Еркрамас

Пятница, 26 декабря 2025 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Картина «SOS Севан» признана лучшей в номинации детско-юношеских фильмов фестиваля «Ареворди» в Ереване

18.10.2011   
  
просмотры: 1196


Картина «SOS Севан» армянского экоклуба «Ареворди» села Норадуз Гегаркуникской области Армении признана победителем в номинации «Лучший детско-юношеский фильм» в рамках Третьего международного экофестиваля «Ареворди»(Сын солнца).

Фестиваль «Ареворди» прошел в Ереване 14-18 октября. Его целью является привлечение внимания к вопросам охраны дикой природы и экологическим проблемам, также повышение уровня осведомленности общества и особенно молодежи по этим вопросам.

Победителем конкурса «Лучший детско-юношеский анимационный фильм» была признана лента «А вы используете переработанное?» Энрике Фрейре и Альберто Фернандес Самуэл из Испании.

Кроме того, три фильма конкурсной программы детско-юношеских фильмов удостоились специальных призов жюри – анимационная картина «Фантастический мир» Анн Тораца из Италии, «Игры с пылью» армянского экоклуба «Ареворди» города Урцадзор и «Я не согласен» экоклуба «Ареворди» в Ереване.

Лучшей картиной в номинации «Дикая природа» признана лента «Хранитель дикой природы» словакского режиссера Роберта Райхла, а специальных призов жюри в этой номинации удостоились фильмы «Радиоактивные волки» Клауса Файхтенбергера из Австрии и «Финляндия» Оливера Гёцла из Германии.

Победителем в номинации «Лучший экологический фильм» признана картина «Расколотая луна» Маркуса Неграна из Бразилии, почетного приза в этой номинации удостоился фильм «Человек, победивший пустыню» Марка Дода из Англии, а спецприз жюри получила лента «Вкус потребления» Валентина Турна из Германии.

Директор фестиваля «Ареворди» и Ереванского зоопарка Рубен Хачатрян в беседе с журналистами отметил, что в этом году в рамках фестиваля в 11 кинозалах было представлено более 70 фильмов из 30 стран мира.

«В этом году достаточно активно действовали общественные организации. На фестиваль приехали общественные организации из Грузии, Ирана, Турции, которые приняли участие на форуме в рамках фестиваля», - сказал Хачатрян во вторник журналистам.

Он добавил, что в этом году основной упор больше делался на качество фильмов, чем на увеличение количества зарубежных участников.

В качестве почетного гостя в Ереван был приглашен известный французский документалист Патрик Русель, фильм которого «Green» (Зеленый) открыл программу фестиваля. 48-минутный немой фильм является обладателем престижных премий, в числе которых - "Золотая панда" крупнейшего экологического фестиваля Wildscreen.

Фестиваль проводится по инициативе Фонда сохранения дикой природы и культурных ценностей в Армении (FPWC).

Новости-Армения

Теги: Культура, Экология

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка – 4276 3000 2814 4379
Карта Юмани – 2204 1201 1109 3197

Благодарим за оказанную в июне поддержку: Нагапет Арамович М. (21.06.2024), Андраник Аветисович Т. (14.06.2024)



На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

23:31 Талантливые дети, армянские традиции и новогоднее настроение на сцене Краснодарского КПЦ им. Туманяна
12:24 Президент России наградил орденом главу Союза армян России
10:57 Азербайджанский бензин — как символ "реальной Армении"
21:54 Ползучий Азербайджан стучится в Мегри
21:18 Когда больше не существует никаких "нельзя"
17:05 Действия Пашиняна могут привести к кровавым последствиям
17:03 Փաշինյանը հրամայել է իր գեստապոյին ներխուժել Սուրբ Էջմիածնի սրբազան տարածք
15:54 Почему молчит посольство США?
15:52 "Турецкий марш над Святым Эчмиадзином": ждет ли Армению "кровавое воскресенье"?
15:40 От чего зависит выбор пункта таможенного оформления при импорте
14:36 Семен Багдасаров: Пашинян исполняет волю турецких спецслужб
14:32 Как импортированная из Казахстана в Армению пшеница 4-го класса превращается в зерно 3-го класса
13:59 Звукоизоляция в новостройке: современные материалы для тишины
12:03 Из всех типов вранья лучшим является "гибридное"
11:56 Пашинян и Новый год
11:49 Самвел Карапетян: Уверенными шагами мы движемся к 2026 г., который станет началом возрождения армянского народа
11:44 Очередной навязанный армянам раскол уже свершившийся факт
10:44 Изготовление корпоративного мерча и его особенности
04:20 Новогодние чудеса в "Айордеац тун": праздники в Московском армянском храмовом комплексе (видео)
00:31 Крымское армянское общество готовится к насыщенному и содержательному 2026 году
00:03 В Симферополе почтили память Героя Советского Союза Ашота Аматуни
23:05 Пашинян после встречи с питерцами обещал подумать... Ничего хорошего из этого ожидать не стоит