Еркрамас

Среда, 14 января 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

В Баку Ильхама Алиева забетонировали и закатали в асфальт

11.03.2010   
  
просмотры: 2585


Наверное, все же не со зла. Как можно злиться на сына общенационального вождя и отца общенационального принца? По всей видимости, его просто хотели увековечить, и, поскольку азербайджанским ученым техника бальзамирования фараонов так и не поддалась, Ильхама просто окунули в бетон. С другой стороны я не исключаю, что в Баку решили построить посадочную площадку для космических пришельцев. А приманкой для гуманоидов выставили самое ценное, что сегодня есть в Азербайджане: забетонированного и закатанного в асфальт Ильхама Алиева.

В Перу, например, на плато Наска, в свое время также построили взлетно-посадочную полосу для инопланетян. Это было, по расчетам ученых, от 1700 до 2300 лет тому назад. Они также выставили приманкой наиболее ценное, что у них есть: птицу, паука, попугая и так далее (смотрите рисунок). Теперь, по истечении некоторого времени, в Азербайджане уже, можно сказать, достигли уровня мышления древних перуанских индейцев. Мышления то достигли, а вот с возможностями опять конфуз вышел: если рисунки и геометрические фигуры древних индейцев простирались иногда на много километров, то Пограничная государственная академия Азербайджана являет собой обыкновенные бетонные постройки.

Однако постройки эти хоть и обыкновенные, но назвать их обычными язык не поворачивается. Так, если посмотреть на эти здания с высоты птичьего полета, то явственно видны две буквы древнеазербайджанского алфавита, инициалы Ильхама Алиева. В древнем Египте бальзамировали умерших фараонов, а в Азербайджане пока еще живого султана, да еще лихорадочно скупающего для сына особняки в Дубае. Надо сказать, что вид у этих зданий таков, словно их строили одновременно с линиями на плато Наска. Но не стоит думать, что это искусная подделка под старину. Вовсе нет. Это просто издержки азербайджанского строительного искусства. Указ о строительстве академии Ильхам Алиев подписал 12 июня 2007 года. За это время здания с инициалами инициатора их возведения успели «построиться» и безнадежно одряхлеть. Но мы не должны быть требовательными и привередливыми: соседи строят как могут, а построить здание из бетона – это вам не юрту из овечьих шкур собрать.

Ситуация с окунанием Ильхама в бетон настолько пикантная, что, возможно, найдутся люди, не готовые поверить в это. Особенно в Азербайджане: не каждому жителю этой республики по карману полетать над собственной столицей. Именно для маловерных и даю точные координаты бетонного Ильхама. Спускаетесь, значит, в бакинское метро (это не очень дорого) и доезжаете до станции Ази Асланов в самом начале микрорайона 8-й километр (старых бакинцев прошу память не напрягать: станция построена в 2002 году). Пройдя метров 50, доходите до магазина, на котором написано на древнеазербайджанском языке: Samsung, Tefal, Siemens. Firma magazasi. Встав спиной к этому самому Firma magazasi, вы упретесь взглядом в ансамбль из двух одряхлевших новостроек. Близко подходить не советую: облицовка здания при падении с высоты сигнала тревоги не издает. Это и есть Пограничная академия. Здесь готовятся к будущей защите территориальной целостности советского Азербайджана юные двоечники. Ибо проходной балл для поступающих в эту «престижную» академию в текущем году составил всего 200, что приравнивается к упитанной двойке.

Но Аллах с ними, двоечниками. Пограничная академия Азербайджанской республики выглядит с высоты куда забавнее, чем изнутри. В самой академии немытые двоечники, вши да крысы, уже успевшие полакомиться нестиранными носками будущих погранцов. Зато сверху горделиво красуются ИА. И в самом деле: чем плох ИА? Чем ИА хуже ГА? Почему памятниками ГА можно утыкать, словно спину старого дикобраза, всю территорию Азербайджанской республики, а на ИА нельзя полюбоваться? Хотя бы в иллюминаторы космических кораблей. Увидит ИА сверху космонавт какой, или зеленый инопланетянин, и сразу поймет: здесь царствует султан ИА. Который сын ГА и отец ГА. Наверное, он будет еще и дедушкой ИА. Если к тому времени люди не научатся отличать бетон от ИА.

Сагател БАКВЕШИНЯН, информационно-аналитический портал "Voskanapat.info"

Теги: Новости, Арцах (Карабах), Закавказье, Общество, Азербайджан, Аналитика, Политика

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка – 4276 3000 2814 4379
Карта Юмани – 2204 1201 1109 3197

Благодарим за оказанную в июне поддержку: Нагапет Арамович М. (21.06.2024), Андраник Аветисович Т. (14.06.2024)


По этим темам читайте также
Вероятность войны в зоне Карабахского конфликта в 2015 году минимальна - эксперт
Азербайджанская сторона предприняла две попытки диверсионного проникновения
Карен Абрамян: блицкриг невозможен
Волна арестов, провальное председательство в СЕ и жесткая критика Запада - знаковые события 2014 г. в Азербайджане
В Европарламенте обсуждена проблема преследования верующих тоталитарным режимом Азербайджана

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

16:02 Сдав Арцах под предлогом "спасения суверенитета Армении", Пашинян теперь сдает Армению
15:56 Турок к Армении всё ближе и американец вместе с ним
12:43 Своя траектория: путь Ивана Янковского в кино и театре
10:43 Преследование меньшинств в Турции в 1915 году не закончилось - оно продолжается и поныне
09:13 О чем действительно нужно беспокоиться армянским "властям", которых у нас нет
09:07 Удар по Ирану: реальность или блеф?
23:55 Задержки рейсов на короткие и длинные расстояния: различия в компенсациях
13:42 Как дилер сохраняет контроль: опыт Лебедева Эдуарда в казино на Кипре
11:24 "Плевок Армянина". Рафаэл Патканян (видео)
09:29 Заявление Трампа — карт-бланш для Алиева и Эрдогана
09:17 Власти Армении учат диаспору "глубинно анализировать"
08:34 Конфликт длиною в жизнь: материал об Арцахе в крупнейшей газете Исландии
08:07 Армения: Кто сможет нарушить молчание молчаливых?
02:15 Владимир Соловьев дал соратникам Пашиняна почву для очередной порции русофобии
01:44 Член, который не член, или Фарс с ОДКБ продолжается
01:22 Внутренние расследования: инструмент обеспечения кадровой стабильности
09:25 Армянские погромы в Баку – ненаказанный фашизм
08:51 Католикос Арам I объявил 2026-й "Годом обновления духовной жизни"
14:35 Жизнь на тренажерах, или Кого не боится Пашинян
12:27 Танец Пашиняна или предсмертные судороги предательской власти
10:41 Конституция в Армении больше не действует
10:34 Сотни священнослужителей выразили свою безоговорочную преданность Католикосу Всех Армян