Еркрамас

Понедельник, 14 сентября 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Пашинян и бедность - близнецы-братья

28.10.2025   
  
просмотры: 2267

Еркрамасу - 30 лет (1996-2026)

При этом премьер-министре бедные богатеть не будут, дорогому народу следует это четко понимать. Причин тому две.

Во-первых и в главных, Никол Пашинян – это самоуверенный неуч. Он попросту не знает даже азов экономики. Приглашение профессионалов и разработка стратегий – это тоже не про него. Он диктатор и не терпит инакомыслия. По любому вопросу существует только одно мнение – его собственное.

Скажем, вчера он разглагольствовал в парламенте о бедности в характерной манере:

«С одной стороны, мы демонстрируем экономический рост, большой денежный оборот в Республике Армения, а, с другой стороны, не видим существенного снижения уровня бедности. Я много думал об этом явлении».

Он много думал, посмотри-ка ты. Он не позвал экспертов. Не обратился к ученым. Не посоветовался с бизнесом. Не посетил малоимущих. Не изучил опыт других стран. У него все проблемы решаются одиноким «думаньем» и вспышкой озарения, после которого рождаются исключительно гениальные решения. В данном случае Пашинян додумался до того, что причиной 23%-ной бедности в стране являются разрушенные школы. Кто разрушил? Ну, не он же. Опять происки «бывших». И кроме того, он говорит:

«Качество высшего образования в ваше время, по сути, рухнуло, поскольку вузы были всего лишь средствами коррупции и политического давления. Именно поэтому сегодня существует бедность, других причин для бедности нет».

Как бороться? Помоги себе сам. Пашинян убежден:

«Сегодня каждый гражданин Республики Армения, обладающий хотя бы небольшой базой знаний, может легко преодолеть бедность».

И это вторая причина армянской бедности. Она вытекает из первой. Не имея никакого понимания экономической теории и закономерностей экономических процессов, Пашинян с самоуверенностью дурака изрекает приказы, которые только ухудшают ситуацию. Примерно как это было в СССР при Хрущеве, когда он сдуру засадил всю страну «кукурузой – царицей полей».

Невозможно объяснить этому дуролому, что бедность – это следствие целого комплекса причин, среди которых качество образования – лишь частный случай. Бесполезно приводить этому кретину примеры из практики других стран, где бедность лечат комплексно, работая с налогообложением, адресной соцподдержкой, доступностью кредитов, жилья, медицины, снижением безработицы и т.п.

Пашинян не воспринимает даже очевидного. Например, того, что экономический рост совершенно не связан с его деятельностью и не является его достижением. В Армении все - одна сплошная случайность. Рост растет случайно. И внешняя торговля падает более чем на треть тоже случайно. Вне зависимости от "работы" правительства.

Лидер должен вести людей за собой. Пашинян ведет – в «дурку». К деградации.

Телеграм-канал "Товарищ генерал"

Теги: Бедность, Никол Пашинян, Новости, новости Армении, Политика, Экономика, Правительство, Общество, yandex

Уважаемые читатели! Уже более тридцати лет Информационный центр «Еркрамас» рассказывает о событиях в Армении, Арцахе и армянской Диаспоре. Мы продолжаем эту работу благодаря поддержке читателей, которым небезразличны судьба армянского народа и независимая журналистика. Если вы цените нашу работу и хотите, чтобы «Еркрамас» продолжал развиваться, вы можете поддержать проект добровольным взносом.
РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПОДДЕРЖКИ:
Карта Сбербанка – 2202 2072 1610 0373
Форма для донатов https://dzen.ru/yerkramas?donate=true



На главную

Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

20:21 Первопрестольный Святой Эчмиадзин: Посягательства на армянское духовно-культурное наследие Арцаха должны получить надлежащую оценку со стороны властей
20:13 Почему иногда проще купить модульную кухню, чем заказать кухню на заказ
20:02 Крайне опасный абсурд Пашиняна
19:55 Медитативный ретрит: как тишина возвращает контакт с собой
19:39 Политика – это всегда борьба
19:26 Застройка выставочных стендов для международных выставок
18:33 Католикос Киликийский: Молимся, чтобы "реальную" Армению не постигла участь Шуши
18:12 Международный дипкорпус не может содействовать Баку в уничтожении истории и наследия народа Арцаха
18:07 Лицемерие без границ: Гроно признала "богатое армянское наследие" в "затронутом конфликтом" Арцахе
18:01 Реставрация акриловой столешницы: уход, царапины, ожоги, пятна
17:46 Гибридный внедорожник Эстео v27: разбираем технические и дизайнерские решения
15:14 Не нужно разочаровываться... У гнева есть правильный адресат
15:09 Топ-5 сфер, где в производстве необходимы пластиковые крышки
09:17 Как бы не испортить репутацию Баку — это ваша главная забота?
08:55 Необходимы парламентские слушания на тему тотальных прослушек
07:56 Ереван разрушает связи с Россией и Ираном в угоду Турции, НАТО и европейским амбициям
07:53 Площадочные вибраторы: скрытая сила монолитного бетона
07:30 Кто сегодня покупает микроавтобусы и под какие задачи
02:31 Арменоведение без границ: Женевский университет предлагает новые возможности
21:43 Армения. Азербайджан. Как карта ляжет?
16:26 Преданные хачкары и оставленные земли
15:12 Армянский след в большой политике: подарок Нарендры Моди Владимиру Путину