Пульс
Экономика

Армянским потребителям предоставлена возможность посетить мясокомбинат «Бекон»

Армянским потребителям предоставлена возможность посетить мясокомбинат «Бекон»

При покупке мясопродуктов потребитель обычно сталкивается с тремя вопросами: из какого сырья изготовлена данная продукция, условия приготовления, наличие срока хранения и годности.

Для того, чтобы ответить на эти вопросы отныне двери производственного цеха компании «Бекон продукт» открыты для всех желающих: для этого нужно заранее зарегистрироваться.

Первыми посетителями цеха стали деятели искусства: певица Надежда Саргсян, актрисы Эвелина Шахирян, Наира Шахирян, актер Роберт Арутюнян, резиденты юмористического клуба «Витамин».

Все они вместе с журналистами имели возможность обойти весь цех и ознакомиться с производственным процессом.

Представитель компании «Бекон продукт» Арутюн Крпеян в цеху отметил, что, если о сроке годности потребитель может узнать обратив внимание на обертку мясопродукта, то по поводу остальных двух вопросов — по слухам или делая предположения.

«Наши потребители имеют возможность своими глазами увидеть, как происходит весь этот процесс. Качество, чистота и безопасность — это наши лозунги», — сказал он.

В цеху уделяется большое внимание правилам гигиены. Как сотрудники, так и гости не могут входить внутрь без специальной одежды и головных уборов.

Цех оснащен современным оборудованием, качественными холодильниками и специальными тепловыми камерами, предусмотренными для варки и копчения колбас.

Сегодня компания «Бекон продукт» выпускает 150 видов мясопродуктов, в числе которых как варенные, так и копченые колбасы.

Компания также имеет такие виды колбас, которые только после созревания по итальянско-испанским технологиям выходят в продажу.

Компания «Бекон продукт» экспортирует ассортимент своей продукции в Грузию, Туркменистан, Арабские Эмираты и т.д.

Представитель компании Арутюн Крпеян отметил, что в основном на экспорт идет сырокопченая продукция: бастурма, суджух и пр.

Компания «Бекон» постоянно движется вперед и внедряет инновации; изготовляя все новые виды изделий. Любая инновация, которая есть на всемирном рынке, будет у нас»,-заверил Арутюн Крпеян.

В конце посещения всем гостям была предоставлена возможность дегустировать некоторые виды продукции и выразить свое мнение по поводу их качественных свойств.

Певица Надежда Саргсян отметила, что до посещения компании «Бекон продукт», с сомнением относилась к мясопродуктам.

«После того, как побывала здесь, уже спокойно буду есть, и самое главное, буду спать спокойно. Все было очень чисто, стерильно.

Наша армянская продукция – лучшая. Все очень вкусно»,- сказала она.

Компания «Бекон продукт» была учреждена в 1995г., производственный процесс начался в 1997г. В 2006г. был построен новый большой цех.

Новости Армении — Терт.am