Представитель движения «Сартарапат» Гарегин Чугасзян сравнил будущих депутатов армянского парламента с конем Калигулы.
«Глядя на списки партий, я вспоминаю историю с конем, которого Калигула назначил сенатором. Просто диву даешься, какие персонажи выдвигаются партиями и претендуют на депутатское кресло», — заметил он на пресс- конференции 21 марта.
В связи с этим Чугасзян отметил, что не верит в честность и прозрачность предстоящих 6 мая выборов в парламент. «Это будут очередные фальсифицированные выборы», — подчеркнул он.
По его мнению, новой альтернативой циничной и олигархичной культуре, которая царит в Армении, может стать движение в защиту парка Маштоца. «Я вижу молодежь, которая борется за свои права. Это похоже на то, как росток пробивается к солнцу через толщу бетона», — сказал Чугасзян.
Arminfo