Еркрамас

Пятница, 20 февраля 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Околофутбольные выводы: Армения Грузии ни в чем не уступила

25.03.2025   
  
просмотры: 4795


Некоторые несознательные футбольные болельщики после поражения сборной Армении от сборной Грузии по итогу двух игр со счетом 9:1 говорят, что национальная команда - футбольное лицо страны, а потому уважающий себя руководитель Федерации, имеющий чувство достоинства руководитель федерации, должен подать в отставку.

ПОДОБНЫЕ УТВЕРЖДЕНИЯ - НАРРАТИВЫ ВРАЖЕСКОЙ ПРОПАГАНДЫ, свидетельствуют только о том, как много еще предстоит сделать, чтобы избавить отдельные несознательные элементы нашего общества от иллюзий концепции исторической Армении, которой руководствовались "бывшие грабительские власти". Это все от непонимания, как важно постоянно чему-то учиться, непонимания, что обучение - это модно.

Если бы постоянно и модно обучались, поняли бы, что время концепции исторической Армении в футболе закончилось: настало время при оценке положения дел в армянском футболе руководствоваться концепцией реальной Армении. А это значит, что все зависит от ракурса оценки событий: если выбрать правильный ракурс, многое станет на свои места.

Кто сказал, что мы Грузии уступили? Мы Грузии ничего не уступили. Это наглая ложь, вражеский нарратив от нежелания обучаться, неправильный ракурс. На самом деле мы Грузии ничего и ни в чем не уступили.

Что показали последние игры? В Грузии есть Федерация футбола и в Армении есть федерация футбола! В Грузии есть национальная сборная и у нас есть национальная сборная! Они вывели на поле 11 футболистов и мы вывели на поле 11 футболистов! У них был тренер, но и у нас был тренер! Они били по мячу, и мы били по мячу: полный паритет.

Нет, мы Грузии ничего не уступили, если смотреть с правильного ракурса. Более того, после игр со сборной Грузии наш футбол стал более узнаваем в мире. О нем сегодня многие говорят, и можно сказать, что после игр со сборной Грузии мы получили, наконец, кадастровое свидетельство об уровне развития нашего футбола. Значит, наш футбол стал более самостоятельным, независимым и суверенным, и это несомненно большое достижение. По настоящему самостоятельным, независимым и суверенным, а не так, как раньше – при "грабительской власти бывших". Так что в плане популяризации армянского футбола сделан большой шаг, и мы даже превзошли Грузию!

Как видим, все зависит от ракурса, если его выбрать правильно, то очевидно: все в нашем футболе замечательно, и Федерация футбола проводит большую работу по развитию армянского футбола. Да, эта работа не видна. Но это делается специально, чтобы наши враги, наши недоброжелатели не догадались, какая большая работа проводится. Чтобы никто не догадался.

ДА, ФФА ОБ ЭТОМ НЕ ГОВОРИТ, НО ФФА ДУМАЕТ О РАЗВИТИИ АРМЯНСКОГО ФУТБОЛА КАЖДЫЙ ЧАС, поднимает этот вопрос на всех международных встречах. И плоды уже есть. ФФА об этом не кричит, не рекламирует, но, если бы футбольные оппозиционеры были чуточку объективными, не могли не заметить весь объем работы.

Возьмем хотя бы футбольные турниры памяти Вовы Пашиняна, отца премьер-министра Армении Никола Пашиняна. Где еще проводятся такие турниры, где рождаются будущие футбольные звезды?

В той же Грузии проводятся турниры памяти Вовы Пашиняна, отца премьер-министра Армении Никола Пашиняна? Не проводятся! В Германии, Испании, Англии и даже дружественной нам Франции проводятся? Нет! Даже в Бразилии нет футбольных турниров памяти Вовы Пашиняна, отца премьер-министра Армении Никола Пашиняна. А у нас они есть!

Это ли не свидетельство того, каким колоссальными шагами развивается армянский футбол и как велика в этом роль руководства ФФА в лице господ Армена Меликбекяна и Армена Никогосяна. Надо продолжать в том же духе, развивать армянский футбол постоянно обучаясь чему-то новому в соответствии с концепцией реальной Армении, оценивая события в нужном ракурсе. И тогда обязательно сбудется обещание Никола Пашиняна о том, что сборная Армении завоюет медали либо чемпионата Европы, либо чемпионата мира.

Рубен Маргарян, "Голос Армении"

Теги: Футбол, Лига Наций, сборная Армении, Никол Пашинян, Рубен Маргарян, Федерация Футбола Армении (ФФА), Новости, новости Армении, Спорт, Политика, Общество, yandex

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка –
Карта Юмани –

Благодарим


По этим темам читайте также
Сборная Армении попала в одну группу Лиги наций с Кипром и Черногорией
Где Никол Пашинян – там поражение
ЕВРО-2026: Сборная Армении в четвертьфинале встретится с хорватами
Армянину с Краснодара не дали защитить честь Армении на зимней Олимпиаде
Футзальный триллер: Сборная Армении – в плей-офф Евро-2026

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

13:59 Вашингтонский балет: часть третья, или как наместник поехал на панель
13:56 Вставшие на сторону власти епископы борются между собой за пост Католикоса
13:37 Что означает маркировка "люкс" у рабочих перчаток
13:22 Кто на самом деле похоронен в гробнице, найденной в армянском Берде
12:52 38-я годовщина Арцахского движения: в Ераблуре вновь многолюдно
12:49 Власти Армении намеренно затягивают выдачу паспортов арцахцам перед выборами
12:15 Специалисты на поле: как роли в спорте определяют победу
11:16 Решение исторической сессии никто не отменял
11:03 Сборная Армении попала в одну группу Лиги наций с Кипром и Черногорией
10:13 Армения в Совете мира: Большая игра — малая роль
10:08 Диктаторская формула "я не позволю"
09:45 Пять лет под прицелом оккупантов
09:35 Почему ополчились на бедного Папикяна?
09:20 Был ли хлеб в эпоху палеолита?
09:12 Как подобрать пакеты для пищевых продуктов: требования безопасности и сертификаты
09:09 Собрание епископов осудило кампанию против ААЦ и заявило о верности Католикосу
19:56 Армения: Главная цель властей – убедить электорат в том, что итоги выборов предопределены
19:40 Пашинян и Алиев неформально пообщались в Вашингтоне
19:16 Почему 3 из 4 новых игроков начинают путь именно со слотов
19:04 "Во имя Родины! Во славу Победы!": в Краснодаре чествовали защитников Отечества
18:33 Синтезатор речи: эволюция и применение технологии
18:26 Пашинян повсюду рассказывает о своем "героическом" прошлом