Еркрамас

Среда, 05 августа 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Хрущев, Карнеги, Пашинян...

21.10.2024   
  
просмотры: 1854


Люди старшего поколения наверняка вспомнят, как в смутные годы начала 90-ых, когда Армения жила без света и газа, но побеждала, были популярны книги одного американского товарища по имени Дейл Карнеги.

ЧЕМУ ТОЛЬКО ЭТОТ ТОВАРИЩ НЕ УЧИЛ, КАКИЕ ТОЛЬКО СОВЕТЫ НА ВСЕ СЛУЧАИ ЖИЗНИ НЕ ДАВАЛ: и ораторскому искусству, и как друзей приобретать, и как с начальством ладить, и как влияние оказывать на деловых партнеров, и как любить, и как перестать беспокоиться и начать жить, как богатеть, как вырабатывать в себе уверенность, как получать удовольствие от работы…

Умный был дядька, короче. Женат был всего два раза. Первый раз развелся, когда писал для одной из своих книг главу «Семь правил для счастливого брака». Умер в одиночестве, но это другая история.

А вспомнили мы о нем, потому как этот умный дядька и в подметки не годится нашему Николу, который не только страной управляет, но и учит народ жизненно необходимым вещам. Например, здоровому образу жизни в виде езды на велосипеде.

Надо полагать, эти поездки очень прочищают мозги, потому как после них на Пашиняна постоянно нисходят умные мысли, некоторыми из них он поделился в ходе своего посещения Ширакского марза. Причем в отличие от умствований Карнеги у Пашиняна все рецепты просты и понятны.

Так одному из жителей области он дал дельный совет, как делать бизнес и богатеть. Все просто, оказывается: берешь два полена, один казан, то есть большой котел, и 15 початков кукурузы. Варишь ту кукурузу в казане, под которым всего два полена, потом выходишь на трассу и продаешь. Где кукурузу взять? Выращивай, чего проще. Еще Хрущев знал: самый неприхотливый продукт эта кукуруза.

Правда, Никол ничего не сказал, будет ли тот продавец с трассы выдавать так любимые премьером контрольно-кассовые чеки. Забыл, наверное.

Однако, отличился премьер не только этим советом, как делать бизнес и богатеть. Помните, раньше он говорил, что в известной армянской поговорке, которая буквально переводится, как «где хлеб, там и оставайся», есть глубинный смысл?

По-видимому, эта мысль постоянно преследует премьера, потому как на реплику одного из сельчан, что в России он мог бы зарабатывать больше, Пашинян отреагировал незамедлительно риторическим вопросом: «А что ты тут делаешь, если там может заработать больше? Езжай в Россию».

Такой совет дал премьер-министр Армении Никол Пашинян гражданину своей страны.

Хочется, чтобы он сам последовал своему совету и переехал куда-нибудь, где его будут ценить больше, чем в Армении. Хоть бы Макрон что-ли, из большой своей любви к Армении, забрал Пашиняна в Париж. Подарил бы ему большой казан и огород кукурузы. Чтобы Пашинян, согласно заветам Карнеги, перестал уже беспокоиться и начал жить, получая удовольствие от работы, торгуя ею, кукурузой, на набережной Сены.

Рубен Маргарян, "Голос Армении"

Теги: Рубен Маргарян, Дейл Карнеги, Никита Хрущев, Новости, новости Армении, Политика, Правительство, Общество, yandex

Уважаемые читатели! Уже более тридцати лет Информационный центр «Еркрамас» рассказывает о событиях в Армении, Арцахе и армянской Диаспоре. Мы продолжаем эту работу благодаря поддержке читателей, которым небезразличны судьба армянского народа и независимая журналистика. Если вы цените нашу работу и хотите, чтобы «Еркрамас» продолжал развиваться, вы можете поддержать проект добровольным взносом.

РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПОДДЕРЖКИ:
Карта Сбербанка – 2202 2072 1610 0373
Форма для донатов https://dzen.ru/yerkramas?donate=true


По этим темам читайте также
Лаврентий Амшенци: Каждый спасается как может
Д. Арутюнян: Рост цен серьезно отразился на деятельности правительства Армении

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

12:42 В тюрьмах Еревана и Баку находится огромный потенциал армянской национальной мысли и достояния
12:13 Гниющий перец и геополитические иллюзии Пашиняна
11:48 Связанная со спецслужбами Турции Лилит Мкртчян прочитала лекцию в Музее-институте Геноцида армян
11:31 Зеленский, оставь Армению в покое: Наша независимость - не твоя проблема!
08:12 Тысячелетняя история под ногами: на окраине Еревана обнаружили древнейшее поселение
07:46 Пашинян втоптал в грязь понятия "суверенитет" и "государственность"
07:01 Согласие на поступление в вуз: ключевой этап для абитуриента
06:08 Организатора форума в Баку, Григория Аветова, призвали встретиться с армянскими пленными
05:08 Пашинян, ты предал солдат, армию и страну!
22:49 Выйдут ли армяне из комы, если Пашинян посадит в тюрьму Католикоса Всех Армян?
22:39 Игровая экосистема Вулкан: обзор функций и формата работы
16:49 Кто заставит власти Армении ответить за провалы во внешней политике?
15:20 Баку диктует Еревану текст Конституции и угрожает демографической экспансией
14:03 Афера на полмиллиона долларов: Команда Пашиняна получает откаты на лондонском аукционе?
13:33 Экономическое харакири: чем оборачивается для Армении разрыв связей с Россией
12:57 Зачистка Армении от проармянских сил продолжается
12:08 "Европейская интеграция" Армении начнется с приема нелегальных мигрантов
11:41 Армянскими политиками движут алчность, жажда власти и отсутствие государственного мышления
11:17 Это российско-турецкий альянс скрыл от армянского общества доклад?
10:12 О чём сигнализируют шум в ушах, головокружение и проблемы с равновесием
09:26 Армянский спорт (3 августа): футбол, водные виды, единоборства
08:11 Иллюзия безопасности: Правительство Пашиняна оставляет Армению безоружной