Еркрамас

Понедельник, 15 декабря 2025 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Бойтесь британцев, дары приносящих

15.12.2025   
  
просмотры: 176


На днях одна из наиболее ретивых соратниц Пашиняна Арусяк Джулакян набросилась в соцсетях с критикой в адрес Нарека Карапетяна. Поводом стало заявление координатора движения «По-нашему» о нецелесообразности государственных затрат на примере покупки нового здания армянского посольства в Лондоне. Напомним, что это пятиэтажное строение на площади Сент-Джеймс было приобретено в 2023 г. и обошлось бюджету страны в 17,4 млн британских фунтов (около 20 млн долларов США).

ТАК ВОТ, ДЕПУТАТШЕ ОТ «ГД» НЕ ПОНРАВИЛСЯ ТЕЗИС КАРАПЕТЯНА О ТОМ, что негоже тратить большие деньги на подобного рода покупки, когда в республике накопилось множество болезненных социальных проблем, на решение которых не выделяется необходимых средств. Джулакян накинулась на Карапетяна с записью, сплошь пропитанной ядовитым сарказмом по поводу якобы пророссийскости движения «По-нашему», а потом устроила «мастер-класс» на внешнеполитическую тематику.

Дескать, Великобритания – не чета высокомерной и эгоистичной оккупантке России и настолько добропорядочная и авторитетная страна, что для установления полноценных отношений с ней Армении следует иметь достойное представительство в Лондоне. А еще дамочка напомнила, что, мол, семье Карапетян и оппозиции не нравится, что РА обрела истинный суверенитет и установила равноправные отношения со странами Запада и, прежде всего, с таким значимым государством, как Великобритания, которая очень уважает Армению и впредь будет только способствовать укреплению ее суверенитета.

Словом, рассмешила Арусяк наши с вами тапочки по полной…

Ведь все это говорится о стране, которая искромсала жизнь и историю множества народов, когда строила империю, где «никогда не заходило солнце». О державе, поработившей десятки некогда свободных стран, исковеркав им будущее, поставив на колени и разворовав богатства. О государстве, превратившем сотни миллионов людей по всей планете в рабов, единственной целью угнетения которых было обогащение британской казны. О столице, где принимались решения об уничтожении целых наций, не желающих влачить жалкое существование и пресмыкаться перед «блистательной короной».

Разглагольствующая на тему исторического миссионерства Британии пашиняновская соратница, по всей вероятности, не ведает, что в одной только Индии за время своего двухвекового господства англичане уничтожили 150 млн человек, вырезали людей целыми городами, морили голодом, отрубали головы, привязывали индусов к пушкам и стреляли. Что они под страхом смертной казни запрещали бедствующим под британской пятой народам добывать для себя соль, чтобы те покупали ее по баснословным ценам у ост-индийских колонизаторов.

НЕ ЗНАЕТ, ЧТО ИМЕННО АНГЛИЧАНЕ РАЗГРАБИЛИ РЕСУРСЫ ТОЙ ЖЕ САМОЙ ИНДИИ на 70 триллионов долларов в пересчете на нынешний деньги. И это не считая расхищения культурных ценностей и эксплуатации труда порабощенного населения.

Причем сказанное относится только к тому, что они творили в Индии! А ведь есть еще Африка, Океания, Северная Америка, Европа… Какая война обходилась в Европе без провокации англичан с их бессменным циничным девизом «таскать каштаны из огня чужими руками»? Кто мог в Европе рассчитывать на мир, спокойствие и добрососедство, ежели это не было в интересах британской короны? Кто спровоцировал «Войну за испанское наследство»? Кто подтолкнул Наполеона на захват Европы? Кто стоял у истоков Первой и Второй мировых войн, перемоловших добрую половину государств планеты?

Неужто николовский рюкзачок Джулакян, получившая, судя по ее резюме, неплохое образование в горячо любимой ею Европе, не знает, какие геополитические грязные игрища и интриги учиняла британская дипломатия на пару со своей вездесущей разведкой?

Пардон, все это мы не высосали из пальца и не начитались в российских книжках. Пусть Джулакян и компания не выделываются, с пеной у рта освистывая «советско-российскую пропаганду», ибо обо всем вышеизложенном и о многом другом с предельной достоверностью и объективизмом рассказано «самыми что ни есть» британскими авторами — историками, журналистами и политфилософами.

Теми, кто не утратил человеческое лицо в угаре паров зародившегося в Британии учения о «евгенике» и других идеологических течений о расовом превосходстве, которое, якобы, дает моральное право кромсать в кровь всю планету во благо британской державы и ее «превосходствующей» нации. Если что, можем поделиться именами этих авторов – пойдите, почитайте, ознакомьтесь…

Наконец, самое главное. Уж больно быстро позабыли или намеренно выкинули из своих непутевых голов арусякджулакяны, арменгригоряны и николпашиняны британские «подвиги» в армянской истории, стоившие нам миллионов жизней и сотен тысяч квадратных километров Родины. Может, не британские премьеры и политики один за другим с ухмылкой заявляли, что «английским кораблям нечего делать в армянских горах», что «армяне в очередной раз принесены в жертву британским интересам», и что «бакинская нефть оказалось дороже армянской крови»?

