Еркрамас

Воскресенье, 09 августа 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Никто его не понимает, он вынужден писать посты

24.09.2025   
  
просмотры: 1411


Премьер-министр Армении за неполные сутки разразился уже четырьмя истеричными записями в социальных сетях против трех экс-президентов Армении: Левона Тер-Петросяна, Роберта Кочаряна и Сержа Саргсяна. Истеричные записи с претензией на сарказм, который заключается в том, что поменял местами инициалы президентов. Очень остроумно.

Эти, очевидно наспех писанные, в одном месте даже перепутана дата, эклектичные записи вызвали восторг азербайджанских СМИ, которые активно цитируют полет мыслей г-на Пашиняна.

ЧТО ПРОГНЕВИЛО ПРЕМЬЕРА? НУ ДА, ЗАПИСЬ ЛЕВОНА ТЕР-ПЕТРОСЯНА, в которой Пашиняну напоминают, что именно он привел войну, «по глупости» не остановил ее раньше, когда была такая возможность, что в итоге привело к деармянизации Арцаха. Возмущаясь тем, что при этом Пашинян гордится, что, якобы, привел мир и народ должен быть за это ему благодарен, Тер-Петросян сравнивает Пашиняна с известными из нашей истории армянскими предателями. Есть повод для истерики.

Могут спросить: причем тут Роберт Кочарян и Серж Саргсян, автором записи является ведь Левон Тер-Петросян? Тут просто. Пашинян уверен, что в чем, в чем, а в вопросе его места в истории армянского народа у трех президентов расхождений в оценке быть не может. Тут он прав, конечно.

Но, наверное, Пашинян расстроен не только записью Тер-Петросяна. Наверное, расстроен еще и тем, что, несмотря на все титанические усилия по героизации своей биографии, несмотря на все его усилия по тотальной дискредитации «дониколовского» прошлого Армении, особой благодарности народа Пашинян не чувствует. На фестивале в Армавире был вынужден просить собравшихся, чтобы они кричали «Слава!» в ответ на его призывы… У нас по отношению к власти народ добрый: худо-бедно прокричали.

Пашиняну не стоит расстраиваться и впадать в истерику. Ему не в чем себя упрекнуть. Он действительно делает все возможное, чтобы победить на выборах, и шансы у него неплохие. Ну а то, что факты говорят против Пашиняна… Ну что поделать.

Как ни путай инициалы экс-президентов, а войну привел и вовремя не остановил именно ты, своей глупой политикой, как говорит Тер-Петросян. И Арцах остался без армян тоже при тебе, «благодаря» такой же политике… Ничего с этими фактами не поделаешь.

Да, историю пишут победители. Но носит это временный характер. Сегодня, будучи во власти, опираясь на преданных соратников, особенно соратниц и Арсена Торосяна, ты пытаешься эту историю переписать, точнее переврать. Местами удается.

Но ничто не вечно. Возможно, ты даже снова выиграешь выборы, в вопросах пиара и агитации ты мастер, но рано или поздно, покинешь власть, соратники, особенно соратницы и даже Арсен Торосян, разбегутся, факты снова встанут на свои места.

И, как в одной известной сказке, появится тот самый мальчик, который, удивленно улыбаясь, воскликнет, что король, который, якобы, принес мир, на самом деле просто голый король. И всем станет очевидно: да, просто очень голый король.

Рубен Маргарян, "Голос Армении"

Теги: Никол Пашинян, Рубен Маргарян, Левон Тер-Петросян, Роберт Кочарян, Серж Саргсян, Новости, новости Армении, Политика, Правительство, Арцах (Карабах), Азербайджан, новости Арцаха, Общество, yandex

Уважаемые читатели! Уже более тридцати лет Информационный центр «Еркрамас» рассказывает о событиях в Армении, Арцахе и армянской Диаспоре. Мы продолжаем эту работу благодаря поддержке читателей, которым небезразличны судьба армянского народа и независимая журналистика. Если вы цените нашу работу и хотите, чтобы «Еркрамас» продолжал развиваться, вы можете поддержать проект добровольным взносом.

РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПОДДЕРЖКИ:
Карта Сбербанка – 2202 2072 1610 0373
Форма для донатов https://dzen.ru/yerkramas?donate=true


По этим темам читайте также
Вероятность войны в зоне Карабахского конфликта в 2015 году минимальна - эксперт
Азербайджанская сторона предприняла две попытки диверсионного проникновения
Карен Абрамян: блицкриг невозможен
Волна арестов, провальное председательство в СЕ и жесткая критика Запада - знаковые события 2014 г. в Азербайджане
В Европарламенте обсуждена проблема преследования верующих тоталитарным режимом Азербайджана

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

14:42 Армению начали продавать европейским туристам как главную загадку
14:24 Суд над Католикосом: Пашинян, возможно, избежит пули, но не избежит истории
12:54 Архитектурная летопись армянской общины Екатеринодара
10:40 Мост между Москвой и Ереваном: "Лазаревский клуб" бьет тревогу
09:20 Пашинян за собственные провалы расплачивается деньгами граждан и суверенитетом
08:05 Яков Кедми: Пашинян оказался в безвыходном положении со всех сторон
00:01 Хранители традиций из Чалтыря: семья донских армян признана лучшей в России
20:33 Забвение Арцаха и коридор для Азербайджана: Армения теряет суверенитет над Сюником
17:03 Армян он любил, как русских, а русских – как армян: Гений права и милосердия Григорий Джаншиев
15:40 Розовые очки премьера: Пашинян торгует исторической памятью и празднует дипломатическую капитуляцию
14:48 Дмитрий Медведев: Экономический разрыв с Россией вызовет в Армении глубокий внутренний кризис. А может, и что похуже…
14:19 Инфраструктурные авантюры Пашиняна ведут его режим к краху
13:09 Комитет "Ай Дат" осудил намерение администрации Трампа обойти санкции против Баку
12:53 Истинные посылы постыдного и опасного послания Пашиняна по случаю 8 августа
12:03 Пашинян нашёл нового виноватого: неожиданное признание
04:49 Внешнеполитический тупик Пашиняна: Запад Армению не ждет, а Россия теряет терпение
04:16 Война Пашиняна с Арцахом идет даже на стадионах
03:55 Восемь лет ненависти: армянский режиссер о расколе общества и произволе властей
03:30 "Фабрика фейков" — в парламенте или Главный враг Пашиняна — правда
01:14 Всемирный совет церквей выразил поддержку Армянской Апостольской Церкви
00:17 Армянский монастырь на Иссык-Куле: 160 лет поисков и надежды на успех
21:30 Армянский спорт (7 августа): футбол, единоборства, шахматы, легкая атлетика