Еркрамас

Понедельник, 14 сентября 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Армения делает вклад в мировую психиатрию

06.06.2025   
  
просмотры: 1659

Еркрамасу - 30 лет (1996-2026)

У Пашиняна что ни инициатива – то калька его собственной ущербной, искалеченной психологии. Вчера он проповедовал, что налогоплательщик должен быть счастлив от самого факта уплаты налога. Говорит: «Наша задача должна заключатся в формировании понимания того, что налог – это средство обеспечения безопасности, благосостояния и счастья… Есть налог – есть государство. Нет налога – нет государства. Есть налог – есть счастье. Нет счастья – значит, нет налога. Есть налог – есть безопасность. Нет налога – нет безопасности». Замените здесь слово «налог» на слово «власть». Перед вами во всей красе жизненное кредо Пашиняна.

Ни один нормальный человек не испытает счастье от налоговой «обязаловки». Чувство счастья возникает по другому поводу. Например, от чувства патриотической сопричастности к большим государственным свершениям. Я плачу налоги, чтобы… Чтобы запустить в космос бестолковую железную болванку под громким названием «первый армянский спутник»? Или чтобы сдать Арцах врагу со всеми потрохами, с могилами предков и детей, с монастырями, со всем нажитым имуществом? Или чтобы моя армия пятилась по всей линии границы, отдавая врагу даром мою землю?

Такие вопросы задает нормальный налогоплательщик. И в массе своей испытывает не счастье, а печаль и гнев, ибо видит ответы своими глазами.

А вот Никол Пашинян действительно счастлив сегодня и сейчас. Потому что власть для него означает и безопасность, и богатство, и удовлетворение тщеславия. А утрата власти сделает его глубоко несчастным. Он лишится всего.

Поэтому для Пашиняна и его окружения очень органична идея сдачи Арцаха ради сохранения власти над оставшимся куском земли. Именно так. Родины для них нет, есть ресурс, который они обменивают у захватчиков на власть. Об этом вчера же вновь сказал Пашинян со всей откровенностью: дескать, в 2020-м армяне потеряли часть родины, но приобрели независимое государство. Отдали Арцах, чтобы Пашинян мог прогнать российских пограничников: «Я не мог принять такое решение в 2018, 2019, 2020 годах. Даже трудно было представить такое. А в 2024 году я смог и принял это решение».

Повторю, для своры пашинянчиков во всем этом нет ничего стыдного и запретного. Это дурачки-палестинцы бьются за свой жалкий клочок – сектор Газа, это дурачки-русские умирают за Донбасс. Наши умники «приобретают независимое государство», кромсая по велению врага Конституцию и территорию страны. А на самом деле вся их борьба - за пролонгацию личной власти. Ради этого, будьте уверены, они убьют тысячи людей и не моргнув глазом сдадут хоть Севан, хоть Сюник, хоть Ереван.

Дурацкие напыщенные монологи этого агрессивного непоротого неуча интересны как прикладное пособие для психиатра. Иллюстрация к комплексу самозванца.

Телеграмм-канал "Товарищ генерал"

Теги: Никол Пашинян, "Гражданский договор", Новости, новости Армении, Политика, Правительство, Общество, yandex

Уважаемые читатели! Уже более тридцати лет Информационный центр «Еркрамас» рассказывает о событиях в Армении, Арцахе и армянской Диаспоре. Мы продолжаем эту работу благодаря поддержке читателей, которым небезразличны судьба армянского народа и независимая журналистика. Если вы цените нашу работу и хотите, чтобы «Еркрамас» продолжал развиваться, вы можете поддержать проект добровольным взносом.
РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПОДДЕРЖКИ:
Карта Сбербанка – 2202 2072 1610 0373
Форма для донатов https://dzen.ru/yerkramas?donate=true



На главную

Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

15:14 Не нужно разочаровываться... У гнева есть правильный адресат
15:09 Топ-5 сфер, где в производстве необходимы пластиковые крышки
09:17 Как бы не испортить репутацию Баку — это ваша главная забота?
08:55 Необходимы парламентские слушания на тему тотальных прослушек
07:56 Ереван разрушает связи с Россией и Ираном в угоду Турции, НАТО и европейским амбициям
07:53 Площадочные вибраторы: скрытая сила монолитного бетона
07:30 Кто сегодня покупает микроавтобусы и под какие задачи
02:31 Арменоведение без границ: Женевский университет предлагает новые возможности
21:43 Армения. Азербайджан. Как карта ляжет?
16:26 Преданные хачкары и оставленные земли
15:12 Армянский след в большой политике: подарок Нарендры Моди Владимиру Путину
13:41 "Причал" на горе Арарат: современные исследования подтверждают армянские предания о Ноевом ковчеге
12:53 Конфликты в силовых структурах Армении, как новое проявление системного кризиса
11:49 Арут Сасунян: Власти Армении делают всё, чтобы отчуждать от родины всё армянское
11:21 "Осознанная жертва" или преступный умысел: Признания Пашиняна в госизмене
09:56 Анатомия предательства: Режим Пашиняна капитулирует перед Баку
09:34 Место этнической чистки превращается в туристический маршрут
02:11 Гранты Диаспоры в поддержку армянских поэтов и переводчиков
18:50 Память, ДНК и архивы: Как генеалогия объединяет армянскую Диаспору
17:58 В Колумбийском университете усиливают направление "арменоведение"
17:15 Гагик Царукян: Этот общественный раскол, вражда наносят вред нашей стране
17:06 Уроки 13 сентября 2022 г. – Алиев сказал, что не уйдет ни с одного места…