Еркрамас

Суббота, 06 декабря 2025 года
Гарегин Нжде
  RSS     Русский   Հայերեն            
  • Главная
  • Новости
  • Политика
    • Оппозиция
    • Выборы
    • Парламент
    • Дипломатия
    • Ай Дат
    • ООН
    • ПАСЕ
    • ОБСЕ
  • Закавказье
    • Армения
    • Грузия
    • Азербайджан
    • Арцах (Карабах)
    • Джавахк
    • Абхазия
    • Аджария
    • Нахичеван
  • Экономика
    • Туризм
    • Информационные технологии
  • Армия
    • Война
    • Безопасность
    • Терроризм
    • ОДКБ
    • НАТО
  • Диаспора
    • Памятник Андранику в Краснодарском крае
    • Конференции
  • Общество
    • Здравоохранение
    • История армянского народа
    • История
    • Наука
    • Образование
    • Благотворительность
    • Религия
    • Миграция
    • Личности
    • Молодежь
    • Беженцы
    • Дети
    • Ветераны
    • Женщины
    • Просьбы о помощи
    • Экология
    • Армения и Кавказ
    • Криминал
    • Ксенофобия
    • Вандализм
    • Катастрофы
    • Происшествия
    • Видео
    • Аудио
    • Юмор
  • Аналитика
    • Аналитика Лаврентия Амшенци
    • Опросы
    • Опрос ИЦ "Еркрамас"
    • Круглый стол ИЦ "Еркрамас"
    • Наши пресс-конференции
    • Рейтинг-лист ЦЭПИ
    • Статистика
    • Интервью
    • Обзор прессы
  • Культура
    • ЮНЕСКО
    • Шоу-бизнес
  • Спорт
    • Олимпиада в Лондоне — 2012
    • Олимпиада в Сочи — 2014
    • Футбольное обозрение
  • Мир
    • Россия
    • Турция
    • Ближнее зарубежье
    • США
    • Израиль
    • Европа
    • Германия
    • Греция
    • Франция
    • Великобритания
    • Украина
    • Кипр
    • Африка
    • Азия
    • Армяне в Турции
    • Казачество
    • Езиды
    • Курды
  • О нас
  • ПАРТНЕРЫ
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

Виталий Баласанян: «Готов служить Вам...»

02.07.2012   
  
просмотры: 1355


26 июня кандидат в президенты НКР Виталий Баласанян встретился в Культурном центре имени Шарля Азнавура с работниками сферы культуры столицы.

Представляя биографию кандидата в президенты, начальник предвыборного штаба В. Баласаняна Эдуард Агабекян отметил, что представлять человека, вместе с которым он был на поле боя, то есть в экстремальной ситуации, для него большая честь и ответственность. По мнению Э. Агабекяна, человек, который в самый тяжелый момент взял на себя ответственность за судьбу своего народа и который, помимо этого, наделен многими другими положительными качествами, в состоянии повести корабль государственного строительства верным курсом.

Свое выступление В. Баласанян начал с того, что опроверг слухи о том, что свою кандидатуру он якобы выдвинул по предварительной договоренности с властями РА и НКР. Это решение он принял сам, со своими единомышленниками, и считает, что следует завершить оставленные наполовину дела. Кандидат в президенты говорил о первоочередных задачах, к решению которых у него есть свои подходы.

В. Баласанян назвал ряд социальных проблем, которые, по его мнению, можно было бы решить давно, но из-за некоторых безответственных чиновников они до сих пор сохраняют актуальность. Кандидат в президенты затронул тему внутри- и внешнеполитической ситуации, обстановки на линии соприкосновения сторон карабахского конфликта. По его мнению, защищать границу можно без жертв. Он со своими единомышленниками разработал программу, посредством которой можно покончить с инцидентами на передней линии.

