Еркрамас

Воскресенье, 11 января 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Танец Пашиняна или предсмертные судороги предательской власти

11.01.2026   
  
просмотры: 384


В интернете 28 декабря распространилось видео, на котором было запечатлено, как человек, занимающий кресло премьер-министра, бьёт в барабан и «тусуется» вместе с со-командниками. Оказывается, накануне состоялось итоговое годовое собрание элиты партии «Гражданский договор», а вечером злосчастные представители власти Армении собрались на корпоративную вечеринку, чтобы отметить лишь им известные «достижения» уходящего 2025 года. Окружённый покорными со-партийцами, Никол Пашинян самозабвенно танцевал, если не сказать, корчился под мелодии рабис-песни «Куда бы ты ни пошёл — я пойду с тобой».

Выбор песни, пожалуй, не случаен: она символизирует верность: преданность подданного своему господину, готовность быть преданным ему до конца, потому что господин смотрит на него «ласковым оком» и ценит его безупречную службу. В конце года вновь была щедро роздана премия сотрудникам государственных учреждений и организаций, в том числе депутатам Национального собрания, которые получили по 3 миллиона драмов премиальных. Однако общество так и не поняло, за что именно по инициативе спикера парламента и, разумеется, с согласия Пашиняна были награждены видные представители так называемой избранной элиты нации.

Теперь вопрос к этим «избранным»: уважаемые дамы и господа, вы хотя бы раз задали себе вопрос, за что вас удостоили такой чести? В управляемой вами стране 25% населения барахтается в тисках бедности, то есть каждый четвёртый человек испытывает нехватку насущного хлеба. А в Гюмри 2500 семей на протяжении 37 лет продолжают жить в передвижных домиках. Из-за вашей некомпетентной политики и беспомощности в сентябре 2020 года, в ходе 44-дневной войны, мы потерпели позорное поражение, понеся 5 тысяч погибших и более 10 тысяч раненых и инвалидов. Впоследствии мы потеряли Арцах, и 150 тысяч армян Арцаха стали беженцами.

Подобных фактов можно привести ещё очень много, но пока ограничимся этим. Просто отметим, что у пашиняновской власти отсутствует одно фундаментальное качество — нравственность, из которой и проистекают другие отрицательные черты: сквернословие, склонность к смуте, предательство национальных интересов, угодничество, поклонение деньгам и прочее. Имей они хотя бы каплю нравственности, они не раздавали бы по 3 миллиона драмов «своим», отвергая предложение о 13-й пенсии, изначально предназначенной для пенсионеров. И депутаты, получающие ежемесячную зарплату в размере около миллиона драмов, уступили бы эти средства одной из самых уязвимых социальных групп РА — пенсионерам.

Поняли, нравственности у вас нет, а совести тоже нет?.. Разве на те 300 миллионов драмов, которые были выделены на выплату премий депутатам, нельзя было, к примеру, обеспечить жильём хотя бы 15–20 нуждающихся семей — арцахских или гюмрийских? Своими руками вы отдали Арцах, эту небесную колыбель армян с ее вечными историко-культурными ценностями, в руки врага. Арцахские армяне, оказавшись под угрозой этнических чисток и физического уничтожения, в отчаянии покинули свои родовые земли, свои обжитые дома и сады, всё имущество, материальное и духовное наследие, накопленное поколениями, и ушли с разбитыми сердцами.

И вы ещё танцуете? Все ещё питаете надежды на воспроизводство? Это тщетные надежды. Срок вашего бесславного правления истёк, и народ по горло сыт вашей ложью и фокусами. Придут национальные, патриотические силы и грамотные, профессиональные кадры, и Армения, пусть и с трудом, но шаг за шагом сможет вновь обрести своё место в регионе и в мире. Так что вам лучше собрать чемоданы и — прочь…

«ACNIS ReView: Взгляд из Еревана»

Aravot.am

Теги: Никол Пашинян, "Гражданский договор", Новости, новости Армении, Политика, Правительство, Общество, yandex

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка – 4276 3000 2814 4379
Карта Юмани – 2204 1201 1109 3197

Благодарим за оказанную в июне поддержку: Нагапет Арамович М. (21.06.2024), Андраник Аветисович Т. (14.06.2024)


По этим темам читайте также
Лаврентий Амшенци: Каждый спасается как может
Д. Арутюнян: Рост цен серьезно отразился на деятельности правительства Армении

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

14:35 Жизнь на тренажерах, или Кого не боится Пашинян
12:27 Танец Пашиняна или предсмертные судороги предательской власти
10:41 Конституция в Армении больше не действует
10:34 Сотни священнослужителей выразили свою безоговорочную преданность Католикосу Всех Армян
20:30 Ответ Федерации министру: "Достоинство армянина не нуждается в разъяснении"
18:32 Центр искусств "Муш": Анапскому очагу армянской культуры и творчества исполняется 5 лет
16:47 Религия в государстве Урарту: видеолекция в ГМИИ им. А.С.Пушкина
15:52 О Рубене Варданяне и… равнодушии
15:18 Баку может пойти на похищения людей в Армении
15:07 Армянский фильм с использованием ИИ-технологий признан лучшим на международном фестивале в Лос-Анджелесе
11:06 Озеро "примирения", или Что нас ждёт, если пашиняновская власть воспроизведется
10:46 Торговцы воздухом
10:07 Главное сегодня — сохранить право арцахцев на возвращение
09:02 Зачем Армении плодить церковников-раскольников и разных сектантов?
08:44 Армянский проект VS турецкий проект
18:27 Пашиняну нужен Католикос, который будет выполнять заказы Турции и Азербайджана
18:16 Хлебный якорь Армении
13:55 Обзор аквамарина
12:30 Симонян соврал, утверждая о контроле Арменией "110 кв. км территории Азербайджана"
11:25 Кто затянет "один пояс" на Южном Кавказе?
10:40 Выборы 2026: провальная армянская власть и еврорычаги воспроизводства
10:27 Крестный ход Пашиняна: реформы или политический захват?