Еркрамас

Понедельник, 08 декабря 2025 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Карабах продемонстрирует новое оружие

08.05.2012   
  
просмотры: 1195


Завтра в Степанакерте состоится беспрецедентный военный парад, на котором будет участвовать и делегация Армении во главе с Сержем Саркисяном. На параде будут продемонстрированы, по некоторым данным, новые виды вооружений, которыми пополнилась карабахская армия.

Между тем, в двух странах-сопредседателях Минской группы ОБСЕ сменились президенты. Вчера в должность президента России вновь вступил Владимир Путин, который среди приоритетов внешней политики своей страны назвал и карабахское урегулирование.

«Продолжать последовательную работу в интересах урегулирования нагорно-карабахского конфликта во взаимодействии с другими государствами - сопредседателями Минской группы ОБСЕ и на основе принципов, изложенных в совместных заявлениях президентов США, России и Франции», отмечено в указе Путина.

Но если в России власть изменилась только формально, то во Франции президентом стал социалист Франсуа Олланд, который может иметь по карабахской проблеме позицию, отличную от Саркози. И не только по карабахской проблеме, но и по отношениям с Турцией. Скажем, Саркози категорически был против вступления Турции в Евросоюз и сознательно портил с ней отношения, чтобы сдерживать ее экспансионистские настроения.

Олланд уже заявил, что поддержит вступление Турции в ЕС. Он обещал исправить напряженные отношения с Турцией, которые достигли пика после введения в оборот законопроекта о криминализации отрицания Геноцида армян в Османской империи. Как сообщает Today’s Zaman, в своем письме председателю культурного центра «Анатолия» в Париже Демиру Онгеру Олланд до выборов опроверг мнение о том, что закон о геноциде нацелен на Турцию или турецкую общину, сказав, что он лишь предусматривает равное отношение ко всем преступлениям геноцида, признанным во Франции. Тем не менее, он намерен вновь вывести этот законопроект в парламент.

Президент Турции Абдулла Гюль направил поздравительное послание Франсуа Оланду, в котором выразил надежду, что «новое руководство Франции будет внимательным по отношению к чувствительным для Турции вопросам».

А президент Азербайджана Ильхам Алиев в поздравительном письме надеется на активное содействие нового президента Франции в урегулировании нагорно-карабахского конфликта.

Изменится ли отношение Франции к карабахскому урегулированию? Скорее всего, до осени в этом вопросе не будет изменений. Напомним, что осенью этого года состоятся выборы президента США. Уже определились основные кандидаты – нынешний президент Барак Обама и Митт Ромни.

На всякий случай Карабах закупает вооружение и пытается продемонстрировать, что способен оправдать политику мировых держав, направленную на сдерживание Турции и Азербайджана.

Наира Айрумян, http://www.lragir.am

Теги: Новости, Арцах (Карабах), Армия, Азербайджан, Аналитика, Война, Политика

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка – 4276 3000 2814 4379
Карта Юмани – 2204 1201 1109 3197

Благодарим за оказанную в июне поддержку: Нагапет Арамович М. (21.06.2024), Андраник Аветисович Т. (14.06.2024)


По этим темам читайте также
Перед Новым годом президент Армении посетил участок обороны на границе
Вероятность войны в зоне Карабахского конфликта в 2015 году минимальна - эксперт
Азербайджанская сторона предприняла две попытки диверсионного проникновения
Карен Абрамян: блицкриг невозможен
Волна арестов, провальное председательство в СЕ и жесткая критика Запада - знаковые события 2014 г. в Азербайджане

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

11:29 Алиев все точно просчитал
11:23 Симонян анонсировал захват Первопрестольного Святого Эчмиадзина?
10:14 Армения: Единое дело для всех - объяснить, в чём суть предстоящих выборов
09:50 Антилиас говорит "нет" преследованиям духовенства и Церкви в Армении
09:41 Народ сделал свой самый важный выбор, определив предателя
09:32 Секта "святого" Никола
09:20 Армения: От цензуры богослужения до государственной трагедии
08:57 Подходы ЕС в регионе остаются неизменными — минимизация влияния России и Ирана
08:52 Цифры снова тасуются, абсурдность остаётся
08:49 Назначенное на следующую неделю собрание епископов в Св. Эчмиадзине отложено
11:40 Роберт Кочарян: Пашинян — петля на шее Республики Армения, и мы должны от неё избавиться (видео)
10:33 Первопрестольный Эчмиадзин о важной миссии АРФ Дашнакцутюн
10:12 У солнца Дашнакцутюн нет заката – оно светит во имя армянина и во имя Армении (видео)
08:17 Как оплатить ChatGPT из России: Полный гид без головной боли
23:54 Краснодарская и Северо-Кавказская Епархия ААЦ подтвердила верность Первопрестольному Эчмиадзину и Католикосу Всех Армян
11:40 От эпиляции до омоложения: сила лазерных устройств в действии
10:43 Пашинян оскверняет храм и память жертв землетрясения 1988 года
09:35 Нужны ли Армении умные люди?
09:28 Пашинян готовит арест Католикоса Всех Армян
09:04 Российская и Ново-Нахичеванская Епархия ААЦ требует опровержения
14:03 По инициативе Пашиняна азербайджанские спецназовцы “мирно” разместятся в Армении
14:00 Их время не вечно