Что касается внешней политики, то В. Баласанян выразил недовольство тем, что по сей день не выработан соответствующий документ, что Карабах не является стороной переговоров, и что в этом направлении ничего не предпринимается: власти не информируют народ о процессе переговоров, что, по его мнению, опасно... На его взгляд, упущения нынешних и прежних властей РА и НКР со временем не убавляются, а растут, более того, Армения до сих пор не признала независимость НКР. Кандидат обещал в случае своего избрания предпринять в этом направлении серьезные шаги. По его словам, сегодня Карабах превратился в объект, но народ не вещь и не предмет, за наболевшей карабахской проблемой стоят люди, прошедшие через войну и страдания. Азербайджан делает воинственные заявления, а мы молчим, у нас систематически бывают убитые и раненые, а мы продолжаем молчать. Все спорные проблемы должны находить решения, однако со временем они не только растут, но и углубляются, перерастают в неразрешимые. Не хлебом единым жив человек, и мы никогда не были такими - такова позиция кандидата в президенты. Как отметил В. Баласанян, закон бездействует или же действует не для всех одинаково, народ делят на своих и чужих, на местных и неместных. Руководители страны, считает он, не имеют права жить в роскоши, если народ живет крайне скромно, и тем более, если угроза возобновления войны еще существует. «А всего лишь несколько лет назад мы все были равны, делили между собой и хлеб, и горе...», - резюмировал В. Баласанян.

По его мнению, сегодня положение сельчан тяжелое, предоставляемые им кредиты не что иное, как очковтирательство, они не оправдывают себя. Страна, считающаяся аграрной, ввозит в четыре раза больше сельхозпродуктов - это результат неправильной организации сельскохозяйственных работ. «Те, кому мы отдали голоса, заставили нас служить им. Я же готов служить вам», - сказал В. Баласанян. Он призвал присутствующих принять активное участие в выборах и отдать свой голос достойному.

Вопросы, заданные кандидату в президенты, в основном касались сферы культуры. В. Баласанян обещал в случае своего избрания держать эти проблемы в центре внимания и сделать так, чтобы мир признал Арцах также по его культурным ценностям. Пассивность и равнодушие молодежи не нравятся кандидату в президенты.

В заключение встречи Э. Агабекян призвал собравшихся голосовать с надеждой на завтрашнюю состоятельную жизнь и 19 июля идти не просто на выборы, а на референдум - на референдум выбора реальности и благополучного будущего.

Сирвард МАРКАРЯН

 

http://artsakhtert.com

Теги: Арцах (Карабах), Выборы

ЕСЛИ ВЫ ЖЕЛАЕТЕ ОКАЗАТЬ ПОДДЕРЖКУ ИНФОРМАЦИОННОМУ ЦЕНТРУ «ЕРКРАМАС», ПРОСИМ ДЛЯ ВЗНОСОВ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ РАЗМЕЩЕННЫМИ НИЖЕ РЕКВИЗИТАМИ:
Карта Сбербанка – 4276 3000 2814 4379
Карта Юмани – 2204 1201 1109 3197

Благодарим за оказанную в июне поддержку: Нагапет Арамович М. (21.06.2024), Андраник Аветисович Т. (14.06.2024)



На главную



Регистрация Войти
РАСШИРЕННЫЙ ПОИСК

лента новостей

10:43 Пашинян оскверняет храм и память жертв землетрясения 1988 года
09:35 Нужны ли Армении умные люди?
09:28 Пашинян готовит арест Католикоса Всех Армян
09:04 Российская и Ново-Нахичеванская Епархия ААЦ требует опровержения
14:03 По инициативе Пашиняна азербайджанские спецназовцы “мирно” разместятся в Армении
14:00 Их время не вечно
13:55 Что еще они потеряют?
12:34 Почему алюминиевые входные двери становятся трендом современного строительства
12:31 Безопасный дом без сюрпризов: всё о замере радиации в помещении
10:02 Пашинян выполняет указание Алиева о "демилитаризации" Армении.
08:10 Геополитика вкуснее хлеба: как армян готовят к "свободе" от экономики
08:04 Армянская молодежь Москвы почтила память воинов, павших за свободу Арцаха
23:42 Топ сайтов казино, которые не стыдно рекомендовать
22:40 Экологичные решения при обустройстве современного офиса
18:18 Опубликованные документы по Нагорному Карабаху подтверждают: Пашинян - чудовище
18:12 Захарова считает неэтичной публикацию документов переговорного процесса по урегулированию карабахского конфликта
18:03 МИД РФ: Армения сама прервала переговоры по Карабаху и упустила возможности урегулирования
17:55 Последний парад "Гражданского договора"
17:49 Спецобувь: для кого, виды
17:44 Разбит экран ноутбука: какие варианты замены существуют и сколько это стоит
17:29 СНБ Армении задержала архиепископа Аршака Хачаряна
17:20 Сотрудники СНБ Армении заставляют священников не упоминать имени Католикоса во время Литургии