Еркрамас

Воскресенье, 22 марта 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Любая потеря с армянской стороны приведет к двойной потере с азербайджанской - СНБ Армении

06.06.2012   
  
просмотры: 1538


Предпринимая диверсионные действия накануне визитов иностранных высокопоставленных должностных лиц в регион, Азербайджан пытается показать свою нетерпимость по поводу создавшейся сегодня ситуации вокруг карабахского конфликта. Об этом заявил секретарь Совета нацбезопасности Армении Артур Багдасарян в интервью Первому общественному телеканалу Армении, комментируя напряженную ситуацию на армяно-азербайджанской границе в течение последних дней.

"Азербайджан не может никак свыкнуться с мыслю о том, что проиграл войну. И эти истерические проявления руководства Азербайджана однозначно должны быть осуждены. Каждый диверсионный акт врага будет наказан строжайшим образом. Конечно, каждый погибший - это большая боль для каждой семьи, но мы должны осознать, и в Азербайджане также должны четко понимать, что армянские ВС дадут адекватный контрудар любому такому необузданному проявлению. Враг должен осознавать всю серьезность ситуации и суметь держать себя в рамках переговоров", - заявил он.

"Эта четкая стратегия Азербайджана и не первый случай. Они пытаются таким образом что-то объяснить и США", - считает Багдасарян. По словам секретаря СНБ, неприемлемо с одной стороны вести переговоры, а с другой - предпринимать подобные диверсионные действия.

"Мы должны понимать, что живем в ситуации "не войны не мира", именно поэтому вопросы повышения боеспособности наших ВС являются приоритетными. Каждый день мы должны усилить боеспособность и оборону, чтобы суметь противостоять любой вражеской агрессии. Азербайджан должен понимать что любая потеря приведет к двойной потере с их стороны. Эти потери, а также международная оценка должны заставить их прийти в себя", - подчеркнул он.

Как ранее сообщало ИА REGNUM со ссылкой на Минобороны Армении, 4 июня в результате диверсионного акта азербайджанских ВС в северо-восточном направлении армяно-азербайджанской границы погибли трое армянских военнослужащих, шестеро были ранены. Согласно данным, на границе с Арменией азербайджанская сторона нарушила установленный режим прекращения огня, пытаясь проникнуть в опорные пункты, дислоцированные по направлению сел Бердаван и Чинар Тавушской области Армении.

В ночь на 5 июня на армяно-азербайджанской границе произошел инцидент, в результате которого погибли пятеро солдат ВС Азербайджана. Минобороны двух стран одновременно обвинили друг друга в организации диверсионного акта. По данным оборонного ведомства Армении, "диверсионная группа из 15-20 вооруженных лиц попыталась с азербайджанской стороны проникнуть на территорию Армении в районе села Воскепар Тавушской области республики". Благодаря бдительности армянских пограничников диверсионная группа была обнаружена и обезврежена, говорится в сообщении министерства.

Между тем, согласно заявлению министерства обороны Азербайджана армянские ВС предприняли попытку проникнуть на позиции ВС Азербайджана близ села Ашагы Эскипара Газахского района. По данным ведомства, в результате "диверсионного акта" в ходе боя погибли 4 военнослужащих ВС Азербайджана, и еще один солдат погиб в результате выстрела, произведенного с безымянных высот Газахского района.

ИА REGNUM

Теги: Новости, Арцах (Карабах), Армия, Азербайджан, Война, Безопасность, Политика

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка –
Карта Юмани –

Благодарим


По этим темам читайте также
Перед Новым годом президент Армении посетил участок обороны на границе
Вероятность войны в зоне Карабахского конфликта в 2015 году минимальна - эксперт
Азербайджанская сторона предприняла две попытки диверсионного проникновения
Карен Абрамян: блицкриг невозможен
Волна арестов, провальное председательство в СЕ и жесткая критика Запада - знаковые события 2014 г. в Азербайджане

На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

12:00 Может ли 102-я военная база быть использована для защиты Самвела Карапетяна?
11:29 Наука — не филиал партии: О громком скандале вокруг отставки в Армении
11:19 Иранские уроки для Армении
11:02 Азербайджан подвергает критике еврейского генерала, помогавшего Баку
10:50 Желающие совершать намаз могут спокойно выбирать Пашиняна
00:18 Не "Гражданский договор" решает, кто имеет право голосовать
00:07 Гарантированный мир VS Гарантированная война
23:57 Никол в Страсбурге
23:44 На Кубани преданы земле останки 29 воинов 408-й Армянской дивизии
23:13 Без ответственности за последствия
21:40 "Веселый бусик" в невеселой стране
21:27 Пашинян продолжает пугать народ войной
21:19 Очередное беззаконие, наносящее ущерб рейтингу страны: отклонено ходатайство о разрешении Гарегину II выехать в Грузию
21:13 Корпоративные риски под прицелом: как детективы спасают бизнес от потерь
22:38 Металл, который не подведёт: виды и секреты долговечности шкафов для одежды
18:19 Ненавидящий Арцах Пашинян борется за голоса арцахцев
16:41 Новая Конституция Армении ставит под удар основополагающие ценности: Что изменено?
16:33 Операция ФСБ под кодовым названием "Курам на смех" и "козыри", нарисованные вилами по воде…
15:38 Не рановато ли ликуют в Азербайджане?
15:33 Демократия под ключ: Как Армению учат "правильно" голосовать и "безопасно" менять союзников
15:26 Когда тебя нет в тексте — тебя нет в политике
13:56 Власть заманивает народ в смертельную ловушку