Еркрамас

Четверг, 23 апреля 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Выбор народа - Армения

22.10.2011   
  
просмотры: 1431


Представляющий Армению рекламный постер в результате конкурсного отбора на выставке Vettor Giusti был признан победителем в номинации People’s Choice Award. Выставочный конкурс проходил в рамках 19-й сессии Генеральной ассамблеи Всемирной туристической организации ООН (UNWTO), состоявшейся в корейском городе Кенджу 8-14 октября. Об этом на пресс-конференции сообщил заместитель министра экономики Ара ПЕТРОСЯН, принимавший участие в работе сессии.

СТАТЬ ПРИЗЕРОМ В ТАКОЙ ДЕМОКРАТИЧНОЙ НОМИНАЦИИ, КАК "ВЫБОР НАРОДА", означает, что Армению уже знают, что Армения в определенной степени уже заняла свою нишу на международном рынке, а голосование лишь стало проявлением всего этого. Ведь каким бы эффектным и привлекательным ни был постер, вряд ли за него проголосовали, если бы на международном рынке не фигурировало сформировавшееся отношение к стране. А поскольку постер узнаваем, то теперь он станет для Армении брендовым.

Ара Петросян пояснил, что есть ряд ставших традиционными номинаций, по которым выбираются лучшие, однако на сей раз впервые было организовано онлайн голосование в номинации People’s Choice Award, в которой победила Армения. Приз Ара Петросяну вручил генсек UNWTO Талеб Рифаи. Петросян добавил, что это станет серьезной рекламой Армении, поскольку в течение двух лет представляющий Армению постер будет красоваться на официальном сайте организации unwto.org.

Впрочем, это не единственная хорошая новость, с которой заместитель министра экономики пришел на встречу с журналистами. Но прежде чем перейти к следующей, Ара Петросян сообщил, что UNWTO является авторитетной организацией в области туризма, деятельность которой направлена на поддержку стран в плане стабильного роста туристических показателей, решения задач по сохранению историко-культурного наследия, а также по части социально-экономических вопросов. В нее входят 154 государства, 7 регионов и около 400 аффильированных членов. Армения стала полноправным участником UNWTO с 1997 года. Генассамблея созывает сессию раз в два года, в ходе которой обсуждаются и голосованием принимаются важнейшие решения, касающиеся деятельности организации.

НАПОМНИВ, ЧТО В ХОДЕ ВИЗИТА ГЕНЕРАЛЬНОГО СЕКРЕТАРЯ ТАЛЕБА РИФАИ В АРМЕНИЮ была достигнута договоренность о проведении осенью 2012 года в нашей стране министерского саммита в области туризма, А.Петросян сообщил, что в результате его встреч в Кенджу с руководителем европейского региона организации эта договоренность была подтверждена окончательно. Стороны обсудили подробности и детали проведения такого значительного в международной туристической жизни мероприятия. Армения в данном случае выступает исключительно в качестве страны-организатора саммита, по итогам которого будет принята связанная с областью туризма Ереванская декларация, поделился хорошей новостью с журналистами Ара Петросян, подчеркнув, что декларация станет одним из важнейших документов принимаемых на подобных мероприятиях, с которым Армения войдет в историю мировой туриндустрии. Замминистра уверен, что Армения по уровню инфраструктур вполне готова к проведению международных мероприятий такого масштаба, чему способствует и новый терминал аэропорта "Звартноц". Посему следует приложить усилия, чтобы такие мероприятия проходили в Армении, это позволит представить имеющийся туристический потенциал на международном рынке и повысить рейтинг страны.

Организационные работы уже стартовали. На данном этапе уточняются окончательные сроки проведения и повестка саммита. Не решено окончательно, под каким девизом будет проходить министерское мероприятие, этот вопрос еще предстоит уточнить с секретариатом UNWTO. Вариантов несколько, связаны они с представлением туризма как наилучшего средства диалога, с сохранением историко-культурного наследия и т.п. Ясно лишь, что девиз будет глобальным, громким, созвучным существующим в мировых туристических процессах вызовам. Предполагается, что из 150 стран-членов в саммите UNWTO примут участие делегации порядка 90-100 стран, которые по окончании мероприятия смогут ознакомиться с достопримечательностями Армении, отметил Ара Петросян.

По просьбе журналистов Ара Петросян сообщил туристические показатели текущего года – имеющиеся по итогам прошедших 9 месяцев и ожидающиеся в конце нынешнего года. Ситуация и здесь оказалась радужной. Как выяснилось, туристический поток в нашу страну за январь-сентябрь вырос по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 18%, составив почти 600 тысяч человек. А.Петросян заверил: есть все предпосылки, что эта тенденция сохранится и рост в конце нынешнего года составит 18%, превысив отметку в 800 тысяч (в 2010-м Армению посетили 680 тысяч туристов).

Аревик ЧИЛИНГАРЯН, "Голос Армении"

Теги: Новости, Общество, Туризм

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка –
Карта Юмани –

Благодарим



На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

19:00 России нужна дружественная Армения, Западу — отсутствие Армянского государства
18:52 Пашинян превращается в геополитического бомжа…
18:40 "Шашлык-party" после Цицернакаберда?
18:34 Пашинян НЕ ВЫНЕСЕТ тему разрушения храма в Степанакерте на международный уровень
18:19 Блок "Армения" поддержит кандидата оппозиционной силы, набравшей больше всего голосов
17:56 Армяне Екатеринбурга осуждают проводимую властями Армении разрушительную политику
17:47 Многожильные кабели: универсальное решение для сложных задач
17:06 "Власти Армении живут в другой реальности": иранский эксперт – о заявлении МИД Армении по Израилю
16:59 Всего лишь "сердечко" или админресурс? Юрист о кампании партии Пашиняна
01:22 От "Восточного Зангезура" до "Западного Азербайджана" — всего один шаг
01:08 Стратегия постоянных упреков и избиратель-2026
01:04 Тайный пакет Евросоюза для Армении: что готовят к майскому саммиту
21:26 Союз армян России возмущен последовательным разрушением Азербайджаном армянского христианского наследия
21:08 ЕС и сенаторы США сделают выбор вместо граждан Армении?
20:53 Кампания Пашиняна против церкви продолжается
20:31 Мобилизация Диаспоры ради спасения Армении от разрушительных шагов Никола Пашиняна
20:22 Стив Уиткофф: Пашинян и Алиев воевали 37 лет, а теперь они лучшие друзья
18:46 Новые требования пожарной безопасности для складов 2026: как подготовиться и избежать штрафов
13:44 Арменоведы из разных стран — в Нижнем Новгороде
13:30 Экономика спорта: как болельщики превращают интерес в дополнительный доход
11:13 Видеоновости Армении и Диаспоры: выпуск от 21 апреля
19:27 Обсуждения с другими политсилами еще продолжаются: "Сильная Армения" провела собрание