а парашютный спорт - ерунда: дернул за колечко и лети себе. Зато какой креатив! Все президенты на саммит СНГ едут тривиально, по трапа самолета спускаются, а наш прямиком с армянского борта номер 1 на парашюте сразу на Красную площадь: смотрите, завидуйте, вот оно, как могут армянские лидеры. Слабо, Лукашенко? Можно совместить два в одном: прыгнуть с парашютом, а в руках велосипед. Приземлился, скатал парашют, пересел на велик и поехал на саммит…

А как бы эффектно смотрелось, если бы прыгал Пашинян не один, а с супругой. Вместе. Взявшись за руки. Как Бонни и Клайд. На одном большом парашюте, на котором большими буквами выложено: «Будущее есть!».

Затмили бы всех лидеров планеты. Стало бы им всем стыдно и сразу прекратились бы все войны на Земле. Эх!

Рубен Маргарян, "Голос Армении"

Теги: Рубен Маргарян, Никол Пашинян, Новости, новости Армении, Политика, Правительство, Дипломатия, Общество, yandex, Россия

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка –
Карта Юмани –

Благодарим


По этим темам читайте также
Два взгляда на одну политику
Эксперт: Черноморские паромы не могут сразу брать армянские грузы
В Москве состоялся прием в связи с вступлением Армении в ЕАЭС
ЕАЭС и Турция готовятся к сотрудничеству
«Взгляд»: В Турции возродились мысли об Османской империи, и России следует вести дела с Анкарой весьма осторожно

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

17:20 4-я годовщина смерти Соны Мнацаканян и её неродившегося ребёнка под колесами кортежа Пашиняна
17:04 Очередная премия за национальное предательство
16:55 Концерт в Ереване ко Дню гражданина в окружении сотен азербайджанцев
16:40 Очередной приступ ярости в Баку: когда правда колет глаза
16:20 Роберт Кочарян: Геноцид армян - признанный факт, и мы просто должны быть последовательными
03:05 Народ имеет право на оборону от режима
02:53 111-я годовщина в полушаге от расчленения Армении
02:49 Разрушение церквей в Арцахе касается всего христианского мира: Обращение Архиепископа Паргева
02:32 Авторазборка по-европейски: склад AutoMerc в Минске и что там есть
01:55 Как купить билет и не запутаться в расписании: секреты автовокзала "Северные Ворота"
01:33 Кто хуже - турки из Минобороны Турции или руководство Армении?
01:30 В США позабыли про Геноцид армян
01:26 Гладкое тело - лазерная эпиляция в салоне OASI Москва запись онлайн
01:18 Без права на голос: Что на самом деле прозвучало в речи Пашиняна
01:13 Символ Арцаха памятник "Мы — наши горы" находится под угрозой полного уничтожения
00:13 Время-Ч и практические навыки выживания: от тактической медицины до БПЛА
22:57 Призрак апреля 2018-го: Почему "бархатный" транзит власти до сих пор разделяет оппозицию
21:50 Тема Геноцида армян — очень важная часть армянской национальной идентичности
21:44 Собаки и шакалы
21:32 Защита от Out-of-Stock на Wildberries: аналитика и планирование поставок
21:38 Политический театр Никола Пашиняна на фоне разоблачений Сейрана Оганяна
19:24 Факелы памяти: что на самом деле важно для армян