И кто-то уверовал в то, что в мышлении и политическом почерке обслуживающих интересы короны британских элит что-либо изменилось?

НЕУЖЕЛИ ТЕ, КТО РАДОСТНО ПОВИЗГИВАЕТ ПО ПОВОДУ УЧАСТИВШИХСЯ ВИЗИТОВ в Армению разного рода лордов и министров из Туманного Альбиона считают, что англичане сегодня стремятся уберечь последний осколок сожранной интригами империалистов страны? Или кто-то из них тешит надежду на то, что жаждущая возродить «Туран», раскрутить мясорубку русско-европейской войны и снова разворошить весь континент Великобритания будет считаться с интересами какой-то Армении и уважать ее суверенитет?

Ведь это форменный идиотизм!

Британия не изменилась и не изменится никогда. И почерк ее действий остается прежним – сначала заговорить зубы, обласкать, обнадежить, а потом цинично подвести под топор. Timeo Danaos et dona ferents — бойтесь данайцев, дары приносящих. Бойтесь британцев, в дружбе клянущихся, — они вновь подведут нас под топор. Потому что для них мы те же несчастные индусы, негры — то бишь, расходный материал истории, которую они намерены писать по-своему и во благо исключительно себе.

Может ли это понять «цвет» нашей политической власти? Увы… Ему бы только восторженно аплодировать зачастившим в страну «данайцам» из Лондона, гордиться посольством на площади Сент-Джеймс да делать слезливые селфи у гроба Елизаветы, дабы потешить комплекс неполноценности фикцией соприкосновения с «величием»…

Аствацатур Тер-Товмасян, "Голос Армении"

Теги: Нарек Карапетян, Никол Пашинян, Арусяк Джулакян, "Гражданский договор", "По-нашему", Лондон, Новости, новости Армении, Политика, Правительство, Дипломатия, Великобритания, Оппозиция, Общество, yandex

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка – 4276 3000 2814 4379
Карта Юмани – 2204 1201 1109 3197

Благодарим за оказанную в июне поддержку: Нагапет Арамович М. (21.06.2024), Андраник Аветисович Т. (14.06.2024)


По этим темам читайте также
«Наследие»: Присоединение к ЕАЭС никоим образом не было выгодным для Армении
Партия "Процветающая Армения" возможно провоцирует раскол оппозиционной "тройки" – газета
Лаврентий Амшенци: Каждый спасается как может
МИД Великобритании развенчивает мифы официального Баку
Д. Арутюнян: Рост цен серьезно отразился на деятельности правительства Армении

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

13:15 Бойтесь британцев, дары приносящих
13:10 Есть взаимопонимание по ключевым вопросам: Сагателян – о встречах с политсилами
10:10 Артур Карапетян поделился с краснодарцами секретами превращения падений во взлёты (видео)
12:24 Пятеро армян среди победителей и лауреатов премии "Триумф" за 2025 год
10:14 Армянские дети заняли 2-е, 3-е и 4-е места на "Детском Евровидении-2025" (видео)
09:42 Арменией управляет человек, который ненавидит свой народ и мстит ему
09:22 От слабой струйки до полной тишины: как починить капучинатор Delonghi
00:53 Новая стратегия национальной безопасности США: что это означает для Армении?
00:44 Азербайджан не ищет мира с Арменией, он ищет рычаги давления
00:06 DeLonghi в форме: простая чистка для долгой службы
23:34 Протесты и в Армении, и в Диаспоре будут продолжаться, пока мы от Пашиняна не избавимся
22:54 Золотое время бронзового века
22:26 Вардан Осканян: Наступающий год должен стать началом перемен и восстановления
22:08 Кофемашины DeLonghi: самостоятельный ремонт – спасение или авантюра?
19:03 Авторский надзор и приёмка элитной отделки в Москве 2026: как банки, УК и Росреестр принимают ремонт стоимостью 80–450 млн рублей
16:29 Опасности "совместной дорожной карты" Никола Пашиняна
16:22 Показательные обыски в Ереване для Баку
16:05 Сохранение национальных ценностей несет опасность власти Пашиняна
15:58 Почему мобильная версия 1xCasino стала мощнее десктопа
09:57 Типичные ошибки пользователей кофемашин De’Longhi и как их избежать
17:02 О чем шумит 5-я колонна Запада?
16:48 Неутешительные итоги николовских гастролей