Еркрамас

Четверг, 25 декабря 2025 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Волна общественного сопротивления приближается к моменту прорыва

27.06.2025   
  
просмотры: 2115


Аресты Самвела Карапетяна, архиепископа Баграта Галстяна и других наших соотечественников, а также возбуждение уголовного дела против архиепископа Микаэла Аджапахяна однозначно свидетельствуют об их политической подоплёке. Здесь мы имеем дело уже не с нормальным ходом правовых процессов, а с направленным и преднамеренным механизмом тирании.

Мы становимся свидетелями системной политической расправы, осуществляемой рукой узурпатора, обосновавшегося в центре власти. Преследуется не преступление, а возмущение. Давлению подвергаются не виновные, а те, кто поднимает голос в защиту ценностей.

И хотя эти действия могут показаться продуманными и скоординированными, способ их реализации с каждым днём всё больше выдаёт усиливающуюся панику. Решения принимаются не хладнокровно, а в спешке — часто неорганизованно и даже противоречиво. Это признак тиранического состояния, когда власть больше не доверяет собственным опорам и начинает бояться не только массового восстания, но даже индивидуального шага, выражения лица или мысли.

В этих условиях каждый шаг власти напоминает попытку тушить огонь там, где пламя ещё не вспыхнуло. Но именно своими действиями они раздувают это пламя.

Тем не менее, мы не должны терять из виду всю картину реальности: общество всё ещё находится на этапе гнева, который пока течёт подспудно, но ещё не взорвался. Гражданская энергия накапливается, и мощная волна общественного сопротивления, хотя ещё полностью не сформировалась, неумолимо приближается к своему прорыву.

В этих обстоятельствах наша задача — не просто анализировать и фиксировать. Мы призваны к действию. «Гражданское домашнее задание», которое выпало каждому из нас — это переосмыслить свою роль в происходящем, оставаться трезвым и активным, не бояться объединяться и не колебаться, чтобы включиться в процесс. Только упорством, принципиальностью и единством мы сможем противостоять этому сгущающемуся мраку. Только так мы сможем защитить нашу страну и государственность, восстановить достоинство и справедливость и вернуть политическую жизнь страны к демократическим и ценностным истокам.

Давид Ананян, бывший председатель КГД

ИАЦ «VERELQ»

Теги: Никол Пашинян, Самвел Карапетян, Баграт Галстанян, Микаел Аджапахян, Давид Ананян, "Гражданский договор", Армянская Апостольская Церковь, Новости, новости Армении, Политика, Правительство, Общество, Оппозиция, yandex

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка – 4276 3000 2814 4379
Карта Юмани – 2204 1201 1109 3197

Благодарим за оказанную в июне поддержку: Нагапет Арамович М. (21.06.2024), Андраник Аветисович Т. (14.06.2024)


По этим темам читайте также
«Наследие»: Присоединение к ЕАЭС никоим образом не было выгодным для Армении
Партия "Процветающая Армения" возможно провоцирует раскол оппозиционной "тройки" – газета
Лаврентий Амшенци: Каждый спасается как может
Д. Арутюнян: Рост цен серьезно отразился на деятельности правительства Армении
Депутат АРФД: Никакому политическому лагерю не дозволен самосуд

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

21:54 Ползучий Азербайджан стучится в Мегри
21:18 Когда больше не существует никаких "нельзя"
17:05 Действия Пашиняна могут привести к кровавым последствиям
17:03 Փաշինյանը հրամայել է իր գեստապոյին ներխուժել Սուրբ Էջմիածնի սրբազան տարածք
15:54 Почему молчит посольство США?
15:52 "Турецкий марш над Святым Эчмиадзином": ждет ли Армению "кровавое воскресенье"?
15:40 От чего зависит выбор пункта таможенного оформления при импорте
14:36 Семен Багдасаров: Пашинян исполняет волю турецких спецслужб
14:32 Как импортированная из Казахстана в Армению пшеница 4-го класса превращается в зерно 3-го класса
13:59 Звукоизоляция в новостройке: современные материалы для тишины
12:03 Из всех типов вранья лучшим является "гибридное"
11:56 Пашинян и Новый год
11:49 Самвел Карапетян: Уверенными шагами мы движемся к 2026 г., который станет началом возрождения армянского народа
11:44 Очередной навязанный армянам раскол уже свершившийся факт
10:44 Изготовление корпоративного мерча и его особенности
04:20 Новогодние чудеса в "Айордеац тун": праздники в Московском армянском храмовом комплексе (видео)
00:31 Крымское армянское общество готовится к насыщенному и содержательному 2026 году
00:03 В Симферополе почтили память Героя Советского Союза Ашота Аматуни
23:05 Пашинян после встречи с питерцами обещал подумать... Ничего хорошего из этого ожидать не стоит
22:15 Фильтры в вентиляции: какие бывают и как часто менять
18:15 Гарник Исагулян: Власти Армении выполняют прямые поручения врага (видео)
16:01 Как выбрать фурнитуру для межкомнатных дверей: советы и критерии