В посольстве Армении в Швейцарии 10 января состоялось торжественная церемония вручения благодарственных грамот представителям армянской общины и армянских организаций Швейцарии.
Посол Армении в Швейцарии Шарль Азнавур вручил грамоты Министерстве культуры Армении фонду Топалян, известному дирижеру Люку Багдасаряну, композитору Сирвард Хазанчян, поэту, арменоведу Ваге Годелу.
Благодарственные грамоты Министерства образования и науки Армении были вручены директору школы Топалян Неврику Азатяну, директору центра арменоведческих исследований Женевского университета Валентин Калзолари-Буве, педагогу школы Топалян Седе Хачатрян.
Шарль Азнавур выразил благодарность участникам за вклад в армянскую культуру, а также в дело сохранения армянства. Он отметил, что грамоты врученные в честь 20-летия независимости Армении, символичны и являются выражением признательности и оценки деятельности армянства, а также иностранных деятелей в процессе становления независимой Армении.
ARMENIA Today