Еркрамас

Четверг, 25 июня 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Армения делает вклад в мировую психиатрию

06.06.2025   
  
просмотры: 1613


У Пашиняна что ни инициатива – то калька его собственной ущербной, искалеченной психологии. Вчера он проповедовал, что налогоплательщик должен быть счастлив от самого факта уплаты налога. Говорит: «Наша задача должна заключатся в формировании понимания того, что налог – это средство обеспечения безопасности, благосостояния и счастья… Есть налог – есть государство. Нет налога – нет государства. Есть налог – есть счастье. Нет счастья – значит, нет налога. Есть налог – есть безопасность. Нет налога – нет безопасности». Замените здесь слово «налог» на слово «власть». Перед вами во всей красе жизненное кредо Пашиняна.

Ни один нормальный человек не испытает счастье от налоговой «обязаловки». Чувство счастья возникает по другому поводу. Например, от чувства патриотической сопричастности к большим государственным свершениям. Я плачу налоги, чтобы… Чтобы запустить в космос бестолковую железную болванку под громким названием «первый армянский спутник»? Или чтобы сдать Арцах врагу со всеми потрохами, с могилами предков и детей, с монастырями, со всем нажитым имуществом? Или чтобы моя армия пятилась по всей линии границы, отдавая врагу даром мою землю?

Такие вопросы задает нормальный налогоплательщик. И в массе своей испытывает не счастье, а печаль и гнев, ибо видит ответы своими глазами.

А вот Никол Пашинян действительно счастлив сегодня и сейчас. Потому что власть для него означает и безопасность, и богатство, и удовлетворение тщеславия. А утрата власти сделает его глубоко несчастным. Он лишится всего.

Поэтому для Пашиняна и его окружения очень органична идея сдачи Арцаха ради сохранения власти над оставшимся куском земли. Именно так. Родины для них нет, есть ресурс, который они обменивают у захватчиков на власть. Об этом вчера же вновь сказал Пашинян со всей откровенностью: дескать, в 2020-м армяне потеряли часть родины, но приобрели независимое государство. Отдали Арцах, чтобы Пашинян мог прогнать российских пограничников: «Я не мог принять такое решение в 2018, 2019, 2020 годах. Даже трудно было представить такое. А в 2024 году я смог и принял это решение».

Повторю, для своры пашинянчиков во всем этом нет ничего стыдного и запретного. Это дурачки-палестинцы бьются за свой жалкий клочок – сектор Газа, это дурачки-русские умирают за Донбасс. Наши умники «приобретают независимое государство», кромсая по велению врага Конституцию и территорию страны. А на самом деле вся их борьба - за пролонгацию личной власти. Ради этого, будьте уверены, они убьют тысячи людей и не моргнув глазом сдадут хоть Севан, хоть Сюник, хоть Ереван.

Дурацкие напыщенные монологи этого агрессивного непоротого неуча интересны как прикладное пособие для психиатра. Иллюстрация к комплексу самозванца.

Телеграмм-канал "Товарищ генерал"

Теги: Никол Пашинян, "Гражданский договор", Новости, новости Армении, Политика, Правительство, Общество, yandex

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка –
Карта Юмани –

Благодарим


По этим темам читайте также
Лаврентий Амшенци: Каждый спасается как может
Д. Арутюнян: Рост цен серьезно отразился на деятельности правительства Армении

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

23:44 Александр Мирзоян избран первым вице-президентом Российского футбольного союза
23:35 Почему в Ереване стирают портреты героев Арцаха: что говорят мэрия и родные погибших
23:23 В Апаране церковь Сурб Погос-Петрос оказалась под водой
23:18 Азербайджан не отрицает преступление, а обижается на суд, который его зафиксировал
22:51 Драгон Мани казино – ключевые преимущества для игроков
21:17 Избирательное правосудие Пашиняна: Армянская Церковь под прицелом власти
20:31 И побьют, и "шкуру спустят": для Пашиняна Запад зажег "зеленый свет"
20:03 Неотвеченные вопросы о падении Шуши
19:51 Из Армении в страны Евросоюза с 1 по 18 июня фрукты и овощи не экспортировались
19:41 Понеслась: "Это не Армения вышла из ЕАЭС, это ЕАЭС вышел из Армении"
19:37 Назван срок полной капитуляции Армении
18:17 Армянской оппозиции необходимо выйти из "зоны комфорта" Пашиняна
17:58 От стратегических проектов к "абрикосовой дипломатии"
16:39 Отношения Армении и России находятся в точке неопределенности
16:30 Последний шанс для мозга: Как привычки среднего возраста предотвращают деменцию
16:05 Персональные иски против Азербайджана могут быть представлены независимо от того, отзовут ли власти Армении иски
15:47 Государство без общенациональной цели и без национального духа не стоит и гроша
15:37 Властям Армении катастрофически не хватает гранат и браслетов
15:28 Курс Пашиняна на изоляцию: Москва рассчитывает на мудрость армянского народа, а не его властей
15:07 Все очень сложно: Аджемоглу о приглашении Пашиняна помочь в развитии Армении
14:59 Задержаны двое: Дашнакцутюн заявила о "боях" за водружение флага Арцаха в центре Еревана
11:09 Как защитить офис и данные одновременно