Еркрамас

Суббота, 22 августа 2026 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Азербайджанка преподает историю Армении, а ее муж - советник мэра армянского города

23.06.2012   
  
просмотры: 1879


Сегодня на встречу с журналистами пришла бывший директор 2-ой Эчмиадзинской школы Сусанна Назарян, представившая новые сведения о своем увольнении. Бывший директор утверждает, что она стала жертвой клеветнической публикации и лишилась любимой работы. Ее призыв адресован президенту РА Сержу Саркисяну. «Я доверяю президенту своей страны и его словам. Надеюсь, что судебная система страны, работая справедливо и правильно, раскроет истину. Г-н президент, эта страна действительно станет страной, если будут полноценно работать подведомственные Вам структуры, если будут правильно докладывать Вам, что в них происходит, и невинные люди действительно смогут найти справедливость в этой стране», - сказала С.Назарян.

Дело в том, что между учеником 10-го класса 2-ой Эчмиадзинской школы Альбертом Арутюняном и сыном директора произошла ссора, в которую вмешалась директор. По ее словам, ее освободили с работы на основании статьи журналиста газеты «168 жам» (168 часов), в которой отмечалось, что директор обозвала учеников.

Однако у С.Назарян есть другие подробности о том, почему в ее адрес была опубликована дезинформация, ставшая причиной ее увольнения. По словам С.Назарян, заказчиком статьи является учительница истории, азербайджанка по национальности Джульфигарова Бахар Махмадовна. Дело в том, что после 1988г. Махмадовна изменила свою фамилию и стала Бахар Егиазарян. На своих уроках она искажала историю Армении и говорила, что Геноцид армян имел место по вине армян, на глазах детей порвала карту Армении, что вызвало их возмущение. «После таких инцидентов я потребовала от учительницы не искажать фактов. Детей избивала именно Бахар Егиазарян из-за того, что дети забыли принести тетрадь по истории. Об этом есть видеоматериал, который совсем недавно передал мне один из учеников», - утверждает С.Назарян.

После увольнения С.Назарян коллектив школы, родители и жители города собрали около 1500 подписей в поддержку директора, однако, как утверждает С.Назарян, муж Бахар Егиазарян, советник мэра, со списком подписей в руках кружит по городу и угрожает им.

Кстати, суд отклонил возбужденное по иску директора против журналиста уголовное дело.

Как бы то ни было, печально, что когда чаша терпения переполняется, только тогда выявляется, что сотрудник сферы образования, преподающий в школе историю Армении, – азербайджанец по национальности и, фактически, за все время своей педагогической деятельности искажает историю Армении. Наверное, эта история так и осталась бы нераскрытой, если бы не было драки между учениками.

Мы призываем министра образования и науки Армена Ашотяна не писать остроумные шутки на своей фейсбуковской странице, не терять времени, а вместо этого заняться своим делом и проверить национальную принадлежность сотрудников системы образования и запас их знаний; было бы неплохо, если бы изменилась образовательная система в целом…

Мане МАРГАРЯН, ежедневная электронная газета «Национальная Идея»

Теги: Новости, Образование, Общество, Политика

Уважаемые читатели! Уже более тридцати лет Информационный центр «Еркрамас» рассказывает о событиях в Армении, Арцахе и армянской Диаспоре. Мы продолжаем эту работу благодаря поддержке читателей, которым небезразличны судьба армянского народа и независимая журналистика. Если вы цените нашу работу и хотите, чтобы «Еркрамас» продолжал развиваться, вы можете поддержать проект добровольным взносом.

РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПОДДЕРЖКИ:
Карта Сбербанка – 2202 2072 1610 0373
Форма для донатов https://dzen.ru/yerkramas?donate=true



На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

16:39 Разобщить нацию властям не удастся
15:34 Минобороны отказалось содействовать съемкам военных сцен в фильме о Монте Мелконяне
15:18 "Черная мамба" в Дзене: канал, который кусает современную культуру за самое интересное место
14:47 Цифровой архив мудрости: как современные платформы переосмысливают жанр афоризма
12:06 Суд освободил Аветика Чалабяна: Пощечина власти и крах политического заказа
11:12 Католикос Всех Армян: Мы всей нацией проходим через испытания
11:02 Кадровый хаос и круговая порука: Пашинян в дипломатическом тупике ищет "козла отпущения"
23:58 Бесконечный процесс капитуляции: Пашинян продолжает сдавать Азербайджану территории
21:03 МККК готов выступить посредником в вопросе визита к армянам, удерживаемым в Баку
20:54 Парламентская оппозиция поздравила Католикоса Всех Армян с 75-летием
20:40 Феномен онлайн-платформ: как устроено казино Вулкан и его цифровая экосистема
17:20 Старые песни "Новой Армении"
16:55 Очищение от армянства
16:48 Расчёт бюджета на ГВЛ: сколько материала нужно и его цена
16:06 До 15 декабря Россия сделает все, чтобы демонтировать правящую партию в Армении
15:56 Могут ли полип перепутать с беременностью
15:41 Ни одна власть не стала бы делать всего того, что делает власть Никола Пашиняна
15:25 Новая оппозиция в парламенте Армении продолжает "славные" традиции предыдущей
14:56 Тигранашен — первая жертва новой программы Пашиняна
14:35 Патриарх Кирилл поздравил Католикоса Всех Армян с юбилеем
07:53 Ашхаражохов: высшее совещательное собрание Армении
23:06 Как гравировка превращает пишущий инструмент в семейную реликвию