Еркрамас

Пятница, 26 декабря 2025 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Эксперт: Facebook - идеальная пропагандистская машина армянских политических партий в преддверие парламентских выборов

13.04.2012   
  
просмотры: 1248


Исследовательский центр "Регион" провел мониторинг, в ходе которого была исследована роль крупнейшей социальной сети в мире - Facebook в предвыборной кампании армянских политических партий и деятелей в преддверие предстоящих 6 мая выборов. Как сообщила на пресс-конференции 12 апреля директор центра Лаура Багдасарян, исследования проводились с 1 февраля до 31 марта 2012 года.

По ее словам, фейсбуком сегодня пользуются более 298 тыс. армян. И потому он может послужить идеальной пропагандистской машиной для политических деятелей. Преимуществом фейсбука над самым рейтинговым источником пропаганды- телевидением, по мнению Багдасарян, является то, что в фейсбуке нет "грубого звучания" и в отличие от телевидения можно распространять свои политические взгляды и расширить свой электорат совершенно бесплатно.

Как отметила эксперт, Facebook пользуются даже те политические партии, к примеру республиканцы которых обслуживают практически все телеканалы, или "Процветающая Армения", которую обслуживает Kentron TV, и АРФ "Дашнакцутюн", которую обслуживает телеканал "Еркир медиа". По мнению Багдасарян такая популярность фейсбука прежде всего обусловлена его доступностью. "Политические деятели все тщательно продумали. 83% пользующихся фейсбуком являются совершеннолетними, то есть - это люди имеющие право голосовать. Более того, возраст 36% из них колеблется в пределах от 18 до 24 лет. У граждан такого возраста политические взгляды еще окончательно не сформированы и можно с невероятной легкостью воздействовать на них", - добавила Багдасарян.

Эксперт отметила, что по итогам мониторинга, самыми активными пользователей Facebook среди политических деятелей являются Армен Ашотян, Карен Авакян из РПА, Гагик Царукян, Вардан Осканян из ППА, Лилит Галстян, Ваан Ованнисян из АРФД, Грант Багратян из АНК, Степа Сафарян, Заруи Постанджян, из "Наследия", Карапет Рубинян. При этом она заметила, что профиль партии "Свободные демократы" активнее, чем сами ее члены. По словам эксперта, партия "Оринац еркир" проявляет пассивность. Нет профиля Эгине Бишарян, а профиль Артура Багдасаряна носит фиктивный характер.

Коснувшись позиций армянских СМИ в предвыборный период, Багдасарян отметила, что их фейсбукские страницы в основном выражают нейтралитет. По ее словам, армяне проявляют больший интерес к политическим партиям, чем к частным политическим деятелям, что, по ее мнению, говорит о приоритете среди граждан Армении пропорциональной избирательной системы над мажоритарной.

Arminfo

Теги: Новости, Общество, Информационные технологии, Выборы, Парламент, Политика

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка – 4276 3000 2814 4379
Карта Юмани – 2204 1201 1109 3197

Благодарим за оказанную в июне поддержку: Нагапет Арамович М. (21.06.2024), Андраник Аветисович Т. (14.06.2024)


По этим темам читайте также
Главы ОДКБ обеспокоены использованием информтехнологий в подрывных целях

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

02:47 Новороссийский "Луйс" укрепляет и передает детям связь с армянским литературным наследием
23:31 Талантливые дети, армянские традиции и новогоднее настроение на сцене Краснодарского КПЦ им. Туманяна
12:24 Президент России наградил орденом главу Союза армян России
10:57 Азербайджанский бензин — как символ "реальной Армении"
21:54 Ползучий Азербайджан стучится в Мегри
21:18 Когда больше не существует никаких "нельзя"
17:05 Действия Пашиняна могут привести к кровавым последствиям
17:03 Փաշինյանը հրամայել է իր գեստապոյին ներխուժել Սուրբ Էջմիածնի սրբազան տարածք
15:54 Почему молчит посольство США?
15:52 "Турецкий марш над Святым Эчмиадзином": ждет ли Армению "кровавое воскресенье"?
15:40 От чего зависит выбор пункта таможенного оформления при импорте
14:36 Семен Багдасаров: Пашинян исполняет волю турецких спецслужб
14:32 Как импортированная из Казахстана в Армению пшеница 4-го класса превращается в зерно 3-го класса
13:59 Звукоизоляция в новостройке: современные материалы для тишины
12:03 Из всех типов вранья лучшим является "гибридное"
11:56 Пашинян и Новый год
11:49 Самвел Карапетян: Уверенными шагами мы движемся к 2026 г., который станет началом возрождения армянского народа
11:44 Очередной навязанный армянам раскол уже свершившийся факт
10:44 Изготовление корпоративного мерча и его особенности
04:20 Новогодние чудеса в "Айордеац тун": праздники в Московском армянском храмовом комплексе (видео)
00:31 Крымское армянское общество готовится к насыщенному и содержательному 2026 году
00:03 В Симферополе почтили память Героя Советского Союза Ашота Аматуни