Еркрамас

Воскресенье, 24 мая 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Жестоко избитый кандидат в депутаты М. Мхоян принял решение o самоотводе?

07.04.2012   
  
просмотры: 1205


Согласно поступившим в Panorama.am сведениям, подвергнувшийся накануне жестоким побоям Меружан Мхоян, выдвинувший свою кандидатуру по мажоритарной системе в избирательном округе №21 в Армавире для участия в предстоящих в мае парламентских выборах в Армении, принял решение о самоотводе.

Отметим, согласно муссируемым слухам, смысл инцидента заключался именно в отказе от участия в выборах: кандидата запугивали, озвучивали угрозы, а затем потребовали, чтобы он «в присутствии марзпета (глава областной администрации. – Примеч. ред.), мэра и депутата от Республиканской партии Армении Нахапета Геворкяна заявил о самоотводе».

В Центральной избирательной комиссии РА на запрос Panorama.am ответили, что на данный момент М. Мхоян все еще числится зарегистрированным кандидатом, поскольку не все отделы ЦИК сегодня работают и заявления не принимались. Представить другие данные в ЦИК РА затруднились.

Напомним, что в связи с инцидентом в следственном отделении полиции Армавира ранее было возбуждено уголовное дело по признакам ч.1 ст. 112 УК РА («Умышленное причинение другому человеку телесного повреждения или иного тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни, либо повлекшего за собой потерю зрения, речи, слуха или какого-либо органа или утрату органом функции, либо выразившегося в неизгладимом обезображении лица, а также причинение иного вреда здоровью, опасного для жизни или вызвавшего его расстройство, соединенное со стойкой утратой общей трудоспособности не менее чем на одну треть или с заведомо для виновного полной утратой профессиональной трудоспособности, либо повлекшее за собой прерывание беременности, психическую болезнь, заболевание наркоманией или токсикоманией»).

Известно, что 6 мая 2012г. в Армении состоятся очередные парламентские выборы. Напомним, что в 18:00 22 марта завершился установленный Центральной избирательной комиссией Армении срок подачи документов партиями и кандидатами-одномандатниками для участия в предстоящих в мае парламентских выборах. За 10 дней в ЦИК РА обратились 8 партий и 1 союз. Список выглядит так: Демократическая партия Армении (ДПА), Коммунистическая партия Армении, партия «Объединенные армяне», АРФ «Дашнакцутюн» (АРФД), Республиканская партия Армении (РПА), партия «Процветающая Армения» (ППА), партия «Оринац еркир» (ОЕ), Армянский национальный конгресс (АНК), союз партий «Наследие» и «Свободные демократы».

С 22 марта по 1 апреля проходила регистрация партий, союзов и кандидатов, участвующих в выборах по мажоритарной избирательной системе. Согласно установленному Центральной избирательной комиссией РА календарному плану, избирательная кампания по выборам в Национальное Собрание РА продлится с 8 апреля по 4 мая. С 26 апреля по 3 мая будут печататься избирательные бюллетени, 5 мая – в день тишины – будет объявлено окончательное число избирателей. Собственно голосование состоится 6 мая с 08.00 по 20.00 (по местному времени).

Panorama.am

Теги: Новости, Общество, Выборы, Парламент, Политика

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка –
Карта Юмани –

Благодарим



На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

17:49 Армянин, сыгравший Де Голля
17:29 Роберт Кочарян обещал поставить политическую клизму правящей в Армении партии
14:45 Клан Пашиняна против народа: Риторика премьера больше не убеждает общество
13:42 Анкара продолжит добиваться уступок от Еревана, не открывая границу
13:40 Католикос Всех Армян: священнослужители в Армении подвергаются преследованиям, но верны обету
12:45 Если Армения может, почему Россия не может?
12:31 Почему обстановка в Армении радикализируется?
12:00 Лживые обещания 2018-го: Что осталось от “новой Армении” Пашиняна к выборам 2026
10:33 Пашинян перешел к реализации "Плана Б"
10:03 Никол Пашинян. Одержимость переизбранием
09:33 В Армении происходит газлайтинг в национальном масштабе
08:30 Армения, 16-й день кампании: аресты на фоне жестких сигналов Москвы
00:57 Кого Пашинян боится больше - армян или азербайджанцев?
23:34 Управление мультипроектами в реальной жизни компании
21:12 Отношение Пашиняна к России - проявление тяжелейшего психологического состояния
20:59 Что можно получить бесплатно в Astrollo — обзор Free-тарифа
20:50 Ресурсная конкуренция выводит власти Армении из равновесия
15:13 Возврата в ОДКБ не будет: что закреплено в программе возглавляемой Пашиняном силы
13:54 Роспотребнадзор приостановил реализацию алкоголя трех производителей из Армении
13:49 Дмитрий Медведев: Пашиняну "приходится развязно крутить своими булками", чтобы всем понравиться
13:45 Сергей Лавров: Армению пытаются втянуть в антироссийский лагерь с целью навредить Москве
13:17 ЕАЭС может сыграть на опережение: что ждет Армению в Астане