Сегодня в Ереване на шествие с плакатами «Безопасная граница проходит через реку Куру», «Эквивалентный ответ: 10 за одного» вышли более сотни демонстрантов, основная часть которых – члены союза «Айазн».
К акции присоединился также азатамартик из отряда «Хачакирнер» Шаге Ачемян, который в беседе с Tert.am отметил, что он присоединился, чтобы стоящий на границе солдат был уверен, что он не один. «Для того, чтобы знали, что мы, в случае необходимости, готовы зубами защищать нашу страну», - сказал азатамартик и добавил, что они требуют от властей в переговорном процессе вокруг Карабаха выступать с более жестких позиций. По его словам, в настоящее время переговорный процесс находится в таком этапе, что Азербайджан четко осознает, что теряет Арцах.

В беседе с Tert.am член центрального органа союза «Айазн» Армен Мкртчян заверил, что подобными шагами они разжигают не войну, а наоборот. По его словам, Азербайджан до сегодняшнего дня не начинал войну, поскольку был уверен, что проиграет в ней.
Новости Армении - Терт.am