Еркрамас

Четверг, 20 августа 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Степан Сафарян: Отказ «Наследия» от депутатских мандатов неэффективен

24.05.2012   
  
просмотры: 1735


Партия «Наследие» еще не приняла решение относительно участия в первом заседании парламента пятого созыва. Об этом заявил сегодня в ходе пресс-конференции глава парламентской фракции партии «Наследие» Степан Сафарян.

««Наследие» примет окончательное решение 5 июня в ходе внеочередного съезда партии, вне зависимости от того, что первое заседание состоится 31 мая. Свои мандаты партия может взять в любой день, и заседание парламента не влияет на самостоятельность повестки партии», - подчеркнул Сафарян, добавив, что в ходе съезда партии будет обсуждаться поствыборная ситуация, состоятся выборы руководящих органов, а также будут даны ответы на волнующие вопросы, в том числе об участии или неучастии партии в работах НС. Сафарян заверил, что оба варианта нельзя исключать, однако ни один из них на данный момент не обсуждается, и нет решения в пользу какого-либо из них.

Депутат отметил, что публикации в СМИ не имеют никакого отношения к тому, что происходит внутри партии, и были включены в оборот, исходя из определенных целей. «С учетом нарисованных для «Наследие» результатов по итогам выборов, внутри партии прозвучали различные мнения. Все они были личными мнениями и не отражали решение партии или большинства ее членов», - подчеркнул Сафарян. Он добавил, что «Наследие» никуда не спешит и может себе позволить принять окончательное решение после первого заседания парламента.

Сафарян также отметил, что принимает то, что его не будет в новом парламенте. «Я исключительно спокойно отношусь к этому, начиная с утра 7 мая, когда стали известны результаты прошедших 6 мая выборов. На данный момент я пытаюсь немного отдохнуть перед съездом, поскольку вы сами понимаете, насколько трудным был избирательный процесс, особенно для партий и кандидатов, борющихся в неравных условиях», - отметил он. Сафарян добавил, что ему уже поступили предложения о работе в преподавательской и исследовательской сферах, в том числе и предложения о временной работе за рубежом, но он пока не дал окончательного согласия.

Депутат также отметил, что не намерен покидать ряды родной партии, как, на его взгляд, и другие члены «Наследия». «Да, конечно, в партии может быть и есть разочарованность в связи с итогами выборов, однако нет недовольства в отношении друг друга. И данная разочарованность не дает оснований думать, что кто-либо может покинуть родную партию», - отметил Сафарян. Он также отметил, что будет рад присутствию «Наследия» в парламенте. На его взгляд, отказ «Наследия» от мандатов не даст результатов. «Отказ от мандатов был бы эффективным или повлек бы за собой определенные последствия, если бы так поступили «Процветающая Армения», Армянский национальный Конгресс, АРФ «Дашнакцутюн» и «Наследие» вместе. Тогда пришлось бы организовать новые выборы. Однако, я считаю, что отказ «Наследие» от мандатов не будет эффективным, если конечно мои друзья по партии не убедят меня в том, что это приведет к каким-то последствиям, которых я сейчас не вижу», - заключил Сафарян.

ARMENIA Today

Теги: Новости, Общество, Оппозиция, Выборы, Парламент, Политика

Уважаемые читатели! Уже более тридцати лет Информационный центр «Еркрамас» рассказывает о событиях в Армении, Арцахе и армянской Диаспоре. Мы продолжаем эту работу благодаря поддержке читателей, которым небезразличны судьба армянского народа и независимая журналистика. Если вы цените нашу работу и хотите, чтобы «Еркрамас» продолжал развиваться, вы можете поддержать проект добровольным взносом.

РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПОДДЕРЖКИ:
Карта Сбербанка – 2202 2072 1610 0373
Форма для донатов https://dzen.ru/yerkramas?donate=true


По этим темам читайте также
«Наследие»: Присоединение к ЕАЭС никоим образом не было выгодным для Армении
Партия "Процветающая Армения" возможно провоцирует раскол оппозиционной "тройки" – газета
Депутат АРФД: Никакому политическому лагерю не дозволен самосуд
Делегация ЕС призывает власти Армении расследовать случаи насилия в отношении гражданских активистов и оппозиционеров
Бойкот-шоу

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

00:06 Архитекторы капитуляции: Пашинян строит "Реальную Армению" по чертежам Анкары и Баку
23:11 Диаспора никогда не станет придатком правительства Армении
22:50 PR на крови или Смертельная математика Пашиняна и его партии
22:37 Где заказать эффектное лазерное шоу?
21:45 Армянский спорт (18-19 августа): шахматы, борьба, бокс, единоборства, футбол, гимнастика
20:31 Армения... Когда слова теряют смысл, а политическая ответственность становится разменной монетой
20:08 Почему искрит между Москвой и Баку?
15:09 Катастрофа европейских иллюзий: Правительство Пашиняна уничтожает экономику Армении
14:49 Сетевой фильтр против удлинителя: как защитить электронику от скрытых угроз
11:36 Юрия Оганесяна номинировали на премию ЮНЕСКО-Россия
11:30 Пашинян способствует разжиганию конфликта между Путиным и Алиевым
10:50 Давид Бабаян: Мы не стоим на коленях, пусть все это знают
10:33 Какистократия в действии: В парламенте Армении парламентскую комиссию по здравоохранению возглавит "Лулу"
10:18 Армения вступила в период неопределённости с печатью безысходности
05:38 Тбилиси без суеты: как заново открыть для себя грузинскую столицу
03:50 Сухие строительные смеси: классификация, состав, применение
03:46 Планировка мебели в ванной комнате: размеры, проходы и хранение
00:47 Армянская община собирает помощь пострадавшей от удара дрона соотечественнице
23:51 Аграрный коллапс Армении: худшее еще впереди
22:31 Прорыв в онкологии: Ученые из Армении и России создали "умную капсулу" для уничтожения рака
21:58 Коммутация без компромиссов: технический разбор серии контакторов LC1
21:27 Выбор сделан: Турция жертвует доверием Москвы или Геополитика с двойным дном