Еркрамас

Вторник, 22 сентября 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Ужасающие пропагандистские тезисы пашиняновцев

08.02.2026   
  
просмотры: 1933

Еркрамасу - 30 лет (1996-2026)

Есть тезисы пропаганды правительства РА, которые не выдерживают никакой критики. Например: «Мы установили мир, армянские солдаты больше не будут гибнуть». Политика Пашиняна в 2018–2020 годах, его публичные заявления (возьмем хотя бы «Мюнхенские принципы») резко противоречат этому тезису. Армянская власть ничего не сделала, чтобы тысячи наших солдат не погибли. Ни один разумный человек не должен верить, что цель этой власти — сберечь жизни солдат.

Таким же абсурдным является тезис о «гибридной войне». Во-первых, чиновники плохо представляют себе, что это такое. Во-вторых, они никогда официально не объявляют, кто ведет против нас эту войну. Но здесь я вижу элемент здравого смысла, потому что это способ «выклянчить» деньги у ЕС и других организаций.

Но есть тезисы, которые просто ужасны, выходят за рамки любого человеческого понимания.

И в их числе фактическое приветствие приговоров алиевского «правосудия» в Баку. Лично мне кажется, что даже если человек совершил какое-то тяжкое преступление и получает заслуженное наказание, бурный восторг излишен.

Мы в этом случае должны просто констатировать, что система сработала, это очень хорошо, и на этом всё. Лишними являются разговоры вроде «этого мало», с этим человеком надо сделать то-то или то-то, перечисляя не предусмотренные законом пытки. Никогда не следует забывать, что речь идёт, хотя и об очень виновном, но о ЧЕЛОВЕКЕ.

Однако руководители Карабаха не совершали тех преступлений, в которых их обвиняют. Они судятся исключительно за то, что мы, армяне, не позволили посягнуть на наше достоинство и защищали наше право жить на родной земле. Текущая армянская власть согласна с Алиевым, что у нас этого права не было. Отсюда — оправдание бакинских приговоров в армяноориентированном сегменте. Оказывается, руководители Карабаха виновны, потому что они а) «рабы русских», б) «грабители», в) ответственны за гибель армянских солдат.

Говорить или писать такие вещи — это ужасная патология.

Арам АБРАМЯН, Aravot.am

Теги: Арам Абрамян, Никол Пашинян, Ильхам Алиев, Баку, Новости, новости Армении, новости Арцаха, Политика, Правительство, Арцах (Карабах), Азербайджан, yandex

Уважаемые читатели! Уже более тридцати лет Информационный центр «Еркрамас» рассказывает о событиях в Армении, Арцахе и армянской Диаспоре. Мы продолжаем эту работу благодаря поддержке читателей, которым небезразличны судьба армянского народа и независимая журналистика. Если вы цените нашу работу и хотите, чтобы «Еркрамас» продолжал развиваться, вы можете поддержать проект добровольным взносом.
РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПОДДЕРЖКИ:
Карта Сбербанка – 2202 2072 1610 0373
Форма для донатов https://dzen.ru/yerkramas?donate=true



На главную

Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

04:36 Ценз оседлости как способ… оседлать Диаспору
04:27 "Четвертая республика" – лишь вуаль для уничтожения армянской государственности
04:21 Когда министр не на своем месте
03:43 Как быстро подготовить контрольную работу к сдаче
03:27 Стратегии ставок на баскетбол: как выбрать наиболее выгодный вариант
14:25 Ара Абрамян: Сохранить национальное достоинство и передать потомкам независимое, сильное и пользующееся уважением государство
11:27 35 лет независимости: Праздник на фоне потерянного Арцаха и раскола в стране и диаспоре
11:21 Профилактика аллергического ринита: как уменьшить риск обострений
10:35 "Сильная Армения": Сегодня, как никогда, нам нужно бороться за сильную, суверенную, безопасную и достойную Армению
10:25 АРФД: Сегодня мы стоим перед угрозой подрыва нашей идентичности и ослабления государственности
10:17 Католикос Великого Дома Киликийского: Независимость – богоданный дар, ее нужно хранить с верностью
10:10 Католикос Всех Армян: В нынешних сложных условиях необходимо быть едиными и сплоченными вокруг Родины
09:42 "Под фальшивые лозунги мира мы уступаем свой суверенитет": послание Роберта Кочаряна
12:11 Армянская диаспора должна стать еще более организованной и бдительной
11:42 Хранители мировой мудрости: Диалог культур в стенах Матенадарана
11:18 Молодежь Арцаха и ереванские мастера создают новый театральный формат
10:54 Гражданство для "своих": Как новые правила отдаляют Армению от Диаспоры
10:31 Пара простых вопросов властям Армении
10:23 Цена ухудшения отношений с Россией - минимум $2 млрд ежегодно
10:14 Идеологию "Реальной Армении" Пашиняна начнут насаждать в школах
09:54 Непреходящая трагедия сентября 23-го
13:07 "И вечный бой" под сенью Арарата: Сдаваться нельзя – кончимся