Еркрамас

Пятница, 26 декабря 2025 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Оппозиционную азербайджанскую журналистку опорочили и связали с Арменией

22.03.2012   
  
просмотры: 1072


В интернете появилось видео, компрометирующее азербайджанскую журналистку Хадиджу Исмаилову, которая широко освещала коррупцию в правительстве Азербайджана, сообщает американский телеканал CNN.

Как говорится в комментарии телеканала, Хадиджа Исмаилова - хозяйка ток-шоу на радио, обеспокоена тем, что откровенные изображения сексуального характера в консервативной стране могут привести к гневу против нее на религиозной почве. Видео, на котором она изображена с мужчиной, было записано скрытой камерой, установленной в ее спальне, затем анонимно опубликовано на интернет сайте, имитирующем домашнюю страницу оппозиционной партии "Мусават", являющейся соперником правящей партии "Ени Азербайджан".

Социальные нравы в мусульманском обществе Азербайджана не столь строги, как в соседнем Иране, говорит Исмаилова, но такие же, как "в сельских районах Турции". Убийства за нарушение чести и выхода за рамки принятой морали являются реальностью в Азербайджане, утверждает она.

За неделю до того, как видео всплыло, в интернете Исмаилова получила по электронной почте письмо, содержащее фотографии личного характера, сообщает пресс-релиз радио "Свободная Европа/Радио Свобода". "Я получила пакет с фотографиями и запиской: "Ты шлюха, веди себя хорошо или будешь оклеветана", сказала Исмаилова.

Люди в высших эшелонах власти Азербайджана могли иметь причину для злости на Исмаилову из-за ее репортажей. Она писала статьи, в которых рассказывалось о том, что дочери президента Ильхама Алиева могут иметь тайную долю в крупнейшей телекоммуникационной компании Azerfon. Также она писала и о том, что семья президента владеет банком и использует связи для теневых сделок.

Заведующий отделом политического анализа и информационного обеспечения Администрации президента Азербайджана Эльнур Асланов отказался комментировать репортажи Исмаиловой, однако он осудил видео, через день после того как оно всплыло, обвинив во всем "провокационные силы, пытающиеся нарушить стабильность в Азербайджане". Асланов также заявил, что власти "будут прилагать все усилия для выявления и наказания лиц, стоящих за этими грязными действиями".

Исмайлова, однако, называет заявления Эльнура Асланова "абсолютно неискренними... абсолютно возмутительными". Она считает, что правительство наказывает ее за репортажи. "В конце концов, правящая партия выстрелила в печати, связав ее этническое происхождение с Арменией", отмечает CNN.

ИА REGNUM

Теги: Новости, Азербайджан, Оппозиция, Политика

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка – 4276 3000 2814 4379
Карта Юмани – 2204 1201 1109 3197

Благодарим за оказанную в июне поддержку: Нагапет Арамович М. (21.06.2024), Андраник Аветисович Т. (14.06.2024)


По этим темам читайте также
«Наследие»: Присоединение к ЕАЭС никоим образом не было выгодным для Армении
Вероятность войны в зоне Карабахского конфликта в 2015 году минимальна - эксперт
Партия "Процветающая Армения" возможно провоцирует раскол оппозиционной "тройки" – газета
Азербайджанская сторона предприняла две попытки диверсионного проникновения

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

11:37 Убеждения, не требующие обоснования
09:54 Эчмиадзин становится Сардарапатом: Проигрывать нельзя
02:47 Новороссийский "Луйс" укрепляет и передает детям связь с армянским литературным наследием
23:31 Талантливые дети, армянские традиции и новогоднее настроение на сцене Краснодарского КПЦ им. Туманяна
12:24 Президент России наградил орденом главу Союза армян России
10:57 Азербайджанский бензин — как символ "реальной Армении"
21:54 Ползучий Азербайджан стучится в Мегри
21:18 Когда больше не существует никаких "нельзя"
17:05 Действия Пашиняна могут привести к кровавым последствиям
17:03 Փաշինյանը հրամայել է իր գեստապոյին ներխուժել Սուրբ Էջմիածնի սրբազան տարածք
15:54 Почему молчит посольство США?
15:52 "Турецкий марш над Святым Эчмиадзином": ждет ли Армению "кровавое воскресенье"?
15:40 От чего зависит выбор пункта таможенного оформления при импорте
14:36 Семен Багдасаров: Пашинян исполняет волю турецких спецслужб
14:32 Как импортированная из Казахстана в Армению пшеница 4-го класса превращается в зерно 3-го класса
13:59 Звукоизоляция в новостройке: современные материалы для тишины
12:03 Из всех типов вранья лучшим является "гибридное"
11:56 Пашинян и Новый год
11:49 Самвел Карапетян: Уверенными шагами мы движемся к 2026 г., который станет началом возрождения армянского народа
11:44 Очередной навязанный армянам раскол уже свершившийся факт
10:44 Изготовление корпоративного мерча и его особенности
04:20 Новогодние чудеса в "Айордеац тун": праздники в Московском армянском храмовом комплексе (видео)