Экс-футболист ереванского "Арарата" Александр Мирзоян избран первым вице-президентом Российского футбольного союза (РФС). Об этом сообщается на сайте организации. Также было принято о его включении в бюро исполкома РФС.
По итогам заседания Футбольная национальная лига (ФНЛ) получила право до 2030 года на проведение турниров Первой лиги и дивизиона А Второй лиги.
Также были согласованы годовой отчет и бухгалтерская отчетность РФС за 2025 год, утверждена независимая аудиторская организация на 2025-2027 годы, регламент Российской премьер-лиги на сезон-2026/27.
Александру Мирзояну 75 лет. В своей футбольной карьере защищал цвета бакинского "Нефтянника", ереванского "Арарата" (с 1975 по 1978 год) и московского "Спартака". Является президентом Союза ветеранов футбола России и председателем комитета ветеранов футбола.
https://am.sputniknews.ru/