Пульс
Новости

Полное фиаско армянской стороны, что было вполне ожидаемо

Полное фиаско армянской стороны, что было вполне ожидаемо

Политический обозреватель ИАЦ VERELQ Айк Халатян прокомментировал итоги встречи президента США Дональда Трампа, премьер-министра Армении Никола Пашиняна и президента Азербайджана Ильхама Алиева в Вашингтоне.

«Полное фиаско армянской стороны, что было вполне ожидаемо с такими переговорщиками, как Пашинян и Ко. Выигравшие — Азербайджан, Турция и США. Алиев получил дорогу через Сюник, роспуск Минской группы ОБСЕ, отказ США от 907 поправки. Трамп — еще одно «урегулирование» (в реальности нет) в свою копилку на приобретение Нобелевской премии мира. А что же Армения?! Коммуникации через Азербайджан в Россию и Иран — нет. Принцип взаимности в вопросе коммуникаций — нет. Освобождение наших пленных — нет (про них забыли как власти Армении, так и США с ЕС, так любящие говорить о «ценностях», «принципах» и «правах человека», и так топившие за сдачу Пашиняном Арцаха и армянских интересов в угоду борьбы с Россией и Ираном в регионе Южного Кавказа).

Пашинян сегодня ради сохранения своей личной власти решил пожертвовать суверенитетом и интересами страны, будущих поколений, как раньше с той же целью сдал Арцах.

Но я все же верю, что не все еще потеряно. В случае смены власти в Армении у нас еще есть шанс выбраться из той пропасти, куда нас загнала действующая власть во главе с Пашиняном. Если он удержится — можно считать, что конец армянской государственности лишь вопрос времени. А до этой финальной точки продолжение потерь и унижений»,- отметил Халатян.

ИАЦ «VERELQ»