Еркрамас

Пятница, 18 сентября 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Филипп Котлер выбрал Армению

22.10.2011   
  
просмотры: 1550

Еркрамасу - 30 лет (1996-2026)

Одной из основных проблем отечественного производства является отсутствие навыков и знаний в сфере реализации продукции в условиях мирового рынка. Условия эти самые что ни на есть жесткие: нас, как мелкую рыбешку, пустили в мировой океан рынка с его хищными канонами, обитателями и резкими ограничениями. В результате, даже желая и умея производить длинный ряд товаров - от минеральной воды до сложных информационных систем, - мы не можем самостоятельно продавать их на рынке.

НАУКА ПРОДАВАТЬ В ДИКИХ ДЕБРЯХ КАПИТАЛИЗМА - МАРКЕТИНГ - преподается в различных новоявленных вузах нашей страны с самого их создания. Под профессией с новомодным названием содержания маловато: не было у нас ни специалистов, ни научной литературы, ни опыта преподавания и изучения данного предмета. С годами ситуация улучшается, однако сфера все еще остается на низком уровне развития. Пробел этот в какой-то мере может восполнить мировая легенда маркетинга Филипп Котлер, который проведет в нашей стране ряд семинаров на соответствующую тему. Конечно, несколько семинаров не станут революцией в области отечественного маркетинга, однако могут существенно расширить кругозор наших специалистов. Мировой маркетинг уже давно не ищет пути реализации товаров, он сам учит формировать соответствующий спрос на рынках. "Маркетинг - это не искусство ловкого нахождения путей, предопределяющих то, что вы делаете. Маркетинг - это искусство создания уникальных потребительских ценностей", - совершенно справедливо полагает Ф. Котлер.

В преддверии его визита, который состоится во второй декаде ноября, при поддержке и содействии Армянской ассоциации маркетинга будет организована Неделя маркетинга, в которой организаторы ожидают участия порядка 2000 маркетологов, в том числе из Ирана, Турции, Украины, России и Грузии. В ходе обсуждения с представителями сферы в Армении директор компании "Котлер Импакт" Фахим Киприа отметил, что новая концепция Котлера очень многое изменит в мировоззрении участников рынка, поскольку основополагающие положения этого документа сводятся к необходимости придания большего значения человеческим ценностям.

"В Армении есть только продажи, но исследования рынков не осуществляются. Можно сказать, что это девственный рынок, на котором можно многое реализовать. Кавказский рынок, в частности армянский, интересен Котлеру, и он намерен серьезно им заняться. Он желает много бывать здесь и создать в Армении возможность для обучения специалистов и из соседних стран. В связи с этим Котлер намерен посещать Армению как минимум раз в год в зависимости от того, как часто вы захотите с ним встречаться", - сказал Ф.Киприа.

КОМПАНИЯ "КОТЛЕР ИМПАКТ" ПЛАНИРУЕТ ОРГАНИЗОВАТЬ В АРМЕНИИ центр превосходства Филиппа Котлера - единственный в регионе центр маркетинга и менеджмента международного уровня. В целом Ф.Киприа считает, что региональным странам опыт маркетинга в различных отраслях экономики будет крайне полезен, так как до этого Ф.Котлер посетил много аналогичных стран и представит собранный опыт армянским и региональным специалистам.

Руководитель программы "Филипп Котлер в Армении: 11.11.11" Армен Саркисян считает, что ее реализация позволит создать площадку для объединения организаций, занимающихся маркетингом, что приведет к новым успехам. "Полагаю, никто не сомневается, что маркетинг довольно перспективная наука, весьма необходимая нашей стране. Очень важно, чтобы Армения имела хороших маркетологов, поскольку маркетинг локомотивом тянет за собой все другие отрасли экономики", - отмечает А.Саркисян.

Почему же Котлер выбрал именно Армению для создания центра маркетинга? На это руководитель программы ответил, что, детально ознакомившись с ситуацией в странах региона и имеющимися в них ресурсами, Котлер выбрал Армению, поставив акцент в деле развития маркетинга на человеческих ресурсах. Планируется также перевести на армянский язык многочисленные книги Котлера по маркетингу.

Рубен ГРДЗЕЛЯН, "Голос Армении"

Теги: Новости, Личности, Общество, Аналитика

Уважаемые читатели! Уже более тридцати лет Информационный центр «Еркрамас» рассказывает о событиях в Армении, Арцахе и армянской Диаспоре. Мы продолжаем эту работу благодаря поддержке читателей, которым небезразличны судьба армянского народа и независимая журналистика. Если вы цените нашу работу и хотите, чтобы «Еркрамас» продолжал развиваться, вы можете поддержать проект добровольным взносом.
РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПОДДЕРЖКИ:
Карта Сбербанка – 2202 2072 1610 0373
Форма для донатов https://dzen.ru/yerkramas?donate=true



На главную

Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

13:44 Экспроприация по-армянски: Пашинян разрушает предприятия, спасшие страну от коллапса
13:21 Особенности оборота коллекционных спиртных напитков на современном рынке
12:20 Лавров и Шойгу обнулили программу правительства Пашиняна: Момент истины приближается
11:55 Беженцы от "наводнения" или жертвы геноцида? Арцахцы требуют ответов от властей Армении
09:49 Пашинян хочет, чтобы все были как и он – жалкими и прогнувшимися
09:13 От союзника до рейдера: Курс Пашиняна довел Армению до точки невозврата
08:28 Тегеран делает предложение...
08:07 Тегеран предупреждает Ереван о красных линиях в Сюнике
07:36 Марафон кривосудия: 450 дней ареста Самвела Карапетяна
06:52 Армяне Джавахка требуют от Пашиняна извинений с трибуны парламента Армении
19:55 За хорошую службу Алиеву: зарплата Пашиняна вырастет на 80%, его министров — вдвое
19:42 Комфорт-класс в Подмосковье: что скрывается за фасадом "Легенды Коренёво"
19:21 Ипотека для иностранцев в России: требования, документы и скрытые нюансы
11:17 Ртуть в кране и химия в тарелке: Пашинян спасает себя и травит народ
10:45 Идеальная чистота не спасает: как работает барьерная защита квартиры от тараканов
09:57 Хикмет Гаджиев претендует на пост премьера "Западного Азербайджана"?
09:16 Армении нужно продержаться до весны
09:00 "Буревестники демократии": Как западные НПО и фонды управляют Арменией
08:49 Армения оказалась на скамье подсудимых без адвоката
08:34 Как предатель примерил образ героя
17:56 Сергей Лавров оценил шансы Армении на скорое вступление в ЕС
17:34 Реестр промышленной продукции: критерии включения и этапы процедуры