Еркрамас

Четверг, 25 декабря 2025 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Киро Маноян: В армяно-грузинских отношениях есть слабое звено – это Джавахк

25.11.2011   
  
просмотры: 1434


Во внешнеполитической повестке АРФ «Дашнакцутюн» не стоит вопрос вступления Армении в ЕС. Об этом сегодня в ходе обсуждений, посвященных внешней политике политических сил, член бюро АРФ «Дашнакцутюн» и глава армянского офиса «Ай Дата» Киро Маноян.

По его словам, внешняя политика является продолжением внутренней, и если государство сильно изнутри, то власти страны смогут уверенно проявлять инициативу, а не предпринимать шаги, ожидая одобрения со стороны партнеров.

Представляя внешнеполитическую повестку АРФД, Маноян отметил, что параллельно с переговорным процессом в рамках Минской группы ОБСЕ необходимо продвигать международное признание Нагорно-Карабахской Республики. По его словам, Армения уже запоздала с признанием НКР, и должна была сделать это еще в 91-ом году. Сейчас сам Нагорный Карабах должен заниматься процессом международного признания, а Армения должна содействовать ему в этом вопросе. Кроме того, он подчеркнул, что нельзя говорить, что Армения не признала Карабах, поскольку между ними есть межгосударственный договор и уставлены межгосударственные отношения. «Остался лишь этот последний формальный шаг. Однако, он также является стратегическим. Следовательно, следует признать независимость НКР, когда переговорный процесс зайдет в тупик», - отметил Маноян.

Что касается процесса нормализации армяно-турецких отношений, Маноян подчеркнул, что они содержат в себе неприемлемые для армянской стороны предусловия. Он считает, что необходимо как можно раньше отозвать подписи с данных протоколов, и вместо них представить проект на полстраницы, содержащий 3 абзаца, и ждать, пока власти Турции решаться действительно нормализовать отношения с Арменией.

Маноян также отметил, что одним из важнейших вопросов повестки дашнаков является вопрос Джавахка. По его словам, это вопрос нацбезопасности Армении. «Кажется между странами тесные отношения, однако все это за счет прав армян Грузии. Армения должна быть более решительной в отношениях с Грузией. А последняя, в свою очередь, должна понять, что в армяно-грузинских отношениях есть слабое звено – это Джвахк», - подчеркнул он.

В повестке АРФ «Дашнакцутюн» сегодня не стоит вопрос вступления Армении в ЕС, поскольку на сегодняшний день, сам Евросоюз не так уж и стабилен. Маноян также отметил, что АРФД является сторонником развития отношений с Западом и Россией, и в случае последней, на его взгляд, отношения должны быть правомерными.

ARMENIA Today

Теги: Новости, Джавахк, Грузия, Общество, Политика

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка – 4276 3000 2814 4379
Карта Юмани – 2204 1201 1109 3197

Благодарим за оказанную в июне поддержку: Нагапет Арамович М. (21.06.2024), Андраник Аветисович Т. (14.06.2024)


По этим темам читайте также
Армения - Грузия: экономические связи развиваются
Подписано соглашение о строительстве «Моста Дружбы» близ КПП Садахло-Баграташен на границе Армении и Грузии
Представитель Грузинской ж/д: Тема Абхазского участка пока закрыта
Политическая конъюнктура может привести к появлению у властей Азербайджана желания вступить в ЕАЭС. Комментарий К. Бекаряна
Участие Армении и Грузии в разных интеграционных проектах не создает разделительных линий — депутат

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

12:24 Президент России наградил орденом главу Союза армян России
10:57 Азербайджанский бензин — как символ "реальной Армении"
21:54 Ползучий Азербайджан стучится в Мегри
21:18 Когда больше не существует никаких "нельзя"
17:05 Действия Пашиняна могут привести к кровавым последствиям
17:03 Փաշինյանը հրամայել է իր գեստապոյին ներխուժել Սուրբ Էջմիածնի սրբազան տարածք
15:54 Почему молчит посольство США?
15:52 "Турецкий марш над Святым Эчмиадзином": ждет ли Армению "кровавое воскресенье"?
15:40 От чего зависит выбор пункта таможенного оформления при импорте
14:36 Семен Багдасаров: Пашинян исполняет волю турецких спецслужб
14:32 Как импортированная из Казахстана в Армению пшеница 4-го класса превращается в зерно 3-го класса
13:59 Звукоизоляция в новостройке: современные материалы для тишины
12:03 Из всех типов вранья лучшим является "гибридное"
11:56 Пашинян и Новый год
11:49 Самвел Карапетян: Уверенными шагами мы движемся к 2026 г., который станет началом возрождения армянского народа
11:44 Очередной навязанный армянам раскол уже свершившийся факт
10:44 Изготовление корпоративного мерча и его особенности
04:20 Новогодние чудеса в "Айордеац тун": праздники в Московском армянском храмовом комплексе (видео)
00:31 Крымское армянское общество готовится к насыщенному и содержательному 2026 году
00:03 В Симферополе почтили память Героя Советского Союза Ашота Аматуни
23:05 Пашинян после встречи с питерцами обещал подумать... Ничего хорошего из этого ожидать не стоит
22:15 Фильтры в вентиляции: какие бывают и как часто менять