Еркрамас

Пятница, 26 декабря 2025 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

«Голос России» предлагает открыть «армянское окно» в своем вещании

07.10.2011   
  
просмотры: 1869


Российская государственная радиовещательная компания «Голос России» заинтересовано в создании «армянского окна» в своем вещании, сказал заместитель председателя ФГУРГРК «Голос России» Олег Куприянов.

«Мы вещаем, в основном, на страны СНГ, очень разные по географии и интересам. Для того чтобы быть здесь интереснее мы могли бы такое окно организовать, для чего не нужно никаких больших организационных, технических, и, тем более, финансовых усилий. Все возможно в рамках нашего сотрудничества», - сказал он в пятницу в ходе круглого стола на тему «Русскоязычное медиапространство в Армении: настоящее и будущее».

В качестве удачного примера Куприянов привел пример создания по инициативе «Голоса России» международного объединения русскоязычных вещателей.

В этой связи он подчеркнул важность для любого народа и страны открытости и возможности коммуникаций.

«И сегодня, когда мы говорим как о состоявшемся факте о том, что есть новые медиа, когда перемешиваются радио и телевидение, Интернет и печать, это, в конце концов, не более, чем удобный способ потребления информации аудиторией. В этом смысле мы готовы обмениваться контентом и программами», - сказал Куприянов.

В свою очередь, руководитель редакции СНГ и стран Балтии РАМИ «РИА Новости» Алан Касаев отметил возможность и целесообразность создания некоей неправительственной организации или фонда, который на постоянной основе занимался бы проработкой вопросов и реализацией ежедневных программ, которых только в сфере информационного сотрудничества можно найти с десяток.

«Вопросы журналистского сотрудничества, информационного партнерства, журналистского образования, использование русского языка, проблем общегуманитарного сотрудничества имеют постоянно дискретный характер», пояснил Касаев.

В качестве одной из первых он указал на возможность реализации программы повышения квалификации журналистов национальных и русскоязычных СМИ.

«В условиях наступившей сегодня полноценной мультимедийности и конвергентности мировой журналистики, полной открытости и прозрачности мировых коммуникационных и информационных систем, мне кажется, что эта задача была бы просто интересна, благодатна и, практически, неисчерпаемости для реализации», - резюмировал Касаев.

Новости-Армения

Теги: Новости, Россия, Общество, Информационные технологии, Политика

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка – 4276 3000 2814 4379
Карта Юмани – 2204 1201 1109 3197

Благодарим за оказанную в июне поддержку: Нагапет Арамович М. (21.06.2024), Андраник Аветисович Т. (14.06.2024)


По этим темам читайте также
Два взгляда на одну политику
Эксперт: Черноморские паромы не могут сразу брать армянские грузы
В Москве состоялся прием в связи с вступлением Армении в ЕАЭС
ЕАЭС и Турция готовятся к сотрудничеству
«Взгляд»: В Турции возродились мысли об Османской империи, и России следует вести дела с Анкарой весьма осторожно

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

02:47 Новороссийский "Луйс" укрепляет и передает детям связь с армянским литературным наследием
23:31 Талантливые дети, армянские традиции и новогоднее настроение на сцене Краснодарского КПЦ им. Туманяна
12:24 Президент России наградил орденом главу Союза армян России
10:57 Азербайджанский бензин — как символ "реальной Армении"
21:54 Ползучий Азербайджан стучится в Мегри
21:18 Когда больше не существует никаких "нельзя"
17:05 Действия Пашиняна могут привести к кровавым последствиям
17:03 Փաշինյանը հրամայել է իր գեստապոյին ներխուժել Սուրբ Էջմիածնի սրբազան տարածք
15:54 Почему молчит посольство США?
15:52 "Турецкий марш над Святым Эчмиадзином": ждет ли Армению "кровавое воскресенье"?
15:40 От чего зависит выбор пункта таможенного оформления при импорте
14:36 Семен Багдасаров: Пашинян исполняет волю турецких спецслужб
14:32 Как импортированная из Казахстана в Армению пшеница 4-го класса превращается в зерно 3-го класса
13:59 Звукоизоляция в новостройке: современные материалы для тишины
12:03 Из всех типов вранья лучшим является "гибридное"
11:56 Пашинян и Новый год
11:49 Самвел Карапетян: Уверенными шагами мы движемся к 2026 г., который станет началом возрождения армянского народа
11:44 Очередной навязанный армянам раскол уже свершившийся факт
10:44 Изготовление корпоративного мерча и его особенности
04:20 Новогодние чудеса в "Айордеац тун": праздники в Московском армянском храмовом комплексе (видео)
00:31 Крымское армянское общество готовится к насыщенному и содержательному 2026 году
00:03 В Симферополе почтили память Героя Советского Союза Ашота Аматуни