Еркрамас

Понедельник, 14 сентября 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Как Пашинян грозил пальцем потерявшей сына женщине, а его сторонники аплодировали (Видео)

16.05.2026   
  
просмотры: 1868

Еркрамасу - 30 лет (1996-2026)

Энергичная кампания Никола Пашиняна в Мецаморе 15 мая была омрачена словами матери одного из 15 военнослужащих, погибших в пожаре в казарме в селе Азат при подозрительных обстоятельствах 3 года назад. Женщина, охваченная горем, потребовала объяснений в связи с гибелью её сына и остальных солдат.

«Я воспитывала ребенка 18 лет, отдала его этой армии, где мой ребенок? Вы сожгли 15 детей, чтобы скрыть свою мерзость. Мой ребенок не спал в 12:30, насколько вы были уверены, что они сгорели и не вышли, что вы сделали такое заявление на следующий день? Ответьте, где эти 15 детей, почему вы сделали нас такими черными? Я дважды избирала вас, но проклятие вам, в тот день вы стали причиной смерти моего ребенка, вы убили 15 детей, а сегодня пришли и говорите, что построили детский сад, повысили пенсии», – сказала женщина, плача.

Премьер-министр, которому было бы логичнее всего немедленно выйти из пикапа, подойти к женщине и сказать что-нибудь в знак утешения и поддержки, некоторое время стоял неподвижно, глядя на плачущую женщину, слушая ее с нахмуренным лицом, периодически пытаясь прервать мать, содрогавшуюся от горя.

Душераздирающий голос матери, потерявшей сына, также лишил дара речи сторонников Пашиняна, собравшихся на площади. Было жутко видеть, как сторонники Пашиняна спокойно слушали женщину, некоторые даже радовались, а затем, возможно, восприняв безразличную реакцию лидера как сигнал, с энтузиазмом скандировали «Никол, премьер-министр» и заглушали звук трагедии аплодисментами.

Через несколько минут Пашинян всё же вышел из пикапа, но слов утешения не произнёс. Выслушав женщину несколько минут, он снова сел в пикап. Мать, потерявшая сына, не успокаивалась, продолжала обвинять его. Пашинян, который до этого лишь холодно и без сочувствия слушал женщину, тут же перешёл на презрительный тон, ловко политизировал личную трагедию женщины и чуть позже начал кричать на неё. Собравшаяся толпа снова ликовала и аплодировала.

«Хорошо, мы поняли, после этого командира корпуса уволили, десятки чиновников тоже. Теперь их судят, я понимаю волнение родителей, но почему вы не ходите на оппозиционные митинги? Заместитель командира корпуса теперь оппозиционный активист. Я их уволил и выгнал из армии, потому что они не выполняли свои обязанности. Не упоминайте здесь турок, вообще не упоминайте эти проплаченные калужские нарративы», – кричал он.

Пашинян, который спустя несколько часов после инцидента в Азате в 2023 году, даже не дожидаясь официальной версии, заявил, что причиной происшествия стало заливание бензина в печь, сегодня обвинил оппозицию в трагедии, произошедшей во время пребывания в должности назначенного им министра обороны.

Родители погибших в пожаре в Азате неоднократно заявляли, что у них есть множество фактов, свидетельствующих о том, что произошедшее не было случайностью, а преднамеренным поджогом. Однако за прошедшие годы правоохранительные органы не рассматривали никаких других версий, кроме той, которую озвучил Пашинян в самый первый день.

Новости Армении – NEWS.am

Теги: Никол Пашинян, "Гражданский договор", Новости, новости Армении, Политика, Правительство, Парламент, Выборы, Армия, Видео, yandex

Уважаемые читатели! Уже более тридцати лет Информационный центр «Еркрамас» рассказывает о событиях в Армении, Арцахе и армянской Диаспоре. Мы продолжаем эту работу благодаря поддержке читателей, которым небезразличны судьба армянского народа и независимая журналистика. Если вы цените нашу работу и хотите, чтобы «Еркрамас» продолжал развиваться, вы можете поддержать проект добровольным взносом.
РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПОДДЕРЖКИ:
Карта Сбербанка – 2202 2072 1610 0373
Форма для донатов https://dzen.ru/yerkramas?donate=true



На главную

Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

08:55 Необходимы парламентские слушания на тему тотальных прослушек
07:56 Ереван разрушает связи с Россией и Ираном в угоду Турции, НАТО и европейским амбициям
07:53 Площадочные вибраторы: скрытая сила монолитного бетона
07:30 Кто сегодня покупает микроавтобусы и под какие задачи
02:31 Арменоведение без границ: Женевский университет предлагает новые возможности
21:43 Армения. Азербайджан. Как карта ляжет?
16:26 Преданные хачкары и оставленные земли
15:12 Армянский след в большой политике: подарок Нарендры Моди Владимиру Путину
13:41 "Причал" на горе Арарат: современные исследования подтверждают армянские предания о Ноевом ковчеге
12:53 Конфликты в силовых структурах Армении, как новое проявление системного кризиса
11:49 Арут Сасунян: Власти Армении делают всё, чтобы отчуждать от родины всё армянское
11:21 "Осознанная жертва" или преступный умысел: Признания Пашиняна в госизмене
09:56 Анатомия предательства: Режим Пашиняна капитулирует перед Баку
09:34 Место этнической чистки превращается в туристический маршрут
02:11 Гранты Диаспоры в поддержку армянских поэтов и переводчиков
18:50 Память, ДНК и архивы: Как генеалогия объединяет армянскую Диаспору
17:58 В Колумбийском университете усиливают направление "арменоведение"
17:15 Гагик Царукян: Этот общественный раскол, вражда наносят вред нашей стране
17:06 Уроки 13 сентября 2022 г. – Алиев сказал, что не уйдет ни с одного места…
16:47 Откровенность – "конек" дипломата? Нарек Мкртчян признал: новая Конституция Армении – требование Баку
14:04 От Цхинвала до Пхукета: как проголосуют россияне за рубежом и кого ждут в новой Госдуме
12:23 Технологии будущего: армянскими учеными разработан проект модульной АЭС четвертого поколения