Еркрамас

Суббота, 25 июля 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Власти в Армении наплевали на всех и делают все, что хотят

14.06.2026   
  
просмотры: 1415


Член политсовета партии «Процветающая Армения» Арман Абовян сегодня, 14 июня, в беседе с журналистами у здания ЦИК Армении заявил, что действия действующих властей Армении и избирательных органов ставят под угрозу демократические процедуры и результаты выборов.

По его словам, происходящее выходит за рамки обычного политического процесса и отражается на государстве в целом.

«Сегодня мы имеем ситуацию, когда действующие власти, помимо того что уже довели страну до тяжёлого состояния, ведут себя абсолютно бесконтрольно — говорят и делают всё, что им приходит в голову. Это оставалось бы их личной проблемой, если бы напрямую не влияло на Республику Армения во всех отношениях», — заявил член политсовета ППА.

Особое внимание Абовян уделил деятельности Центральной избирательной комиссии, возглавляемой Ваграмом Овакимяном.

«Я надеюсь, что каждый чиновник, особенно тот, кто отвечает за честное и законное объявление результатов выборов, не поддастся давлению и просто выполнит свои обязанности, а не примет незаконное решение с «дрожащими от SMS руками»», — сказал он.

Комментируя судебные процессы, Абовян отметил, что, по его мнению, основания для отмены результатов в отдельных округах были юридически несостоятельны.

«Вы в прямом эфире видели, как адвокаты и представители сторон — в том числе «Сильная Армения» и блок «Армения», Арцвик Минасян, Арам Вардеванян — фактически разрушили аргументы, на основании которых было принято решение об отмене выборов в двух избирательных округах», — отметил Абовян.

Он также подчеркнул, что происходящее не следует рассматривать как узкопартийный конфликт.

«Речь идёт не о борьбе одной партии за мандаты. Речь идёт о защите демократических процессов в Армении в целом», — отметил политик.

По его словам, обвинения в адрес оппозиции в нарушениях и подкупе носили, по его оценке, политический характер.

«Заявления о якобы подкупах и нарушениях со стороны оппозиции были нужны лишь для того, чтобы уравновесить ситуацию, потому что нарушения со стороны власти очевидны», — сказал он.

Абовян подчеркнул, что ключевым вопросом является защита избирательного права граждан.

«Никто не имеет права лишать гражданина его голоса — это конституционный принцип, который должен быть основой всех решений», — заявил член политсовета ППА.

Он также отметил, что вопрос о мандатах и дальнейших шагах оппозиции пока не является предметом окончательного обсуждения, однако политические силы в целом разделяют общую позицию.

«Пока рано говорить о мандатах. Сегодня здесь присутствуют не только сторонники одной партии, но и значительная часть оппозиции, потому что речь идёт о будущем страны и направлении её развития», — заключил Арман Абовян.

https://news.am/

Теги: Никол Пашинян, Арман Абовян, "Процветающая Армения" (ППА), Новости, новости Армении, Политика, Правительство, Парламент, Выборы, Оппозиция, Видео, yandex

Уважаемые читатели! Уже более тридцати лет Информационный центр «Еркрамас» рассказывает о событиях в Армении, Арцахе и армянской Диаспоре. Мы продолжаем эту работу благодаря поддержке читателей, которым небезразличны судьба армянского народа и независимая журналистика. Если вы цените нашу работу и хотите, чтобы «Еркрамас» продолжал развиваться, вы можете поддержать проект добровольным взносом.

РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПОДДЕРЖКИ:
Карта Сбербанка – 2202 2072 1610 0373
Форма для донатов https://dzen.ru/yerkramas?donate=true


По этим темам читайте также
«Наследие»: Присоединение к ЕАЭС никоим образом не было выгодным для Армении
Партия "Процветающая Армения" возможно провоцирует раскол оппозиционной "тройки" – газета
Лаврентий Амшенци: Каждый спасается как может
Д. Арутюнян: Рост цен серьезно отразился на деятельности правительства Армении
Депутат АРФД: Никакому политическому лагерю не дозволен самосуд

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

22:26 Армяне Кубани идут курсом созидания и гражданской ответственности
12:28 Россельхознадзор: Армения не справляется с контролем сельхозпроизводителей
12:06 За фанфарами победы
11:29 Ортега уже снял маску, но Пашиняну она всё еще необходима
10:53 Рэкет именем Пашиняна, рэкет по его прихоти и капризу
10:35 "Пир во время чумы": как Армения потратила 742 миллиона драмов без единого тендера
10:07 Рыба, гниющая с головы и обезглавленная оборона
09:51 Оккупационный режим: Хроника самоуничтожения Армении
09:26 Парламент Армении начнет работу без благословения Католикоса: может, оно к лучшему?
08:58 Чудо Араратской долины – армянская кошениль
08:39 Абрикосы с привкусом форели и налоги на дождь: хроники армянского экономического абсурда
02:23 Закавказская Сицилия или Ограбление по-армянски: пока власть давит оппозицию, силовики пилят вещдоки
01:06 Миллион алых роз из окна НЕ увидишь ты...
00:53 Орден Почетного Легиона с пряным запахом Baccarat Rouge
00:41 Ежегодное паломничество в монастырь Св. Фаддея в Иране собрало 3000 армян со всего мира
00:28 Глава ОБСЕ должен быть барьером против нарушений свободы религии, а не их добровольным сторонником
00:13 Рейтинг онлайн-казино: как читать и сравнивать сайты
22:23 Армянский спорт (23 июля): золото в стрельбе, футбольные еврокубки, успехи в шахматах, теннисе и баскетболе
20:45 Геология участка: особенности грунтов и этапы инженерных изысканий
16:38 Переобувшиеся на ходу: "Цвет нации" или обслуживающий персонал?
16:22 Главная битва: Против нео-турецкого пашизма и за единство нации
16:00 Будущее Армении не может быть принесено в жертву дипломатической приспособляемости