Еркрамас

Четверг, 24 сентября 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Константин Затулин: Марков мне не друг, а азербайджано-турецкий агент

01.08.2025   
  
просмотры: 2653

Еркрамасу - 30 лет (1996-2026)

Первый заместитель председателя комитета Госдумы России по делам СНГ Константин Затулин предложил включить политолога Сергея Маркова в список иноагентов из-за дифирамбов, которые он произносил в адрес президента Азербайджана Ильхама Алиева, а затем попыток оправдаться за это. EADaily приводит полный текст заявления Затулина, которое он опубликовал 1 августа в телеграм-канале.

«С интересом слежу за потугами самооправдаться, которыми занялись наиболее ранимые азербайджано-турецкие лоббисты в российской экспертной среде. Бдительный телеканал «Царьград», круглосуточно занятый конструированием «врагов русского народа» (знаю не понаслышке), почему-то предоставил на прошлой неделе эфир Сергею Маркову для отмывания под образами за лизоблюдство перед Ильхамом Алиевым. «Царьград» не стесняется оркестрировать клеветническую кампанию, когда дело касается, например, проблем упорядочивания миграционной политики на основе здравого смысла, а не дешёвой ксенофобии и мигрантофобии. Но в случае с Марковым — как не порадеть родному человечку?

Сергей Марков, бывший все 90-е годы сотрудником Национального демократического Института* (США) и по совместительству американского Центра Карнеги в Москве, на протяжении многих лет после этого трудился над созданием лживого, сусального образа Азербайджана и Турции в России. С 2017 года является генеральным секретарём «Российско-турецкого общественного форума». Он потратил тонны бумаги и тысячи слов в Интернете для отбеливания агрессивной политики Азербайджана и Турции в Закавказье, воспевания исторической победы в Карабахе и без каких-либо стеснений продолжает, как и бывший ТАССовкий демиург Михаил Гусман, распинаться в комплиментах вождю Азербайджана. Как и Эрдогану. Что бы и когда бы те ни сделали. То есть Марков отвечает всем квалификационным признакам иноагента, только теперь не американского, а азербайджано-турецкого.

Я не питаю к Сергею Александровичу никакой личной вражды. Более того — считаю его активность полезной для просвещения народных масс: люди должны знать из первых уст, в чём состоит интерес наших исторических конкурентов и противников на Кавказе. Господин Марков, как и господа Гусман, Коротченко, Шевченко и др., эту работу выполняют и должны быть услышаны.

Это не значит, что Маркову и К можно верить, когда они, отвлекаясь от ритуальной порки Украины, Запада и Трампа, берутся рассуждать о российских национальных интересах на Кавказе. Платон мне друг, Марков — нет, но истина всего дороже. Своей риторикой, своими действиями против России нынешнее руководство Азербайджана не щадит реноме своих агентов влияния, заботливо выпестованных в прошедшие годы на российской почве. Сочувствую Сергею Александровичу Маркову, но ничем помочь не могу: наше законодательство теперь требует сопровождать любую цитату иноагента упоминанием об этом его статусе».

eadaily.com

Теги: Сергей Марков, Константин Затулин, Новости, новости Армении, Политика, Правительство, Дипломатия, Россия, Азербайджан, yandex

Уважаемые читатели! Уже более тридцати лет Информационный центр «Еркрамас» рассказывает о событиях в Армении, Арцахе и армянской Диаспоре. Мы продолжаем эту работу благодаря поддержке читателей, которым небезразличны судьба армянского народа и независимая журналистика. Если вы цените нашу работу и хотите, чтобы «Еркрамас» продолжал развиваться, вы можете поддержать проект добровольным взносом.
РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПОДДЕРЖКИ:
Карта Сбербанка – 2202 2072 1610 0373
Форма для донатов https://dzen.ru/yerkramas?donate=true



На главную

Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

08:25 Обвинение в мошенничестве: когда долг становится уголовным делом
17:55 Агенты Анкары: Пашинян выносит борьбу против Армянской Церкви на европейскую арену
17:50 Живые и мертвые в "реальной" Армении
17:46 Как усилить сигнал Wi-Fi в квартире и доме — репитер или Mesh Владлинк
17:41 Мобильные стенды и рекламные конструкции: инженерия внимания
17:20 Немецкие правозащитники выступили против вручения премии Пашиняну
04:36 Ценз оседлости как способ… оседлать Диаспору
04:27 "Четвертая республика" – лишь вуаль для уничтожения армянской государственности
04:21 Когда министр не на своем месте
03:43 Как быстро подготовить контрольную работу к сдаче
03:27 Стратегии ставок на баскетбол: как выбрать наиболее выгодный вариант
14:25 Ара Абрамян: Сохранить национальное достоинство и передать потомкам независимое, сильное и пользующееся уважением государство
11:27 35 лет независимости: Праздник на фоне потерянного Арцаха и раскола в стране и диаспоре
11:21 Профилактика аллергического ринита: как уменьшить риск обострений
10:35 "Сильная Армения": Сегодня, как никогда, нам нужно бороться за сильную, суверенную, безопасную и достойную Армению
10:25 АРФД: Сегодня мы стоим перед угрозой подрыва нашей идентичности и ослабления государственности
10:17 Католикос Великого Дома Киликийского: Независимость – богоданный дар, ее нужно хранить с верностью
10:10 Католикос Всех Армян: В нынешних сложных условиях необходимо быть едиными и сплоченными вокруг Родины
09:42 "Под фальшивые лозунги мира мы уступаем свой суверенитет": послание Роберта Кочаряна
12:11 Армянская диаспора должна стать еще более организованной и бдительной
11:42 Хранители мировой мудрости: Диалог культур в стенах Матенадарана
11:18 Молодежь Арцаха и ереванские мастера создают новый театральный формат